5 марта пятница
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

9 дек 2020 в 17:39

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 17:41

зачем вообще сообщать подобную информацию незнакомым людям, он совсем ку-ку?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 17:43

Эти карты- зло, как и евреи- банкиры, отбирающие полтора процента с каждой пркупки у предпринимателя. Недаром ещё Иисус наш Христос разгромил ростовщикв- менял две тысячи лет назад. Ничего в этом мире не поменялось в лучшую сторону, но я верю, что коммунизм победит!!!!

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
9 дек 2020 в 17:46

какая-то непонятная статья. сначала "мошенники украли деньги с кредитной карты мужчины, просто узнав ее номер", потом "Мошенники взломали лицевой счет и переводили деньги с его кредитной карты, номер которой он им не называл, на дебетовую"
так называл номер кредитной карты или не называл? непонятненько

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
9 дек 2020 в 17:47

Снова ВТБ

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 17:47

Отличная реклама банку ВТБ24

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 17:48

Мужик говорит, что кроме номера карты ничего не сообщал, банк говорит, что еще и код привязки интернет-банка к новому устройству. Кто-то из них врет

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 17:50

Ничего не понятно. Как клиент дискредитировал свою карту? Что за номер привязки карты он сообщил? Е1, вы хоть включаете голову, когда статьи пишете? Ни логики, ни расследования

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 17:53

либо у втб стандартная отписка, либо клиент лукавит и код где-то засветил

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 18:00

Клиент сказал код авторизации мошенникам.

ОТВЕТИТЬ
77was
9 дек 2020 в 18:00

Вообще сюжет не новый. С подобным тоже сталкивался.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c8f87af63a30300b22a16fe/kak-ia-prodaval-holodilnik-v-internete-i-srazu-je-natknulsia-na-moshennikov-5f6efc336e33974a01030f2c

9 дек 2020 в 18:08

Корреспонденты е1 - вы хоть сами поняли , что вы в статье написали?! Ну вы хоть проконсультируйтесь с банковскими специалистами... Опять всё в кучу собрали , ничего не понять - лишь бы написать , а читатель пусть сам разбирается.... Ни ума , ни логики.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 18:16

01.06.2020

ВТБ упростил вход в ВТБ-Онлайн [b]и усилил безопасность системы[/b]. Для входа в ВТБ-Онлайн теперь достаточно ввести номер карты и одноразовый пароль из СМС.

😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Chelovek
9 дек 2020 в 18:18

Лишний раз убеждаешься, только наличные! Соц сети пусть идут боком с их запросом ко всем данным смартфона. А люди, которые оплачивают покупки смартфоном..... И на любую просьбу снять копию паспорта, посылать лесом.

ОТВЕТИТЬ
Имя
9 дек 2020 в 18:19

"Рассказываем о новой схеме обмана"... И? Где схема?

9 дек 2020 в 18:20

У кого стоит это чудное приложение ВТБ? Какую там длиную кода высылают в СМС? Вот будет забавно, если там всего 4 цифры...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 18:21

Зачем кредитная? По номеру телефона перечисляйте и всё. Бред, а не статья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 18:22

Хотя бы видно, что действующие лица и исполнители это Промсвязьбанк и ВТБ. К ним и обращайте свои претензии. Зачем вы здесь описываете свою тупость?!

9 дек 2020 в 18:23

Код из СМС просто так не подобрать.
Остается только гадать как они получили "чужую" СМС

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 18:27

"Номер привязки" что это такое вообще? Я заводил карту в ВТБ и у меня просто спросили куда отправлять смс при операциях. Даже если кто-то узнал номер телефона и карты (16 цифр), смс с паролем для входа в мобильный банк и подтверждения операции по смс не кто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 18:30

Мошенничество не только махрово цветёт, но и успешно плодоносит вопреки законам биологии, права, нравственноси....

ОТВЕТИТЬ

Чушь явная. Он просто не договаривает какую инфу еще слил в процессе развода по своей карте. Стыдно, видимо, что настолько лопух.

Менталист
9 дек 2020 в 18:34

Наверное они его во время общения увели по ссылке например на троян и им ловили коды уже из его телефона

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 18:40

единственный выход не отвечать на сомнительные звонки и нетсветить номер карты ,но есть сотрудники и есть данные наши у них так что ничего от нас не зависит

9 дек 2020 в 18:41

мужичок рассказал им всё, а теперь отмораживается что только номер

Гость
9 дек 2020 в 18:41

отказываемся от банков.
да да.

Гость
9 дек 2020 в 18:45

Возможно в втб действительно дырка в защите раз просили именно карту этого банка

Гость
9 дек 2020 в 18:49

блаблабла мы втб, мы ниуниуны, самон пришол и дауай дэнги раздоуват 😂😂😂 фокусники

Мимо проходящий
9 дек 2020 в 18:51

Что там за "расширен контроль за удаленным управлением устройствами клиентов"? Т.е. через установленное приложение они получают контроль над моим телефоном? Ну, конкретно над моим не получат, потому что я приложения банков не ставила, не стаалю и не планирую. А ещё внимательно читала бумагу, которую мне дали в этом втб подписать при открытии доступа к онлайн-банку после того, как они ликвидировали его у поглощенного ими банка Москвы. Дак вот по той бумажке я им чуть ли не органы свои завещела. Ну, если не органы, то как минимум доступ к информации о телефоне от оператора сотовой связи. Так что они имеют контроль и над симкой, и над смартфоном. Не удивлюсь, если окажется, что их сотрудники так развлекались, премии себе выписывали с чужих счетов.
Одно не понятно - если они были а онлайн-банке, то как они кредитного лимита и, соответственно, доступного остатка на кредитке не видели?

Guest
9 дек 2020 в 18:51

Так каким образом мошенники оказались в личном кабинете пострадавшего? По одному номеру карты этого не сделать

Гость
9 дек 2020 в 18:52

Сейчас есть новая фишка на авито, это скайп, там подключаются к экрану телефона жертвы и видят инфу всплывающую, вроде смс и пуш-уведомлений.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 18:58

Как всегда банк не при чем

9 дек 2020 в 19:03

Интересно сколько дел до суда доводят правохранительные органы от общего числа подобных мошенничеств

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 19:04

Как мило...

Раз ОПЯТЬ у клиентов этого банка проблема с картой, значит где-то в системе существует уязвимость. Возможно не очевидная для ИТ-шников этого банка, но существует.

И вместо того, чтобы ее искать, клиенту вежливо отвечают "сам дурак".

Гость
9 дек 2020 в 19:18

заносим очередной банк в черный список

Гость
9 дек 2020 в 19:21

Даа. Эти банки. Была у нас история со Сбербанком: ночью на телефон мужа пришла смс: покупка в магазине в селе Кедровое (не были там ни разу), списание средств. Встали, проверили карту - дома лежит. Думаем, недоразумение, банк разберётся. Пишет муж претензию Сбербанку, просит разобраться вернуть деньги, а они ему: "Нет, вы сами сняли, сами расплачивались со своей карты, никакого мошенничества не было". "По результатам проверки" сам дурак. И тут также

ОТВЕТИТЬ
777
9 дек 2020 в 19:21

ВТБ не при делах значит, значит нужны штрафные санкции от центробанка

ОТВЕТИТЬ
Оля
9 дек 2020 в 19:23

Снова ВТБ и стандартная отписка, типа сами виноваты. Надо забирать деньги и идти в другой банк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 19:24

Почти 15 лет тому назад, зажёванные банкоматом ВТБ деньги выцарапала у банка с помощью прокуратуры. ВТБ жулики известные. Сняли остаток, все было видно, что наличка лишняя в банкомате, но отдать не захотели

Гость
9 дек 2020 в 19:26

Могу предположить что доступ в личный кабинет получили через восстановление пароля и подмену/взлом e-mail куда отправился новый пароль

Фото пользователя
9 дек 2020 в 19:26

ВТБ в чёрный список! Больше к ним ни ногой! Завтра закрываю все счета! Выкидываю все карты всех банков и перехожу только на наличные! Если же работодатеоь не сможет выплачивать мне зп наличными, то нафиг такой работодатель! Обойдусь без него, есть варианты! Хорош бояться безработицы!

Ахаха
9 дек 2020 в 19:27

(с) "Сам банк пишет, что нет, только если сообщить коды." - и скрин с сайта vtb-mir.ru, который даже сайтом банка не является...

Фото пользователя
9 дек 2020 в 19:27

Тоже есть горький опыт отношений с ВТБ. Бегите от них!

Гость
9 дек 2020 в 19:30

воровская россия построена.
готовьтесь к обнулению своих счетов.

Гость
9 дек 2020 в 19:35

Доданный втб афирюги чистой воды . Это 100% банк сам мутит . Я втб как слышу в телефоне сразу на три буквы шлю , мошенники . Закрыть к чертям этот банк

Стоп-стоп-стоп
9 дек 2020 в 19:37

На скрине даже не сайт банка. Может не только номер сообщил, а еще в придачу что-то? Кто-то оплошал и понял что не вернуть бабла если все признать...

Гость
9 дек 2020 в 19:37

Я уже закрыла втб все счета , ну их к черту . Кидалово

Гость
9 дек 2020 в 19:44

Есть сайты где для оплаты необходим лишь номер карты и ни кодов подтверждения ни иных данных. Сам когда_то покупал вещи через такой сайт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 19:46

Опять этот втб 🤮блевотина а не банк

Ванадий
9 дек 2020 в 19:49

Где схема? Или статья рассчитана на даунов, которые дальше заголовка не читают?
Мужик сообщил номер и код. Все. Заходи в личный кабинет и делай чо хошь.

ОТВЕТИТЬ