В Екатеринбурге мошенники активно осваивают сайты знакомств. Рассказываем популярную схему обмана
6 августа 2021, 14:30
Гость
7 августа 2021, 10:22
Подобная ситуация на прошлой неделе : хотела купить кухонный гарнитур на авито. Выплыло объявление, красивый, почти новый гарнитур, ещё и с необходимой техникой и всего за 15 000р. Вот это удача, подумала я! Продавец предложил переместить я в ват сап, где уже сказал, что гарнитур находится в камышлове и можно оформить яндекс доставку, и что она мне обойдётся в 1593р. Скинул ссылку где надо ввести данные и оплатить. Но я, будучи уже дважды разведенная мошенникам, почуяла неладное и отказалась от сделки. Через минуту мне на телефон начали приходить какие то странные коды от чего только можно ( и поста, и самокат, и роллы и ещё всякая хрень. ). Продолжалось это около 40 минут 🙈. А объявление было удалено за нарушение правил. Вот я в этот раз не попалась, но кто то наверно попался. И да, 4 дня появлялось это объявление у разных людей.
"каждый день у горожан уводят миллионы рублей"
Ежегодное повышение тарифов ЖКХ - ну чем не хорошо отточенная схема сбора миллионов рублей с населения?
А потом миллиарды рублей находят в квартирах полковников и прочих чиновников.
Вся система заточена на то, чтобы мошенники плодились и размножались.
Борьба с ними бесконечна.
Гость
7 августа 2021, 01:46
Просто аплодирую стоя!!! Это же просто гениальная схема. И даже не в том, что лох не мамонт, а в том, что можно прикинуться полицией и того же самого лоха обуть ещё раз.
Конечно же все эти мошенники просто редиски. Но какого же размера должна быть извилина у мужика, чтобы запустить себя настолько, что готов уже на театр за 14к в Екб, лишь бы что-то перепало)))
За 14к можно получить эскорт в ночной клуб, все остальные последствия. Ещё и на пиво на утро осталось бы...
ПС: я уж и не думал, что будет какой то новенький пикантный развод. Никогда такого не было, и вот опять)))
Гость
7 августа 2021, 01:33
Лох не Мамонт Лох не вымрет🤣
Гость
6 августа 2021, 20:04
Сходить в театр на свидание с разведенкой это конечно оч хорошая идея
Гость
6 августа 2021, 19:18
Чужие деньги, плохие деньги. Не радуйтесь мошенники , легкой наживе , вы все получите сполна. Каждый из вас , кто развёл людей на деньги, проклят с такой силой , что когда нибудь , вам захочется вернуть эти деньги обратно , но будет поздно. Сомневаетесь , посмотрите , что произойдёт с вами , через несколько дней , и прочитайте этот комментарий снова.
Гость
6 августа 2021, 16:44
мужики Сами должны предлагать куда идти,а не бабы
Гость
6 августа 2021, 16:38
Мне всю прошлую неделю якобы сбер звонит. С" технического номера сбербанка" называют меня по ФИО, и просят, чтоб мои данные не попали постороним людям, назвать им дату моего рождения. Были посланы огромное колличество раз . Сначало вежливо. Потом матом. А может и правда сбер? Вот работка у операторов.
14 тысяч рублей хорошая плата за тренинг, теперь "Иван" будет знать, что надо развиваться во всех сферах, и тогда девушка сама найдется, вы не замечали что у одиноких мужчин женщины заводятся сами по себе как паутина по углам?
Старая схема. Я даже прикололся как-то раз, показав билет который купил на сайте (в паинте её/его версию билета подправил, типа рядом сидеть будем). Вот оно удивилось с такого прихода. )
Аналогичная ситуация дня 4 назад. Некая "Елена". Со слов: 30 лет. Менеджер в строительной компании, уже год в разводе. Буквально через 5 минут общения позвала в Whatsapp. Тут же предложила пойти в театр. Меня сразу смутило. Я сказал что занят в тот день, когда она позвала. Она тут же предложила другой день и скинула афишу. Некий спектакль "Лир". И кнопка "Купить билет". Я сразу заподозрил подставу и заблокировал её. Будьте осторожны.
Внимание, мужчины! На сайтах знакомств завелись мошенницы: они приглашают вас под каким-то предлогов в ресторан, едят и пьют, а потом под предлогом "мне надо в уборную" уходят не заплатив!
Гость
6 августа 2021, 14:45
Проблема нашей современной молодежи - поверхностное отношение к жизни, окружающим, профессии, браку. Цель общения в "знакомствах" - узнать хорошо своего собеседника(-цу), делать выводы, в итоге переходить к более доверительным отношениям или прекращать общение. Герой статьи, совершенно провалил вообще все цели начального общения и был обманут. Удивляет? - нет.
В России, по данным на 2019 год, среди несовершеннолетних детей 23,6% воспитываются в семьях с доходами ниже прожиточного минимума — 11,2 тысячи рублей на человека, следует из данных Росстата, которые он публикует с задержкой. Общий уровень бедности среди детей почти вдвое выше среднего показателя по населению, в 2019 году за чертой бедности находились 12,3% — 18,1 миллионов человек.
Каждый четвертый ребенок в России живет в нищете. Это хороший результат, но есть перспектива для роста. Путин может сделать нищим каждого второго ребёнка, нужно просто немного потерпеть, а вы про какой то сайт пишите. E1 сделайте упор на реальные проблемы или вы тоже в сказке живете.
Гость
6 августа 2021, 14:43
Дак на сайтах знакомств только разводилы и сидят. Все нормальные уже замужем, на кухне мужу борщ варят.
Гость
6 августа 2021, 14:39
Некоторых после таких знакомств потом на всю жизнь разводят так что 14000 это еще легко отделался😂
"пытался найти себе подругу, но вместо этого потерял 14 тысяч рублей"
Почему потерял)))
Поучаствовал в индивидуальном тренинге личностного мужского роста)))
Достижения
Твой первый