E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Школьник напал на учителя Екатеринбургский школьник, напавший на учительницу с молотком из-за двойки, избежал тюрьмы

Екатеринбургский школьник, напавший на учительницу с молотком из-за двойки, избежал тюрьмы

Его отправили на лечение

У подростка были проблемы с учебой 

Подросток из Екатеринбурга, напавший на учительницу с молотком и нанесший ей черепно-мозговую травму, избежал реального срока. Ему назначили принудительное лечение. Информацию об этом E1.RU подтвердили в Кировском районном суде, где рассматривалось это дело.

— Судом применена мера медицинского характера в виде принудительного лечения, — рассказали в ведомстве.

Дело шло почти год. Подростку грозила статья за попытку убийства, однако вместо колонии он отправится в психиатрический стационар специального режима.

Напомним, что резонансное происшествие случилось утром 25 декабря 2019 года. Подросток подкараулил Марину Заболотную, учительницу русского языка и литературы школы № 24 в поселке Шарташ, и напал на нее. Это был ученик 9-го класса «А» этой же школы. На учительницу он напал около ее дома на улице Краснодарской, что в нескольких шагах от места ее работы. Все произошло в начале девятого утра.

Как предполагали в неформальной беседе с корреспондентом Е1.RU сотрудники школы № 24, поводом для нападения могло стать то, что подросток не выучил стихотворение и, видимо, последовали какие-то санкции от учителя. Позже Наталья Порубенко, временно исполняющая обязанности директора школы, отметила, что у подростка в целом была слабая успеваемость. При этом его семья является благополучной, порядочной, самого ученика в школе характеризовали как неконфликтного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления