E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал Разогнали сходку авторитетов подробности Полиция задержала 30 человек после криминальной сходки в Екатеринбурге

Полиция задержала 30 человек после криминальной сходки в Екатеринбурге

У задержанных нашли оружие

Мужчин в спортивных костюмах уложили лицом в асфальт

После вчерашней криминальной сходки полицейские задержали 30 человек. Спецоперацию у ресторана на Юмашева МВД устроило совместно с Росгвардией.

— В отношении 28 человек составлены административные протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), в отношении еще одного — по ст. 18.8.1 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания на территории РФ), — рассказал начальник пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

На одного из задержанных составили протокол за употребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача (ст. 6.9 КоАП РФ). Оказалось, что пятеро участников сходки прежде уже были судимы за разные преступления: убийство, кражу и причастность к разбойному нападению.

Силовики изъяли у задержанных оружие: семь пистолетов, два из которых с глушителями, восемь обойм и четыре коробки с патронами. Их передали в экспертно-криминалистический центр МВД. Сегодня материалы дела передадут в районный суд.

Напомним, 11 августа вечером в центре Екатеринбурга сотрудники полиции и Росгвардии устроили облаву на ресторан EatMeet на улице Юмашева, 5. Силовики ворвались в заведение, вывели компанию мужчин и уложили их лицом в асфальт.

В полиции заявили, что спецоперацию проводили, чтобы пресечь стрелку криминальных авторитетов. По данным ГУ МВД, «они могут быть причастны к противоправной деятельности».

Всю информацию о происшествии мы собирали в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления