E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал жертвы востоковеда с ножом Псих, который отрезал пальцы женщине на Эльмаше, оказался переводчиком с японского языка

Псих, который отрезал пальцы женщине на Эльмаше, оказался переводчиком с японского языка

Полицейские проверяют, нападал ли он на других людей

Эта модель ножа называется кукри, с ним преступник напал на свою жертву

Стали известны подробности жестокого преступления на Эльмаше. 8 января мужчина с экзотическим ножом кукри напал на екатеринбурженку. Женщину от гибели спас только счастливый случай, но она лишилась пальцев.

Подозреваемого задержали на улице Шарташской, недалеко от квартиры, которую он снимал в этом районе два года. Мужчина зарегистрирован в Кургане, ранее проблем с законом у него не было.

Как выяснилось, нападавший занимался переводами с японского языка.

— Он хорошо рисует. Зарабатывал себе на жизнь переводами и продажами своих картин. На учете у психиатра не состоял. Любит холодное оружие. Нож, с которым он напал на женщину, стоит около пяти тысяч рублей. При осмотре его жилища найден ряд важных вещдоков, в том числе разнообразные ножи. Со своей жертвой ранее знаком не был, — рассказал глава пресс-службы управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В доме у преступника было найдено множество ножей

Нападавшего задержали 16 января совместными усилиями сотрудников уголовного розыска регионального главка МВД, городского УМВД и ОП-14, он не оказал сопротивления. Следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство, они не исключают, что подозреваемый может быть причастен и к другим преступлениям. Он прошел психиатрическую экспертизу. Мотив нападавшего пока не установлен, сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

2 февраля решится судьба знаменитого преступника из Екатеринбурга: суд рассмотрит апелляции прокуратуры по делу Дмитрия Лошагина, гламурного фотографа, которого признали виновным в убийстве жены. К сожалению, далеко не все преступления остаются раскрытыми. Почитайте обзор самых загадочных криминальных происшествий, которые случились в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления