Хорошие ребята, не зря на уроки информатики ходят.
-Нельзя их наказывать тюрьмой. Их энергию нужно направить в нужное русло. Обратите внимание. Какой аналитический склад ума!
Дайте им хорошее, интересное занятия в области IT-технологий с получением профессии. Из них выйдет толк.
Гость
28 мая 2021, 12:33
Из благополучных семей, - таково семейное воспитание.
Гость
28 мая 2021, 10:47
Специфика обучения, заточенная на "натаскивание на ЕГЭ" в действии! Школьники привыкли, что обучение сводится к поиску ответов и решений в интернете, а так же к умению давать шаблонные ответы на шаблонные вопросы. "Учить матчасть" они считают необязательным. Про VPN, даже, почитать не удосужились. А про видеонаблюдение при получении заказа подумать ума не хватило. Про это, видимо, в интернете не пишут.
Ну, ничего: лучший учитель - это жизненный опыт! Берет, правда, дорого, но, зато, объясняет, очень, доходчиво! Сейчас присядут на малолетке на пару годиков - будет время подумать.
Скоро пополнят ряды "Службы безопасности Сбербанка".
Гость
28 мая 2021, 08:53
Я удивлен словами похвалы следователю!
Что там оставалось делать то, кроме как задержать пацанов!!!???
Ты поймай настоящих преступников, у которых ip ведет на Виргинские острова!!
Роутер приобщили к вещдокам...
кол цент где нибудь в тюрьме слабо накрыть? А то бабушек бить, да школьников поймать верх полицейского мастерства?
Гость
28 мая 2021, 08:45
Ого. Отдел "К" поймал тупых школьников, которые даже не пытались скрываться.
Интересно могут ли они также эффективно бороться с профессиональными киберпреступниками? Которые умеют кодить, которые понимают как работают сетевые протоколы, которые знают как обеспечить себе анонимность в сети. Что-то подсказывает мне что нет)
Гость
28 мая 2021, 08:43
Удивляюсь безграмотности населения. Пацаны ничего особенного не сделали, элементарно выманили данные карты у тётки в возрасте. Какая, по сути, разница по телефону спросить или линк на собственный сайт кинуть? Почему это воспринимается как сложный технический проект. Или вам те, кто туфту бабкам за бешеные деньги втюхивают (чудо-аппараты) или из поддержки сбера звонят, тоже гениями кажутся? Тогда поздравляю, вы умственно отсталые.
Гость
27 мая 2021, 22:27
А вот в Саудовской Аравии таким школярам отрубили бы голову. И остальные тысячу раз подумали бы стоит ли такое делать.
Респект правоохранителям! Хоть, что-то могут. А то только один негатив на них читаешь. Правда, те, кто занимается киберпреступностью, гораздо выше по интеллекту тех, кто призван следить за порядком в городе и ездит по вызовам граждан. Вернее, чаще не ездит..., чем и вызывает к себе ненависть граждан. Опричниками уже стали их называть. Думаю, что они войдут в историю, именно, с этим синонимом. Ни "полиция" и не "милиция" им не подходит. Это, как корове седло.
Удивляет количество коментариев, где восхищаются умом школьников. Это говорит о том, что очень много откровенно глупых людей. Схема это очень проста и не требует особых умственных навыков и особых сокральных знаний. И ещё о том, что тупануть так же как пострадавшая в состоянии очень большое кол-во народа. Так и чего вы радуетесь? Если вы не понимаете простых вещей, завтра также облапошат и вас и все ваше восхищение сменится слезами)
Гость
27 мая 2021, 18:51
«Отлично» школьникам за информатику. «Кол» родителям за воспитание.
Гость
27 мая 2021, 18:21
А так прочитают лекцию следаки, поругают немного родаки и всё останется по =прежнему ! Никто их, этих сопляков не посадит из милосердия и по малолетству !!!
Гость
27 мая 2021, 18:16
Комод за 1 тысячу рублей потерпевшая могла продать за наличные, сумма небольшая. Тогда бы и ре было всей этой петрушки !
Гость
27 мая 2021, 17:06
Статья из разряда "а врут они больше, чем говорят полуправду" ))) Сочинение на тему как прорекламировать Авито и "сверхэффективное" управление "К" через создание угроз... К реальности имеет малое отношение как всегда
Гость
27 мая 2021, 17:05
кто не понял это реклама вайлдберис
Гость
27 мая 2021, 17:02
ПсевдоГерои нашего времени, была цель - нажива, средства - собственные знания и извращённый ум
Думается, что родители вправят недорослям мозги, заплатив ущербы и штрафы
У хакеров нарисуется судимость, что ограничит их возможности
Полиции - респект, тоже не лыком шиты👏
Какие всё таки двойные стандарты в комментариях. 🤦🏻♀️
Ежели с вашего банковского счёта похитят финансы вот такие вот "молодцы-умницы-смышлёныши", по-другому, думаю, будете говорить или посчитаете, что это вклад в будущее России!
Ну все благополучно отлетели на зону в и все счастливы стали и богаче
Гость
27 мая 2021, 15:44
Вот есть же на авито кнопочка общение по тел или в сообщениях. Ставьте только сообщения!!! И никто ваш номер личный видеть не будет, и писать вам потом в ватсап.
Гость
27 мая 2021, 15:33
Надо проверить их учителя русского языка. Может он тоже причастен.
Гость
27 мая 2021, 15:16
А у нас деньги с расчетного счета увели. Писали заявление в полицию. Но вместо отдела К , заявление передали участковому. Итого очевиден: участковый не усмотрел состава преступления и 10 раз отказывал в возбуждении дела. Плюнули на деньги... но система..
Гость
27 мая 2021, 15:08
скоро будут звонить и представляться службой безопасности банка
"Подросткам грозит до шести лет лишения свободы (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ)"
Возмущает только то, что за смертельное ДТП пять лет лишения свободы.
Гость
27 мая 2021, 14:50
А писали, что зарабатывают по 100K$ в месяц, с IQ от 190 и 3 знанием 3 языков программирования, а оказалось обычная школота😂
Тем, кто восхищается ими - это для вас в этой схеме есть что-то умное. В современном мире это как в 90-е лопатники в толпе на рынке подрезать, ума не надо, уже все готовые инструменты есть. Даже следы толком не смогли замести и на камеры лица засветили, чем тут восхищаться непонятно.
"Как только Людмила увидела СМС о списании средств, она сразу обратилась в банк и в интернет-магазин, однако деньги были уже списаны, а товар доставлен в пункт выдачи и получен."
Какой быстрый Wildberries, только оплатил товар, и бац, сразу выдали
Стоит отметить, что якобы "безопасные сделки и доставка" от Авито тоже являются мошенниками, весь инет забит подобными темами. Поддержка Авито совершенно не на стороне потерпевших. Авито- мошенники.
Гость
27 мая 2021, 14:01
Свобода для обдирания шкуры с народа!
Гость
27 мая 2021, 14:01
гопстоп на удаленке
Гость
27 мая 2021, 14:01
Да тот же самый N1 является внешней ссылкой и запрашивает cvc код. Судя по советам статьи, заходить туда небезопасно)))
Гость
27 мая 2021, 13:58
Умные и хитрые подростки. Респект им! У нас страна воров и мошенников. Почему одним можно обманывать народ, а другим нет?
Гость
27 мая 2021, 13:57
Предпринимательская жилка есть, не пропадут. Да ещё и армия теперь не грозит.
Гость
27 мая 2021, 13:56
Это те самые, про которых была статья недавно? Ну, которые жестоко мстили "предателям" и всем классом летали отдыхать?
Достижения
Свой среди своих