E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Резня у вокзала подробности Установлена личность одного погибшего: после поножовщины у вокзала в Екатеринбурге возбудили уголовное дело

Установлена личность одного погибшего: после поножовщины у вокзала в Екатеринбурге возбудили уголовное дело

Подозреваемый находится в горбольнице № 23

Подозреваемым является 34-летний уроженец Свердловской области

После поножовщины в сквере имени Джавахарлала Неру у вокзала в Екатеринбурге возбуждены два уголовных дела: убийство двух или более лиц, а также посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

— На месте происшествия продолжает работу усиленная следственно-оперативная группа в составе сотрудников территориального отдела СКР, следователей-криминалистов регионального следственного управления. В ходе осмотра места происшествия применена криминалистическая техника для обнаружения вещественных доказательств. По делу назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе для определения точных причин смерти погибших граждан. Расследование продолжается, — сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

По данному факту инициировали уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых также сообщили новые подробности о происшествии около железнодорожного вокзала.

— Личности двух из четырех участников утренней криминальной истории представители МВД уже установили. Нападавшим оказался житель села Ерзовского Туринского района Свердловской области 34-летний гражданин Кукушкин, официально не трудоустроенный и не судимый. В настоящее время с ножевым ранением он находится на операции в 23-й горбольнице Екатеринбурга. Имеется ли у него огнестрельное ранение — уточняется, — рассказал Валерий Горелых.

По его словам, также установлена личность одного из погибших. Им оказался житель Октябрьского района Пермского края — 34-летний гражданин Бархутдинов. Орудие преступления — колюще-режущий предмет со следами вещества бурого цвета — найдено на месте происшествия и приобщено к материалам дела.

— Найдено и несколько гильз калибра 9 мм от оружия сотрудника полиции. В настоящее время оперуполномоченные проверяют по имеющимся базам данных отпечатки пальцев двух других скончавшихся от ножевых ранений мужчин, — заключил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

Ранее мы рассказывали, что по Кукушкину, вооруженному ножом, пришлось открыть огонь. Стрелял в него сотрудник четвертой роты патрульно-постовой службы. Напомним, всю информацию об этом инциденте мы собираем в нашем онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления