E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал На Урале будут судить 29-летнего водителя, который сел за руль пьяным и напал на инспектора ДПС

На Урале будут судить 29-летнего водителя, который сел за руль пьяным и напал на инспектора ДПС

Мужчина повел себя агрессивно и ударил полицейского

Следователи уже завершили расследование уголовного дела

В Ивделе под суд пойдет 29-летний местный житель, которого обвиняют в преступлении по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

По версии следствия, утром 16 мая подсудимый ехал в своем авто по Ивделю в состоянии алкогольного опьянения. Когда информация об этом поступила в полицию, на место отправился наряд ДПС. Сотрудники ГИБДД остановили авто нарушителя и попросили его показать документы, а затем предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения.

— Мужчина ответил, что будет проходить соответствующую процедуру в медицинском учреждении. На служебном автомобиле гражданина доставили к зданию больницы. Однако в этот момент мужчина повел себя агрессивно и применил в отношении одного из полицейских физическое насилие, — сообщили в СУ СК РФ по Свердловской области.

Следователи уже завершили расследование уголовного дела, собрав достаточно доказательств преступления. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее мы сообщали, что в цыганском поселке 70 человек напали на силовиков, гнавшихся за нарушителем. Наряду ДПС, оказавшемуся в ловушке, пришлось вызвать подкрепление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления