E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал «Бойцы отметелили всех»: в «Дирижабле» силовики остановили криминальную разборку

«Бойцы отметелили всех»: в «Дирижабле» силовики остановили криминальную разборку

У участников стычки изъяли оружие

Конфликт произошел в ТРЦ «Дирижабль»

В «Дирижабле» силовики разогнали участников намечавшейся массовой драки. Сегодня около 14:00 в торговом центре на Ботанике неизвестные устроили разборки.

— Произошла какая-то сходка, был конфликт, всего в нем участвовали человек 15. В итоге забежали бойцы спецподразделения, отметелили всех участников, а часть увезли. Потом по всему ТЦ ходили какие-то серьезные и бородатые мужики криминальной наружности. Некоторые со следами побоев, — написал очевидец событий.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области рассказали, что силовики получили оперативную информацию и смогли предотвратить возможный вооруженный конфликт.

— Сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска областного ГУ МВД быстро прибыли на место. Участников ссоры доставили в территориальное ОВД для установления личности, проверки и постановки на профилактический учет. По предварительным данным, ссора, которая чуть не переросла в конфликт, случилась из-за разногласий, связанных с финансами, — рассказал E1.RU глава пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.

По его словам, у некоторых из участников конфликта оперуполномоченные изъяли холодное оружие и травматический пистолет, который отправили на экспертизу.

Отметим, что в пресс-службе свердловского управления Росгвардии на запрос E1.RU ответили, что сотрудники ведомства в этом мероприятии не участвовали.

Это не первая подобная история: несколько лет назад возле «Дирижабля» произошла массовая драка со стрельбой. В ней участвовали более 80 человек, для некоторых из них история закончилась судом.

В феврале на улице Долматовской в Екатеринбурге подростки устроили потасовку, в которой приняли участие 30 человек. Летом прошлого года на Сортировке прошла серия стычек, в которых дрались целые компании.

Если вы стали свидетелем этой разборки, сделали фото или видео, то напишите об этом в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления