E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности На Урале вынесли приговор экс-начальнику ГИБДД, насмерть сбившему пешехода

На Урале вынесли приговор экс-начальнику ГИБДД, насмерть сбившему пешехода

Авария случилась в 2019 году в Краснотурьинске

Суд признал бывшего полицейского виновным в гибели пешехода

В Карпинске вынесли приговор бывшему начальнику ГИБДД Краснотурьинска Вадиму Ушакову. Его признали виновным в гибели пешехода. ДТП с участием экс-полицейского произошло в сентябре 2019 года в Краснотурьинске. Вадим Ушаков сбил мужчину на пешеходном переходе.

— Водитель, проявив грубую самонадеянность и невнимательность, допустил наезд на пешехода. Он осознавал, что видимость в направлении его движения ограничена находящимся на встречной полосе движения рейсовым автобусом марки «ПАЗ-Вектор», который высаживал пассажиров, — рассказали в свердловской областной прокуратуре.

В итоге пешеход попал под колеса Toyota RAV4, которой управлял Ушаков, и от полученных травм погиб на месте. Бывший полицейский теперь отправится в колонию-поселение на 2 года и 8 месяцев за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Кроме того, ему два года запрещено управлять автомобилями. Родственникам погибшего мужчины он должен выплатить полмиллиона рублей.

Напомним, Вадим Ушаков 12 лет был начальником ГИБДД Краснотурьинска (с 1993 по 2005 год). Это, кстати, не первый подобный скандал с начальником ГИБДД в Краснотурьинске. В 2016 году Ратмира Габбазова, находившегося в состоянии алкогольного опьянения за рулем Lexus, сняли на видео. После этого он лишился должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления