E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Застрелили заммэра Новоуральска В Свердловской области закончили расследовать убийство вице-мэра Новоуральска во время охоты

В Свердловской области закончили расследовать убийство вице-мэра Новоуральска во время охоты

По этому делу будут судить напарника Михаила Черницкого

Охота 27 ноября 2020 года стала последней для Михаила Черницкого

В Свердловской области закончено расследование смерти заместителя главы Новоуральска Михаила Черницкого. Трагедия произошла на охоте в Алапаевском районе 27 ноября 2020 года. Обвиняемого по этому делу Алексея Шамеева будут судить по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». По версии следствия, он грубо нарушил правила обращения с охотничьим оружием.

— Обвиняемый вместе с тремя знакомыми находился на охоте в лесном массиве в Алапаевском районе. При себе у него имелся охотничий самозарядный карабин. При разрядке карабина обвиняемый для контрольного спуска нажал на спусковой крючок. При этом он не убедился, что в патроннике нет патрона, а на линии огня нет других людей, — рассказали в пресс-службе областного следственного комитета.

Алексей Шамеев часто выезжал на природу

Пуля попала в бедро Михаилу Черницкому, который охотился вместе с Шамеевым. Чиновник потерял много крови, спасти его не удалось.

Следователи собрали доказательства и приобщили к делу данные судебно-медицинской, баллистической, биологической, медико-криминалистической судебных экспертиз. Расследование завершено, дело направлено в суд.

Ранее мы рассказывали, что известно о возможном виновнике гибели Черницкого, и публиковали подробности рокового инцидента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления