E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге похититель велосипедов попытался сбежать от охранника, выбил дверь из паркинга и попал на видео

В Екатеринбурге похититель велосипедов попытался сбежать от охранника, выбил дверь из паркинга и попал на видео

Чтобы скрыться, он побежал через пруд по тонкому льду

Оказалось, что воришка и раньше угонял велосипеды у жителей Академического 

В Академическом мужчина попытался украсть велосипед, но был быстро задержан администратором парковки. Воришка не сдался и выбил дверь из паркинга, однако и это ему не помогло. Историю рассказали в пресс-службе района. Преступление произошло 19 марта на Сахарова, 57.

Мужчина в панике выбил дверь, но всё равно не успел скрыться

— Охранник паркинга проявил бдительность: завидев незнакомого мужчину на велосипеде, он закрыл ворота на выезд и преградил чужаку путь. Простые вопросы — собственник ли тот паркоместа и проживает ли в Академическом — напугали незнакомца, он бросил велосипед и попытался сбежать. Пока мужчина метался по парковке в поисках выхода, администратор успел нажать кнопку вызова группы быстрого реагирования. Тем временем запаниковавший веловор выбил с ноги дверь на магнитном замке и побежал в сторону Преображенского парка, — рассказали в пресс-службе.

Мужчина попытался перебраться по льду на противоположный берег, но ему немного не хватило времени. Воришку поймали сотрудники группы быстрого реагирования. Сейчас его передали в полицию. Оказалось, что похититель — рецидивист, который и раньше воровал велосипеды в Академическом.

— Известно, что ранее злоумышленник успел угнать у жителей Академического шесть двухколесных «коней»: 5 и 8 марта он выламывал двери в колясочных, где жители хранят свои велосипеды, детские коляски и санки, в домах на проспекте Сахарова и на нечетной стороне улицы Вильгельма де Геннина, — рассказали в пресс-службе района.

В УМВД по Екатеринбургу отметили, что задержанный был доставлен в отдел полиции номер 4. В отношении его возбуждено уголовное дело по статье о краже. В данный момент он арестован.

Месяц назад мы рассказывали о том, что трое парней уже воровали велосипеды в Академическом. Такие истории в последние годы стали постоянно происходить в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления