E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Суд оправдал 33-летнюю екатеринбурженку, обвиняемую в заказном убийстве своей матери под Тюменью

Суд оправдал 33-летнюю екатеринбурженку, обвиняемую в заказном убийстве своей матери под Тюменью

Женщина провела в СИЗО 1,5 года. Пенсионерку задушил сожитель ее дочери

После убийства будущей тещи Сергей сбежал в Екатеринбург, где два дня спустя его задержала полиция и доставила в Тюмень

В Тюмени районный суд оправдал 33-летнюю екатеринбурженку Светлану Д. Ее обвиняли в организации заказного убийства собственной матери. Женщина полтора года провела в СИЗО. Дело пересмотрели, и судья вынес женщине оправдательный приговор, не найдя мотивов к совершению преступления, пишут наши коллеги из 72.RU.

15 сентября 2017 сожитель Светланы приехал из Екатеринбурга в Тюмень на дачу к ее 64-летней маме, чтобы найти любимую. 41-летний Сергей задушил маму Светланы и скинул ее тело в колодец. Оперативники обнаружили в сумке пенсионерки заявление в полицию на Сергея, угрожавшего ей убийством.

— По версии следствия, у старшей дочери жертвы был мотив к убийству собственной матери. Якобы в детстве мать сильно избила ее ремнем, что причинило Светлане психологическую травму. Следствие посчитало, что дочь с тех пор ждала удобного случая, чтобы отомстить родительнице, — сообщает пресс-служба Тюменского областного суда.

Друзья и знакомые Светланы отмечали, что в Екатеринбурге у нее была работа и собственное жилье. И она периодически звонила маме и отправляла ей подарки. Пенсионерка была недовольна, что дочь сожительствовала с бывшим заключенным.

— Будущая теща считала Сергея Р., сожителя своей дочери, тунеядцем, потому что он нигде не работал. Пожилая женщина конфликтовала с «зятем» и после серии семейных скандалов и погромов пригрозила заявить на него в полицию. Она неоднократно высказала дочерям опасения, что он может ее убить. Когда мать Светланы 15 сентября 2016 года нашли мертвой в колодце на дачном участке СНТ «Ягодное», оперативники обнаружили у нее в сумке заявление в полицию на Сергея Р., угрожавшего ей убийством, — уточнили в пресс-службе облсуда.

Сергея задержали в Екатеринбурге через два дня после совершения преступления. Мужчину доставили в Тюмень, где он рассказал, что убить пенсионерку они планировали вместе со Светланой.

Калиниский районный суд назначил Сергею Р. наказание в виде 7 лет 11 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима и обязал выплатить в пользу потерпевшей — второй дочери убитой женщины — 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Накануне мы писали, что в Екатеринбурге вновь расследуется дело бывшего вице-мэра Виктора Контеева, который был осужден за заказные убийства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления