E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Толпа избила школьницу подробности «Раскаиваться я не буду»: полиция показала видео допроса школьников, избивших 13-летнюю девочку в Нижнем Тагиле

«Раскаиваться я не буду»: полиция показала видео допроса школьников, избивших 13-летнюю девочку в Нижнем Тагиле

Подростков вызвали на ковер к начальнику местного отделения МВД и заставили извиняться на камеру

Школьников, запинавших девочку, вызвали на допрос к начальнику местной полиции

Полицейские показали, как допрашивали подростков, избивших школьницу в Нижнем Тагиле. Напомним, инцидент произошел в среду, 3 февраля, во дворе дома № 31а на Ленинградском проспекте. Толпа напала на девочку, повалила ее на землю и пинала ногами. Очевидцы сняли произошедшее на видео.

Стражи порядка выяснили, что 13-летнюю девочку пинали ногами 14-летняя школьница и 15-летний подросток. Парень в сентябре прошлого года переехал в Дзержинский район Нижнего Тагила из пригорода, где состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за правонарушение.

Участников драки заставили просить прощения у избитой 13-летней школьницы 

«Я раскаиваться не буду, но извиниться — я извинюсь, просто за словами тоже следить надо»

Свои извинения потерпевшей девочке принес и 15-летний парень, тоже избивавший ее.

— Извини меня, пожалуйста, за то, что я тебя вчера пнул. Я искренне раскаиваюсь в этом, — сказал школьник в отделе полиции.

В отдел полиции вызвали всех участников нашумевшей потасовки. Начальник Нижнетагильской полиции полковник Ибрагим Абдулкадыров лично поговорил с каждым из них.

Толпа школьников запинала 13-летнюю девочку ногами

— Подростки, поднявшие руку на свою сверстницу, будут находиться под контролем инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних, с ними организуют профилактическую работу. Сотрудники окажут необходимую помощь, так как в ходе разговора с подростками выяснился ряд проблем в семьях и в учебе, — сообщили в полиции.

Отмечается, что пострадавшая 13-летняя школьница и подростки, которые ее избили, практически не общались. Однако конфликт между ними произошел из-за взаимных оскорблений.

— Между девочками произошел конфликт, и старшая пригласила свою знакомую на разговор во двор дома, где обычно собирается компания подростков. Вместе с приятелем она несколько раз ударила ее по лицу и телу. Серьезных травм пострадавшая, к счастью, не получила, но на щеке остался синяк, — рассказали в МВД.

Ранее мы сообщали, что родителей подростков, избивших ногами девочку в Нижнем Тагиле, хотят оштрафовать. Отметим, что ни пострадавшая, ни очевидцы драки не сообщили о ней в полицию. Хотя женщина, которая снимала видео из окна, угрожала вызвать наряд. Участников конфликта нашли после публикации в СМИ. Проверку начали МВД, Следственный комитет и прокуратура.

Видеозапись уже изучили юристы. По словам адвоката Сергея Колосовского, школьников вряд ли смогут привлечь к реальному наказанию.

Все новости об этой истории мы собрали в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления