E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал «Сдали нервы»: в Екатеринбурге росгвардейцы поймали «закладчика» с 250 граммами синтетических наркотиков

«Сдали нервы»: в Екатеринбурге росгвардейцы поймали «закладчика» с 250 граммами синтетических наркотиков

В поясной сумке у него нашли 90 свертков

До встречи с Росгвардией мужчина успел разложить «закладки» на ВИЗе

В Екатеринбурге наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал мужчину с полной сумкой синтетических наркотиков. Об этом E1.RU рассказали в пресс-службе ведомства.

Экипаж патрулировал улицу Металлургов. При виде служебного автомобиля мужчина, который сидел на корточках, резко встал и попытался скрыться. Это показалось росгвардейцам подозрительным, они попытались задержать мужчину. Около здания детского сада на Заводской его настигли. У мужчины при себе оказалась сумка с расфасованными наркотиками. Потом оказалось, что при виде патруля у него просто сдали нервы.

из сумки было изъято порядка 90 расфасованных пакетиков

Задержанным оказался 34-летний местный житель. Он сам признался, что у него в поясной сумке лежит около 90 свертков с синтетическими наркотиками. Кроме того, мужчина пояснил, что до задержания успел сделать около 30 «закладок» в домах на улицах Викулова и Металлургов, а в квартире, где он живет, хранит около 300 граммов «синтетики».

— Сотрудники вневедомственной охраны вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу ОП № 9 УМВД России по Екатеринбургу. Прибывшие полицейские изъяли у подозреваемого из поясной сумки 90 пакетиков, обмотанных черной изолентой. По адресам, которые указал мужчина, изъяли еще 26 таких же пакетиков. Результаты исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим веществом N-метилэфедрон массой 250,47 грамма. По данному факту полицией возбуждено и расследуется уголовное дело, — рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Свердловской области.

По предварительным данным, против мужчины возбудили уголовное дело по статье 30 УК РФ (приготовление к преступлению, которое не было доведено до конца).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления