E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал Полиция задержала участников двойного убийства на Урале. Они хотели отомстить, но убили «не тех»

Полиция задержала участников двойного убийства на Урале. Они хотели отомстить, но убили «не тех»

Им грозит вплоть до пожизненного заключения

Обвиняемые скрывались в разных городах

Полиция задержала предполагаемых убийц двух мужчин в поселке Белоярском. Им предъявили обвинение по статье «Убийство двух человек группой лиц» (п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Они рассказали, что причиной стала месть.

По версии следствия, все случилось 3 апреля. Двое жителей Белоярского Бухаров и Деревянко выпили и пошли «поговорить» с общим знакомым, к сыну которого испытывали личную неприязнь. Однако того в квартире на Свердлова не оказалось, а были 54-летний хозяин квартиры и его 57-летний друг. Это не смутило гостей. Вооружившись хозяйственными ножами, они напали на мужчин и нанесли им множество колотых ран в спину и грудь, от чего те скончались.

— С места происшествия сообщники скрылись, однако вскоре были задержаны. В настоящее время по уголовному делу следователем СКР продолжается проведение необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении обвиняемых судом по ходатайству следствия СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в СКР по Свердловской области.

Обвиняемых взяли под стражу в суде

Известно, что оба мужчины ранее были судимы за кражи и грабежи.

— Оперуполномоченные уголовного розыска ОВД Заречного смогли оперативно вычислить и задержать подозреваемых. Одного поймали в Екатеринбурге, в здании шиномонтажки, куда он пришел, чтобы переночевать, а второго — в коллективных садах под Асбестом, где он после совершенного преступления промышлял мелкими кражами у дачников в надежде «отлежаться» и избежать ответственности. На его след сыщики вышли, когда обнаружили отпечатки пальцев в одном из обворованных домиков. Отмечу, что одним из убитых в поселке Белоярском оказался местный житель 1964 года рождения, известный по прозвищу Афган, являющийся ветераном боевых действий в Афганистане, — рассказал начальник пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

— За такое преступление им может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы, — рассказала E1.RU адвокат по уголовным делам Оксана Зиновьева.

Ранее мы писали, как вынесли приговор банде по другому убийству группой лиц — хоккеисты похитили и убили подростка. Их нашли спустя 17 лет. Прочитайте также, какой срок получили преступники, убившие трех человек и пытавшиеся сжечь дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления