E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Криминал В Екатеринбурге беженец с Украины пожаловался на своих работодателей в налоговую. Теперь он обвиняет их в мести и шантаже

В Екатеринбурге беженец с Украины пожаловался на своих работодателей в налоговую. Теперь он обвиняет их в мести и шантаже

Мужчина утверждает, что у него вымогают 69 тысяч рублей

Беженец с Украины обвиняет своих работодателей в шантаже

Сергей — беженец с Украины, совсем недавно получивший российское гражданство. С ноября по март мужчина работал в столовой «BeResta» на Красноармейской, 1 в качестве повара-универсала. По словам Сергея, при приеме на работу он предоставил все необходимые документы, но так и не был оформлен официально. Тем не менее мужчина принципиально хотел работать «в белую» и постоянно спрашивал о своем оформлении в штат.

— Начальство отмалчивалось, отписывалось, они ссылались на мой статус беженца — хотя он не является препятствием к трудоустройству, — рассказал Сергей.

В итоге его просто уволили. После этого бывший повар написал жалобы в налоговую и Роспотребнадзор. Ведомства нагрянули в кафе-столовую с проверками, но на этом история не закончилась.

— Налоговая их наказала, — объяснил Сергей. — А после они подговорили одного из замов, надавили на нее. Она заявила, что якобы та зарплата, которую мне платили «в черную» — это ее личные деньги, которые она давала мне взаймы. Они меня этим шантажируют. Выдают мою зарплату за «незаконное обогащение» и угрожают судом. Дали мне три дня, чтобы я вернул деньги.

После увольнения Сергей получил российское гражданство

Речь идет о сумме в 69 тысяч рублей. Сергей обвиняет свое бывшее руководство в вымогательстве и лжесвидетельстве, называет их организованной преступной группой. Он уже нашел свидетелей (своих бывших коллег), готовых подтвердить, что эти деньги являлись его зарплатой, и готовит заявление в прокуратуру.

Нам удалось поговорить с замдиректора «BeResta». Вначале она заявила, что не понимает, о каком работнике идет речь, но после слов о проверках быстро его вспомнила.

— Он обращался уже везде, и в Роспотребнадзор, и в налоговую. Благодаря ему мы прошли проверки ото всех, — признала руководительница. — Если он утверждает, что с моей стороны есть какой-то шантаж — то пусть он обращается в те органы, которые будут разбирать это дело. Я считаю, что меня должны вызвать, опросить письменно, и тогда я дам все показания.

Комментировать ситуацию E1.RU замдиректора отказалась.

У вас возникали подобные конфликты с начальством? Расскажите нам о них.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Этой весной уралец обвинил военкомат в незаконном призыве на службу, а жительница Саранска обвинила уральского бизнесмена в шантаже интимными фото. Не всегда виновной стороной оказывается начальство: прочитайте о том, как покупатели используют лазейки в законах, чтобы обманывать бизнес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления