E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал ФСИН не довезла «новоуральского потрошителя» до суда в Башкирии

ФСИН не довезла «новоуральского потрошителя» до суда в Башкирии

Евгений Петров изнасиловал 28 девочек и уже 16 лет отбывает наказание в «Полярной сове»

Так выглядел Петров, когда его поймали

Серийного маньяка из Свердловской области ФСИН не довезла до суда в Башкирии. Об этом нашим коллегам с UFA1.RU сообщили в Салаватском межрайонном суде, который должен был начать процесс над 45-летним уроженцем Новоуральска Евгением Петровым еще 5 марта. Но из-за того, что осужденный не прибыл вовремя в республику, дело отложили почти на месяц.

Евгения Петрова окрестили «новоуральским потрошителем». Он начал орудовать на территории Урала в 1998 году, на его счету 28 изнасилованных девочек от 9 до 16 лет. Десять из них были убиты. Последней жертвой преступника была уроженка башкирской деревни. 7 сентября 2001 года ее истерзанное тело нашли в лесу в нескольких километрах от села Улькунды. Тогда следователи не смогли найти убийцу. По итогу установить причастность Петрова к смерти девочки удалось лишь спустя 19 лет. В это время он уже отбывал наказание в одной из самых таинственных тюрем России — «Полярной сове» (в 2005 году его приговорили к пожизненному заключению).

«Полярная сова» (офиц. Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 18 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ямало-Ненецкому автономному округу») — исправительная колония особого режима для пожизненно осужденных в поселке Харп (Ямало-Ненецкий автономный округ) с участками исправительных колоний строгого и общего режимов. «Полярная сова» находится на Полярном Урале на берегу реки Собь, неподалеку от горного массива Рай-Из. В настоящее время в колонии содержатся около 450 человек.

«Википедия».

— Суд перенесли в связи с тем, что не успели доставить его в Башкирию. Пересылка занимает длительное время, она идет через несколько следственных изоляторов, в том числе через Уфу, и пока он до нас доедет, цепочку эту пройдет, судебное заседание пока отложили, — рассказали корреспонденту UFA1.RU в суде.

В самой ФСИН Ямало-Ненецкого автономного округа отказались от комментариев и не стали пояснять, где же застрял маньяк.

Напомним, согласно материалам дела, 12 мая 2001 года Петров ехал на машине ВАЗ-21051 через село Месягутово Дуванского района Башкирии, заметил девушку около местного автовокзала и предложил подвезти, она согласилась. Он привез ее в лесополосу и начал угрожать ножом, после этого изнасиловал и задушил. Мертвое тело он несколько раз проткнул ножом, после чего привязал буксировочным тросом к машине, отвез в лес и выбросил.

Евгения Петрова задержали 8 августа 2003 года. Первое изнасилование и убийство он совершил в сентябре 1998 года — погибла двенадцатилетняя девочка. Новоуральского маньяка приговорили к пожизненному сроку в апреле 2005 года. Он изнасиловал 28 девушек, десять из них были убиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления