E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Екатеринбуржцу, неудачно заказавшему роллы, вынесли приговор за сбыт наркотиков

Екатеринбуржцу, неудачно заказавшему роллы, вынесли приговор за сбыт наркотиков

Он не стал дожидаться взятия под стражу и сбежал

У Эдуарда есть жена и маленький сын

В Екатеринбурге вынесли приговор Эдуарду Мамедову, которого задержали год назад во время получения роллов от курьера «Суши Wok». Его признали виновным по статье о сбыте наркотиков в значительном размере и приговорили к десяти годам колонии строгого режима. Он не пришел на оглашение приговора и был объявлен в розыск. Об этом E1.RU рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда.

— Его должны были взять под стражу прямо в зале суда. Сейчас поймают и посадят в СИЗО, пока не прошла апелляция и приговор не вступил в силу. Дополнительный срок за побег ему не добавят, — пояснил нам бывший следователь Дмитрий Жикин.

Напомним, Эдуарда обвинили в двух эпизодах сбыта наркотиков весной 2020 года, сам он категорически отрицал этот факт и требовал проверить на полиграфе себя и человека, который его обвинил в сбыте. В итоге он добился полиграфа для себя, заключение подтвердило его слова. Свидетель отказался, а потом и вовсе пропал.

— Мы не согласны с приговором, после детального изучения будем обжаловать. Срок в целом был бы обоснован, если бы обвинение было хоть чем-то подтверждено, кроме противоречивых показаний свидетелей. И то их зачитали по бумаге, потому что свидетели либо не помнили обстоятельства, либо вообще не явились. Алжанбекова, который «посыпался» на очной ставке и даже не смог цвет вещества сказать, которое ему якобы продали, приставы так и не нашли, — рассказал нам адвокат Эдуарда Олег Серков.

Одним из оперов, задерживавших Эдуарда Мамедова, был младший лейтенант полиции Ваулин, задержанный потом ФСБ за взятку. Мы подробно писали о странностях этого дела, основанного по большей части на довольно противоречивых показаниях одного задержанного мужчины, который обвинил Эдуарда в двух эпизодах сбыта, но не смог назвать никаких подробностей и не явился в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления