Комментарии к публикации «Почему полицейские отказались вскрывать дверь на ЖБИ, где удерживали заложницу? Разбираемся с адвокатами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ153
Гость
14 окт 2020 в 21:38

Войти они не могли, зная, что там бухарик закрылся, не в своей квартире, тогда сидели бы пол дверью и уговаривали его открыть, а они просто уехали.

Аркаша
14 окт 2020 в 21:39

А если человеку одному дома стало плохо,он вызвал себе скорую,скорая приехала и никто не открывает дверь и что и скорая то же развернётся и уедет,а там просто человек потерял сознание который успел вызвать себе скору

Милиционер
14 окт 2020 в 21:46

Налицо отсутствие профессиональных грамотных полицейских. Наверняка приезжали сотрудники ППС, а ни опер, ни следователь, либо дознаватель из дежурной смены не оторвали свой зад от стула. Да и дежурный по отделу похоже какая безвольная кукла, если на такое ЧП не реагировал.

Гость
14 окт 2020 в 21:25

Колосовский, там наверное было основание не только проникнуть в квартиру но и подозреваемого пытать ))))

Гость
14 окт 2020 в 22:05

Если бы был одиночный пикет они бы через 1 мин приехал в автозаках и скрутили бы. Или без маски. А тут жизнь человека ничег не стоит. Мы сами позволили себе такую власть. Общество рабов зачем их защищать.

Гость
14 окт 2020 в 22:40

Вы ещё не поняли? В нашей стране полиция это просто фикция, они уже давно не защищают, а только просто существует такая структура и всё.

Снюс
14 окт 2020 в 21:30

Обычно на ЖБИ бьют из Калашникова наповал через двери.
Тут что-то пошло не так..................

14 окт 2020 в 21:32

Я просто в шоке! За рулон обоев убили человека, а здесь прошли мимо!!! Слов нет! Халатность сотрудников привела к гибели невинного человека!!!! Всех уволить!

Инга
14 окт 2020 в 22:51

Сплошь и рядом какие- то упырки обижают жен и убивают женщин... полиция бездействует... Все перевернулось в этом мире

Гость
14 окт 2020 в 22:16

Значит за обои можно и убить , а если в квартире заложник то ничего не могут, бред......

Два одинаковых по препозиции случая. В первом — звонок от обиженного майора, домыслы о наличии заложника, стрельба через дверь, в дальнейшем отсутствие оснований для стрельбы, спуск на тормозах. Во втором — 100% информация о заложнике, самослив ментов, дальше тоже будет спуск на тормозах.

14 окт 2020 в 23:20

Штрафики за масочки выписывать на раз два, это же проще чем разбираться с пьяными дебоширами и ловить преступников!!!

Гость
14 окт 2020 в 23:12

А за такое бездействие из-за котрого человека не стало СК повозбуждаться не хочет?

гость
14 окт 2020 в 21:38

обои не украдены, повода для стрельбы и паники нет

Гость
14 окт 2020 в 21:33

Только ленивый уже не написал про обои. Да и мне эта мысль первой пришла в голову.
Так что бывшие менты лукавят. Всегда могут проникнуть куда угодно или вальнуть через дверь. Было бы желание. Тут его, очевидно, не было

Гость
14 окт 2020 в 21:35

Вчера писали,что с одной соседкой был в квартире,а жена выхватила ребёнка и в своей квартире закрылась. Сегодня уже с ребёнком закрылся. Завтра уже весь подъезд закрыл?

Гость
14 окт 2020 в 21:12

дебошир ведь обои не украл поэтому вызывать собр; авиацию; ОМОН; внутренние войска нет оснований

в нашей стране можно всë главное обои не воруй

Гость
14 окт 2020 в 21:29

Подкинули бы обои и вскрыли бы квартиру, а без обоев кому нужны заложники. Так господин Колосовский? )))

Кость
14 окт 2020 в 21:27

Где рулоны? Где обои?

Гость
14 окт 2020 в 21:46

Закрытая дверь?????? Обои? Обоев не было я так понял? Или не те были!?!? Полицейские на какие сейчас обои реагируют? Самоклеющиеся? Или под покраску???

Фото пользователя
14 окт 2020 в 23:11

Товарищи полицейские, я б на вашем месте задумалась , и поговорила с народом, так и до митингов недалёко. Парралель то реально видна невооружённым глазом по ситуации. Убили парня, а даже доказательств с кассы не выкладываете ( видимо их нет) и эта случайная соседка, и вам говорят, что ее ,,пьяный неадекват захватил в ее же квартире. То есть, в первом случае вы без доказательств, по словам(видео с улицы) мы все видели и там не было ничего угрожающего для окружающих, парень просто защищался, не более. Вы его расстреливаете. В во втором, вы сливаетесь. Позор !

Гость
14 окт 2020 в 23:23

Уровень компетенции сотрудников полиции снизился после проведения аттестации МВД. Большую часть оперативников с опытом отправили на пенсию или отправили в другие регионы. Кадры урезали в два раза, и подняли зп. Сейчас работают одни молодые, которым бабки, тачки и тд.

Анастасия
14 окт 2020 в 23:25

Вот и я , сколько раз пишу во все инстанции , про неадекватного соседа , а мне наряд Ппсп говорят - «будет тело - будет дело» ...

Гость
14 окт 2020 в 21:43

Зато людей без масок и на митингах бить первые на очереди, гнилая система

14 окт 2020 в 22:07

Так что обои, за паблики и комменты двери выпиливают, а тут... Наша полиция не нас бережет

Ловелас
14 окт 2020 в 21:26

Уголовник же не критиковал рулителей страны...поэтому низзя ломать...

Гость
14 окт 2020 в 23:42

Парень с обоями просто на мента попался, вот и вся разница, если б у бабушки был внук милиционер, то она была бы скорее жива, вскрыли не задумывая с группой захвата

14 окт 2020 в 23:18

Ну что???
Наша полиция нас бережёт???
Или только нас снашает и вымогает???

Дмитрий Петров
14 окт 2020 в 23:26

Сотрудников уволить и посадить, идиотизм нет слов

Адвокат Колос, помню, в Кировском обезьяннике в 96- ом пытался выбить из меня признание в преступлении, которое я не совершал. А сколько признались? Одному Богу известно, и ему.

Покос
14 окт 2020 в 21:39

Обиделись на тухлые вбросы про обои

Гость
14 окт 2020 в 23:13

а почему в малых городах сейчас появилась Росгвардия, раньше год назад ее не было? путенгская система боится беспорядков, царь сидит в бункере? что происходит, скоро революция?

Человек
14 окт 2020 в 23:22

Нет ли тут состава. Оставление в опасности?

Гость
14 окт 2020 в 23:41

карателям только беззащитных бить удобно и смело

Специальная скамейка с заде
14 окт 2020 в 22:43

Почему отказались? Наверное, обоев не было...

Гость
14 окт 2020 в 21:45

Полиция - орган государственной власти и является отражением отношения власти к гражданам!😎 Вот и получается, что имеем то, что хотели иметь, голосовали. 😭😭😭

Игнат
14 окт 2020 в 23:12

Все правильно говорят он же не крал обои, а всего лишь держал заложница для наших полицаев это норма. Посмотрите Хабаровск все силы брошены на разгон митингов и избиение детей бабушек и женщин. Это важнее чем заложница и угроза жизни. Дальше будет хуже. Делайте люди выводы сами.

Гость
14 окт 2020 в 23:28

Раньше хоть работали, а сейчас им все позволили, взять просто уехать и им тоже ни че не будет.

Гость
14 окт 2020 в 23:55

Это не боязнь СК. Это незнание закона о полиции

Бредовая какая-то история с шестью немощными полицейскими! Хм...

ник
14 окт 2020 в 21:23

Эти адвокаты - самопиарщики : если бы вскрыли безрезультатно, говорили бы о нарушении прав человека

Alex
14 окт 2020 в 21:59

Наплодили дармоедов.

Гость
14 окт 2020 в 21:29

«Справедливости ради стоит отметить, что, к сожалению, сотрудники Следственного комитета и прокуратуры порой крайне неадекватно оценивают такие вещи. Любое действие полицейских они трактуют негативно. Эта позиция отбила у сотрудников органов внутренних дел всякое желание что-то делать, проявлять инициативу. Поэтому в смерти женщины есть и часть вины Следственного комитета, хаотично и не всегда по делу возбуждающего уголовные дела на полицейских»

Хоть один пример приведите

15 окт 2020 в 00:47

В этой стране не осталось для них ни чести ни достоинства. Я лучше в подворотне встречу трех гопников, чем трех мусоров, от гопников хоть знаешь что ждать.

Ггг
15 окт 2020 в 01:18

Только за маски штрафовать, беззащитных протестующих разгонять. Зря переименовали, а мож и нет : полицаи

Гость
15 окт 2020 в 01:25

Соболезнования родственникам погибшей женщины. Она смелая и старой закалки, не побоялась выйти. Сейчас все чаще издеваются над детьми и женщинами. Недавно оказалась в страшной ситуации сама. Случайно наткнулась на мужа с любовницей, била меня она, а он смотрел. Если бы не убежала, закопали бы в деревне и никто не нашёл. Звонила на горячую линию мвд, там гудки. За городом телефоны плохо ловят. Насилие везде зашкаливает. Нет законов нормальных, ничего нельзя добиться. Даже убил и то не вариант, что посадят. А побои и покушения на убийство вообще не считается. Хотя знаю хорошего милиционера в Орджоникидзевском районе, порядочный человек, верующий.

Гость
14 окт 2020 в 22:39

За обои могут расстрелять!А пока убивают заложников ,брать живым и не вмешиваются пока убивают заложников.

Снег
15 окт 2020 в 00:26

Соболезнования близким, на сегодня вообще нельзя, ну или просто опасно делать замечания, результат на лицо. А тем более женщине ,тягаться с бывшим зеком, пьяным, очень печально всё.

Гость
15 окт 2020 в 01:46

Я не адвокат, но скажу почему. Потому что полицаям тупо плевать на людей.

15 окт 2020 в 01:53

Приехали на вызов два дебила, которые простые числа сложить не могут. Чего от них ожидать?! За что боролись, на то и напоролись.

Гость
15 окт 2020 в 01:59

Потому что они тряпки

Мисаил
15 окт 2020 в 05:40

Что-то кому-то покажется... Органы свихнулась. Могут только заседать.

Банановый рай
15 окт 2020 в 06:19

Вы не понимаете одного. Милиция - это орган для охраны граждан государства и гос. имущества, а полиция - это охрана государства от народа и любых посягательств на государство со стороны граждан( и подавление от форм протестов и недовольства до ....).

Яхонтовый
15 окт 2020 в 09:04

А вообще дикая ситуация: заложник, террорист и как итог... ничего. Полицейские, а вы читаете эти комментарии? Вам самим не обидно, что над вами вполне справедливо смеются? Или вы только на бутылки сажать можете, да по роже бить на заправках?

Милана
15 окт 2020 в 09:18

Может представить эту героическую женщину к награде посмертно, она спасла чужого ей ребенка и его мать от лютой гибели, вызвав удар на себя, пусть ей гордятся её потомки, а дети этого нелюдя, пусть меняют фамилию, чтоб не осталось от него ничего.

Андревна
15 окт 2020 в 10:05

Надо было сказать, что он до кучи ещё и обои стырил. Вот тогда бы зашевелились 😠

Гость
15 окт 2020 в 10:51

Ну господа... Если бы преступник написал пост про власть во вконтактике - от тогда омон, милиция,штурм и т.д. А так честь мундира не задета, руководство не хают, а прочее никому из данных структур не интересует.

Cтепан
15 окт 2020 в 12:10

У нас в Екатеринбурге , ччтоли дебилы работают в правохранительных органах?
За рулон обоев вызывают собр и расстреливают без суда и следствия
В белоярке бывшему пьяному ОМОНЕВЦУ дали пинка, после чего он нажаловался и приехал весь областной омон и всех пытали вместе с женщинами, в итоге приплели к штатной проверке
Тут убивают пенсионерку с ребенком , всем безразлично?!

Гость
15 окт 2020 в 12:22

Заложник- не обои! Взламывать квартиру повода нет!

Гость
15 окт 2020 в 14:14

Ни для кого не секрет что наша полиция занимается только отписками а не задержанием преступников поэтому и мысли у них только об одном как бы спокойно отдежурить не во что не вмешиваться или сделать все что бы не вмешаться и думают естественно как поступить что бы остаться в стороне или грамотно отписаться отсюда и такие "недоразумения" с полицейскими, но если полиции выгодно она вмешается и мало не покажется как пример с обоями и множество других.......

Гость
14 окт 2020 в 21:41

Так именно после ситуации с обоями и не полезли на рожон( Очень жаль женщину, не стоит выходить на шум в подъезде, только звонить в полицию.

Гость
14 окт 2020 в 21:25

Сергею Колосовскому как всегда - благодарность от жителей Химмаша за работу в милиции. Хорошо, что есть ещё такие Порядочные мужчины.

Гость
14 окт 2020 в 23:47

Оба адвоката несут чушь. Они же потом в суде и будут спрашивать "Вы слышали крики? Нет? А что указывало на совершение преступления? Звонок поступил? А если я сейчас позвоню и сообщу, что в вашей квартире происходит преступление, а на стук никто не отвечает, будете ломать дверь?"
А если окажется, что квартира пустая, то кто будет убытки возмещать? Ладно если дело только новой дверью закончится, а если судимость за превышение будет? Захват заложников чья подследственность? Комитета? Вот пусть доблестные следователи СК и берут на себя ответственность.

14 окт 2020 в 23:44

Обои же никто не украл, вот и не стали ломать дверь.

Гость
14 окт 2020 в 23:48

А пацана за обои застрелили !!!

Гость
14 окт 2020 в 23:52

Рулонобоев не был замечен, но ведь там мужик с ребенком на диване сидел, могли привлеч за педофила ? Позор полиции , кроме штрафов ничего не умеют

андрей
15 окт 2020 в 00:44

Да уж...ну и что что там женщина в заложниках...это же не обои...позорники...

Фото пользователя
15 окт 2020 в 06:54

Я один думаю что те кто стрелял сквозь дверь в "похитителя обоев" и те кто не стали вскрывать дверь в этом случае должны сидеть рядом (на одной скамье) в зале суда?

гость
14 окт 2020 в 21:54

В законе о полиции все может и может, ни какой конкретики. так и работают. Взломают дверь виноваты, не взломают тоже виноваты. Менять надо ФЗ.

все беды от измен баб
15 окт 2020 в 00:31

да нафика это им надо
вламываться и возможно окажет сопротивление
лучше уехать да и все
так спокойнее и здоровье останется и хорошая зарплата
в наше время так поступит любой

Гость
14 окт 2020 в 23:08

они еще не отошли от истории с обоями, там еще родственники хотят подать в ЕСПЧ, а тут непонятно кто кого в заложники взял? обои целые, на обои ни кто не жаловался, можно ехать обратно, дай бог сутки пройдут, а там другие на службу выйдут, кому потом отвечать за расстрел через дверь! были бы 4 рулонах обоев, то можно было брать через растрел, а так извините, с верху сигнал не дали?!

Гость
16 окт 2020 в 05:34

Руки не подам, если узнаю, что полицейский, за одним столом не сяду.

Горожанин
14 окт 2020 в 21:14

Система слишком неповоротлива. Полицейские - обычные её винтики, их вины здесь нет. Суть всей вертикали - защита правящей верхушки, а все остальное лишь по остаточному принципу. Этот " остаточный принцип" и получайте, не надо удивляться и жаловаться. Много столетий назад это проходила Италия, люди стали создавать собственные квазигосударства - мафию, которая, в отличие от оф. властей, действовала быстро и эффективно. Правда сегодня она уже мешает гражданам.

Ирина
15 окт 2020 в 00:20

преступники не воруют обои . Они грабят кассы и золото

15 окт 2020 в 01:55

По жене этого дебила ещё вопрос. Может она мусорят с толку сбила, они и уехали глупые. Теперь новые соседи и новый муж.

Гость
15 окт 2020 в 07:30

Хотим вскрываем, не хотим не вскрываем.

Гость
15 окт 2020 в 08:39

обоев же не было.......значит не было основания

Яхонтовый
15 окт 2020 в 08:55

А вот если бы обои были, то там и штурм и пулемёты применили бы, стопудово!

Евгения,..
15 окт 2020 в 09:39

Ждём комментарии от Быстрыкина !

Сергей Васильевич Юзвак, Н.Тагил
15 окт 2020 в 10:46

После "опыта", ...здесь да ну его, лучше НЕ или бдеть до.

Доктор
15 окт 2020 в 11:46

в СК потом покажется, что они не правы?
А в СК уверены, что убийство за два рулона это нормально?????

15 окт 2020 в 12:06

все дело в том что там не было обоев

Гость
15 окт 2020 в 14:26

Кто нибудь пробовал подать заявление о противоправных действиях в дежурную часть хотя бы за пол часа до пересменки это что то с чем то они разве что не плакали и сославшись на колоссальную занятость прийти с заявлением попозже

Гость
15 окт 2020 в 14:38

Все кончится для полиции как всегда благополучно - жена этого упыря будет давать совсем другие показания ейный муж по приглашению соседки пошел к ней в гости и уже там она ему налила что бы он успокоился его переклинило и так всем будет хорошо кроме старушки простите за черный юмор но к сожалению так и будет ведь все дело в жене если она будет настаивать что ее муж погнался за соседкой с матом и угрозами то полиции трудно будет отвертеться от того вопроса почему квартиру не стали вскрывать?

гость
15 окт 2020 в 15:32

как с прогнозом погоды, никак не угадают как поступить

Гость
15 окт 2020 в 16:43

А мать ребенка о чем думала? Нужно было звонить и настаивать что он пьяный а ребенок с ним ! все бы сразу вскрыли

Гость
14 окт 2020 в 22:18

Это огласка в интернете на счёт того с обоями подействовала. Молодцы не нарушили частную собственность и не применили оружие. А то потом не отвертелись бы

Гость
15 окт 2020 в 13:07

Все комментаторы умные - аж дух захватывает... Интересно было посмотреть на ваши физиономии , если бы по вашему приходу домой - вы бы увидели что у вас дверь в квартиру выбита , а полицейские которые это сделали , вам объяснили : а нам ваша пьяная соседка сказала что в вашей квартире вроде приступление совершено.... Вот бы смеху то было! И чтобы вы тогда про полицию написали?!

мууу
15 окт 2020 в 09:41

Юрист прав, отбили у полиции охоту вмешиваться, чтоб потом не обвинил в превышении полномочий.

Гость
14 окт 2020 в 21:35

Воот если бы сказали что он с короной, то сразу бы вызвали омон с калашами.
.

Гость
14 окт 2020 в 21:36

В америке душат без всяких обоев. Надо бы и у нас так же.
Общество не должно ждать, пока преступник украдет обои.

Гость
14 окт 2020 в 23:36

Даже читать не хочется... Адвокаты и вирусологи, по совместительству эпидемиологи... с одной конторы... что надо, то и скажут

Alex
14 окт 2020 в 22:00

Из-за дармоедов возникают Навальные.

Новости РЎРњР?2