Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Банк «помог» мошенникам дистанционно оформить кредит в полмиллиона на пожилую екатеринбурженку»

Вернуться к публикации
Все комментарии119
Гость
26 нояб 2020 в 21:39

Уроды , понятно что все эти мошенники сотрудники банка

26 нояб 2020 в 21:41

"Хороший банк и условия интересные"

Гость
26 нояб 2020 в 22:20

Давно с этим "банком" хоум-кредит все понятно уже, неужели кто то с ними еще имеет дела. Таких историй с этим банком вагон и маленькая тележка. Без сотрудников банка такое не провернуть.

26 нояб 2020 в 21:44

Бегите с этого банка пока не поздно, сами сотрудники банка в деле... вы потом ничего не докажите и будете платить пол жизни. если у вас или у ваших родственников есть там карты и какие то счета, закрывайте все, иначе останитесь без штанов!!!
БАНК ЭТОТ ГАЛИМОЕ ДНО

Гость
26 нояб 2020 в 22:03

Надо запретить выдавать кредиты без личного визита в банк.

Гость
26 нояб 2020 в 21:54

А чо гражданский кодекс уже отменили? почему банк стряпает бумажки в разрез действующего законодательства? требую отобрать у них лицензию.

Гость
26 нояб 2020 в 22:21

Все что нужно, это запретить оформление через телефон и тд. и сразу проблема исчезнет. Либо ограничить какой нибудь суммой к примеру 10 тыс. Вариантов уйма, просто видимо кому то это выгодно.

26 нояб 2020 в 21:56

Никогда не имел дел с этим банком (слава богу) , но уже далеко не первый раз слышу об их махинациях со своими же клиентами.... Почему не забирают у них лицензию?! В этом банке видать сама служба безопасности занимается такими мерзкими кражами денег , или Нач СБ - полный лох , который вообще не понимает что у него в банке происходит!

26 нояб 2020 в 21:42

Шляпа-банк

Кирилл
26 нояб 2020 в 21:58

Незнакомые звонки сразу на 3 буквы посылаю. Не здрасте не досвидания. Трубки бросают. Всем советую.

Сергей
26 нояб 2020 в 22:01

Я сейчас сужусь с данным банком, абсолютно с такой же ситуацией. 2 кредита на 550тыс рублей. Задолбали коллекторы звонить. Требуют 800 тыс.. как и куда перевелись деньги, вообще не понятно.

Гость
26 нояб 2020 в 22:33

Не банк, а бандит. Сотрудничает с мошенниками. Центральный банк и прокуратура никак не реагируют. Сами же помогают

Тутитама2341333
26 нояб 2020 в 22:42

Я в хом кредите справку ндфл давал и доход почти 70к в месяц по ней- мне в кредите на 200 к отказ пришел. Тут какой то бабке по смс - почти 600к дали - там явно сотрудники банка в доле с мошенниками!!!

26 нояб 2020 в 21:55

Атас. Как только нужно найти того, кто написал что-то неприятное про власть - дак сразу и даркнет не проблема, и vpn... любого по IP вычислят. А когда речь об индустрии бандитов, которые воруют деньги по всей стране через банковскую систему, в которой по умолчанию каждый шаг, каждая операция зафиксирована - вообще 0 реакции. Типа все вдруг бессильны.
Уже много лет по всей стране процветает этот криминальный бизнес - никто и пальцем не пошевелил, чтобы пресечь вопрос анонимного вывода денег, хотя это не наличка: все прекрасно прослеживается. Проблема анонимных симок тоже решается легко при наличии политической воле.

Вывод напрашивается сам собой. Кто в доле - понятно.

Наш Свердловск
26 нояб 2020 в 22:24

вот как это называется?1Бандитизм в государственном масштабе., кого вирус не убил, убьют прямо или вот так опосредованно бандиты и кто то их крышует, ни одного судебного дела. разбирательства.
Доколе!такого в 90-е не было!

Гость
26 нояб 2020 в 21:46

Кто добровольно идёт в Хоум кредит за карточкой? Ещё с 2000х этот банк имеет дурную славу мошенников, обучающих граждан. я как слышу ХКБ, так сразу ассоциация с мошенничеством

пахан
26 нояб 2020 в 22:02

сливают походу данные банковские..где СБ банкоское?

Гость
26 нояб 2020 в 22:26

Народ, давайте все коллективно напишем в приемную гаранта что ли, чтобы Хоум кредит банк лишили лицензии! И куб банк туда же.

26 нояб 2020 в 22:35

Все банки мошенники.
А кто звонит это мошейники из банка!
Кондан надо хрен 100т.р дадут, а как спереть так и заляпаной кредитной историей выпишуи рол ляма.
Тут к гадалке не ходи, что все эти люди из самого же банка.

26 нояб 2020 в 22:07

На сайте Эльдорадо была предложена одобренная отсрочка. Надо было вести телефон и подтвердить телефон СМС. Подтвердил. Приехал за заказом в Эльдорадо в дирижабль с деньгами. Сотрудники посмотрели номер заказа. И говорят идите сразу на получение. Я говорю, а деньги куда. Они говорят не нужно на вас оформлен кредит. Но я возвражая говорю что нечего не подписывал. На что получил ответ. Ввел СМС значит подтвердил кредит. Хочешь бери, хочешь нет а платить уже должен. Кругом одни мошенники. Все пытаются обмануть. Порядочность затоптана в асфальт.

Гость
26 нояб 2020 в 21:59

Только отзыв лицензий, дисквалификация и внесение руководителей банка в "чёрный список" ЦБ остановят эту вакханалию!
Плюс законодательно необходимо установить обязанность банков информировать клиентов под личную роспись в личном присутствии обо всех условиях договоров, в том числе присоединения, и об их изменении. Если клиент не был ознакомлен - на него правила банка и условия договора не распространяются.

хаха
26 нояб 2020 в 21:37

хоум кредит "лох не мамонт" банк ещё живой что ли?

26 нояб 2020 в 22:59

Не когда не пользуйтесь услугами "Хоум кредит банка"

Гостья
26 нояб 2020 в 22:53

Я поражена! Хоум кредит банк, в моем случае, при кредите на покупку в 2018 году, проверял меня вдоль и поперёк, хотя у меня кристально чистая кредитная история. Я очень хотела купить Новый айфон (это нормально для девушки), и решила его купить в магазине ДНС в кредит (это тоже нормально для девушки, у которой нет богатого папика и которая не хочет добиваться айфона через постель).
Я официально трудоустроена, доход стабильный.
Дак вот, я сидела в ожидании 2 часа, потела в зимней куртке, был ноябрь, у меня проверяли все, звонили моему начальнику на работу, звонили моей маме, звонили папе. Я чувствовала себя обижено, потому, что всю жизнь жила как порядочная, а тут такие проверки и все из-за айфона! Ждала рил 2 часа! Заполнила анкету, договор, ещё какие-то бумаги, страховку. Я уже думала, плюну, уйду, но все-таки они оформили мне этот кредит на покупку айфона, ещё помогли установить приложение на телефон, чтобы мне было проще и понятнее вносить ежемесячные платежи. Кредит закрыла ранее на 3 месяца (брала на год, закрыла за 9м), мне сразу после закрытия кредита, пришло письмо и выписка о погашении задолженности.
Вот как все было серьезно в Хоум кредит банке. Я их даже уважала и думала, что это надёжный банк, раз там такая серьезная система безопасности.
А тут такое!?? Я в шоке. Точно надо проверять сотрудника, который по смс одобрил кредит. Не могло это быть так легко!

Владимир
27 нояб 2020 в 09:44

Нормально. Можно потерять телефон, а скорее украдут и оформят кредит? Изумительно. Может быть тогда страховаться и писать в банк заявление, что все крупные операции только в личном присутствии? Мне такая цифровая экономика не нужна.

Чужестранка
2 дек 2021 в 21:41

ПАО СБЕРБАНК, ИТОГ должны 950 000 р. И все из за сбербанк Онлайн, работали телефонные мошенники. Чтоб они провалились в ад. И так было тяжело с финансами, теперь совсем тяжко.

26 нояб 2020 в 21:45

Иногда приходит мысль - должников по необеспеченным залогом картам у всяких банков тьма . А если единовременно все в стране откажутся платить - большой кипишь будет ?

Илья
26 нояб 2020 в 22:49

Хозяева банка живут за границей,деньги гребут с простых людей

Гость
26 нояб 2020 в 23:42

Что то часто мошенники ,,работают"на этот банк.

Сергей
27 нояб 2020 в 00:15

это мошеннический банк, как впрочем и многие другие, с этим банком постоянно какие-то аферы происходят, они на этом и зарабатывают, скорее всего деньги сами себе перевели. Я однажды обращался в этот банк за кредитом, у меня идеальная кредитная история и мне отказали, при этом столько историй что они кредиты по 600 т.р. на бомжей оформляют, понятно что это мошеннический банк.

Хренушка
3 июля 2022 в 18:57

Запретить всё кредиты без проверки и всяких смс объявить это прямым мошенничества банков их работников которые могут просматривать счёта у клиентов лишать их лицензии

Гость
26 нояб 2020 в 22:54

Странное какое-то заявление приложено к статье Ни подписи этой женщины, ни отметок банка, вообще ничего. Быть не может, чтобы такую писульку в банке дали. Хотя бы какой-то штамп должен быть, что копия верна, нет?!

26 нояб 2020 в 23:23

Сколько ещё будет покрываться мошенничество с выдачей кредитов банками ?

Кто там за банки отвечает - "в доле" что-ли ?

Гость
26 нояб 2020 в 21:49

Судя по написанному ребята не сотрудники банка - банк не может перевести не имея реквизитов, это возможно (бывшие) сотрудники оператора системы платежей

Гость
26 нояб 2020 в 22:57

недавно тут в новостях писали про мошенников, которые никогда пенсионеров не разводят, робин гуды драные

гость
26 нояб 2020 в 23:31

Клиентов Альфа-банк разводят аналогично. Наша чудная полиция и правительство бессильны защитить своих граждан от мошенников!

Гость
27 нояб 2020 в 00:15

В отставку министра финансов и президента.Хватит жиреть за счет санитарок.

27 нояб 2020 в 07:23

Менты вообще штаны протирают. Отдел К уже не существует походу. Все на отлов ковидных диссидентов ушли.

27 нояб 2020 в 08:07

Проблема решается ведь на раз. На законодательном уровне запретить кредиты по смс!Давать кредиты только живому человеку, а не через СМС. Хотя бы кредиты свыше 50 тыс руб! Но этоже так на поверности видно. Каждый день на е1 пишут.
Но нашему государству плевать на своих граждан. Пусть их разные зэки и дальше кидают.
Мы будем лезть в Карабах, Сирию, куда там еще.
Нет слов цензурных

27 нояб 2020 в 18:38

Хоум кредит мало чем отличается от всяческих "Быстроденег". Сталкивался однажды (племянник там по глупости кредит взял). У санитарки скорее всего з/п максимум 15 тыс. Как ей дали кредит так легко?

хых
27 нояб 2020 в 00:31

избавляйтесь от карточек зоум крелита и никогда не общайтесь по телефону с представителями банка,есои вам звонят они и тнм более не называйте никаких смс кодов !

хых
27 нояб 2020 в 00:43

хоум кредит еще пооценты неправильно считает,в свою пользу

Гость
27 нояб 2020 в 01:45

Интересно, банк Хоум Кредит есть в списке Центробанка на закрытие в ближайшее время?

Гость
27 нояб 2020 в 06:31

Когда уже запретят выдачу кредитов дистанционно ... если человек решает брать кредит - это должно быть настолько обдуманное и взвешенное решение, что человек сам должен дойти до учреждения и с оригиналами документов - с фото (раньше делали точно) кто берет кредит. В чем такая острая нужда кредита в 500 т.р. что лично нет возможности даже приехать оформить (сами банки выстроили потенциальную схему образования долга).

Гость
27 нояб 2020 в 13:29

смс-ка не может быть цифровой подписью(потому что ее может прочитать каждый кто держит телефон), поэтому все банки что выдают кредиты с подтверждением по смс занимаются мошенничеством. Кредит суммой больше чем прожиточный минимум, должен оформляться только при официальном визите в банк.

28 нояб 2020 в 17:17

Чтобы прекратить вал этих мошеннических операций, достаточно ввести одно положение, что в случае если отсутствует письменный договор, все расходы несет банк.

шелест
13 янв 2021 в 21:08

Темный банк с темными условиями кредита

Гость
26 нояб 2020 в 22:46

Зачем пожилым малограмотным людям банковские карты? Пенсию приносят домой, либо можно на сберкнижку перечислять. Какие покупки совершает пенсионер кроме продуктов?
Дочери нужно было раньше включить голову и уж точно избавить маму от счёта в Хоум кредите, тем более мама уже столько лет не работает.

27 нояб 2020 в 08:05

Это не банк, а кусок кредитной помойки и должен быть закрыт.

Гость
26 нояб 2020 в 22:52

Пусть уже старшее поколение доживает с наличкой в кошельке. Наоформляли карт бабушкам, а их то обманут, то они в телемагазине всякой фигни накупят.

Новости РЎРњР?2