E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге мужчина попытался изнасиловать 11-летнюю девочку

В Екатеринбурге мужчина попытался изнасиловать 11-летнюю девочку

Его поймали и отправили в колонию

Мужчина был известен в криминальных кругах под прозвищем Таксист

В Екатеринбурге отправили в колонию мужчину, который попытался изнасиловать одиннадцатилетнюю девочку. Преступление произошло в 2019 году, но приговор ему вынесли только сейчас. Как рассказали в областном следственном управлении СКР, ребенка он выбрал случайно. Девочке удалось убежать от преступника.

— Днем 5 октября 2019 года подсудимый, находясь в районе ЕКАД, вблизи остановки «Сады» у поселка Медного, угрожая ножом, попытался изнасиловать случайно встреченную малолетнюю девочку 2008 года рождения. К счастью, ребенку удалось убежать от злоумышленника. Установить и задержать этого гражданина удалось в течение нескольких дней. При задержании у подозреваемого был обнаружен и изъят нож, — рассказали в свердловском СУ СКР.

Преступником оказался ранее судимый мужчина 1974 года рождения по кличке Таксист. Как пояснил глава пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых, этот злоумышленник не первый раз совершает преступления.

— Ему хорошо известен целый букет статей, в том числе тяжких. К примеру, в предыдущий раз, в 2014 году, суд отправил его в тюрьму на один год и семь месяцев за угрозу убийством и угон машины. Наказание он отбывал в ИК-12 Нижнего Тагила, откуда в 2015 году был освобожден по амнистии. В определенных кругах этот мужчина по имени Александр больше известен по прозвищу Таксист. Но после вынесенного сейчас приговора ближайшие несколько лет «таксовать» ему точно не придется, — рассказал Горелых.

Суд отправил мужчину в колонию строгого режима на девять лет с последующим ограничением свободы на полтора года. Он признан виновным в покушении на насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней.

Недавно в Екатеринбурге осудили слепого массажиста, которого обвиняли в педофилии. Почитайте также историю 75-летнего пенсионера, которого заподозрили в домогательстве к детям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления