1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
13 авг 2021 в 09:20

От кровоизлияния в мозг умер в тюремной больнице! Ну кровоизлияния и после хороших ударов происходят. 😎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2021 в 09:17

Жена попадала под раздачу во Валтаве - ДК Уралмаш , работала там продавцом , слава богу обошлось без крови , шуб много вынесли . А эпизод с кроссовками на Эльмаше - другу ногу прострелили , повезло .

13 авг 2021 в 09:51

а вышедшие на свободу уже давно бизнесмены порядочные ,стоянки ,ЖКХ итд и все в рамках правового поля

13 авг 2021 в 09:52

Тогда еще менты оставались настоящие, идейные, смелые. А сейчас читаешь новости про них: если не с золотым унитазом, то нарк или барыга

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 08:58

Ну наконец-то про святые девяностые и отсутствие пожизненного в УК.

13 авг 2021 в 12:36

Когда страна нищает,в ней появляется все больше таких отморозков.И мы стабильно к этому движемся.

Фото пользователя
13 авг 2021 в 12:58

Из статьи одно понятно, поднимают
"авторитет" ментам, который в наши года опустился ниже плинтуса.

Фото пользователя
13 авг 2021 в 12:33

На какой улице ларёк то находился, на Индустрии 52 или 40 лет октября 52?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 20:27

коротковы это деграданты с психическими отклонениями

Слони
13 авг 2021 в 09:13

14-15 лет ?=)) Тут на 15 пожизненных тянет каждому. Типичное российское судейство. Мне интересно, как они выжили после того, как убили уралмашевских и милиционеров? Что самое интересное, все дожили до окончания срока и вышли на свободу, ну кроме одного. И он умер своей смертью.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 19:26

Меня примерно в марте 1995-го, днём, прямо возле УрГУ, тормознула гоп-компания из 4 человек, двое из которых один-в-один - старший и младший Коротковы. Тот, который предполагаемый Александр Коротков (главарь) - очень мелкого роста, но с очень командным таким злодейско-бандитским до комичности голосом и крайне неприятным характером. И в смешной шапке-ушанке а-ля Дед Мазай - грозно так на тебя снизу вверх из-под этой мазайской шапки взирает:) Кто Коротковых видел в реале - пожалуйста, подтвердите или опровергните: сходятся ли эти приметы, или я чего-то надумываю за давностью лет?
В общем, попросили они отдать им все богатства. А богатств у меня было - ополовиненная пачка "Орбита", и всё. даже мелочи не было. Мелкорослый главарь заносчивым голосом: "Аччё эта ты, типа бедным студентом прикидываешься - а в кармане "Орбит"?" Другой Коротков, который Владимир, меня успокоил: "Да ты не бойся - мы не бакланим!" Видимо, у них, как и у следователей, тоже распределение: злой бандит и добрый бандит:) Постояли ещё минуты две, и тут "злой" Коротков бандитско-презрительным тоном выпалил: "Свободен!" На том и разошлись:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 10:36

В Москве самая крупная банда 90-ых состояла из работников милиции, они вычисляли одиноких людей, переписывали на себя их квартиры и другое имущество, а потом их отправляли в расход.

13 авг 2021 в 09:17

Е1, написать больше - нечего? Это видео есть - "Криминальный Екатеринбург - Бешеная банда братьев Коротковых", на какой... весь документальный фильм переводить в печатный текст???

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 09:09

Вероятно, в те времена журналисты не были такими разговорчивыми..

ОТВЕТИТЬ
Таки да
13 авг 2021 в 09:39

Ну дык и сегодняшние фанаты ауе не сильно зоны боятся, устроили им там санатории, с хавкой, свиданками и прочими танями мерзляковыми 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Джованни
13 авг 2021 в 09:23

И чем они сейчас занимаются, депутаты?

13 авг 2021 в 19:41

И ещё одна "коротковская" история: в "нулевых бухал я с одним спецназовцем (или омоновцем, собровцем - не разбираюсь в их градациях). И он рассказывает: "Иду недавно по улице - а навстречу Коротков, которого я ещё тогда "принимал"! Увидел меня, узнал - обрадовался и как брата родного обнял! Спасибо, говорит, что ты меня тогда остановил - теперь я, отсидев, нормальным человеком стал!"
Я спецназовца спрашиваю: "Погоди, но ведь один Коротков уже вроде бы умер, а второму ещё долго сидеть!" А простой такой спецназовец: "Да нет, тот был не главарь - а рядовой участник банды, ему немного дали". Как я понял, "Коротковыми" он называл всех участников:)

обрез
13 авг 2021 в 09:28

Чтобы начать приватизацию экономики Советского Союза а попросту РАЗГРАБЛЕНИЕ .Нужно было отвлечь внимание населения . Для этого был организован КРИМИНАЛЬНЫЙ РАЗГУЛ . Когда трупы на улицах люди не сильно задумываются . Кому и по какой цене отходят заводы и целые отрасли . Точной цифры погибших в этом страшном криминальном замесе нет . От 1млн до 2 называют . За десять лет войны в Афгане погибло около 15 тыс .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 09:44

Где эти малолетние фанаты 90-х, заверявшие, что в школах-то ничего не было ведь!

Фото пользователя
13 авг 2021 в 09:08

Какое потерянное поколение эти, родившиеся в 1970-х. Людей из-за шмоток убивать - дебилизм.

ОТВЕТИТЬ
Чихпых
13 авг 2021 в 16:05

Новый УК вступил в законную силу 1 января 1997 г., т. е. четыре года спустя после внесения проекта 19 октября 1992 г. в парламент.

в нем есть пожизненное - почему им его не дали??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 14:55

родственники их жертв желают им долгой и мучительной!

Гость
13 авг 2021 в 10:25

Интересная статья прочитала , как детектив , хотя всю жизнь прожила в Свердловске-Екатеринбурге )) Вот что значит разный образ жизни ,разный круг общения , разные интересы в жизни. Жила в центре , работала там же , на Уралмаш не ездила, на заводе не работала,на Таганский никогда не ходила и сейчас не хожу. Среди знакомых и родни сидевших не было и нет. Поэтому вся эта жизнь прошла мимо,что то слышали и не более. )))

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 10:17

что-то у е1 какая-то нездоровая тяга к 90-м последнее время...
к чему бы это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2021 в 22:44

Зачем это писать в массы? Что вы преследуете? Пропаганда бандитизма среди молодёжи ? Она, кстати, вас тоже читает!
Или же вы этими историями доносите до народа, вон как раньше было, так что сидите тихо, радуйтесь что это позади и помалкивайте в тряпочку. Если в двух словах, ЛЮБИТЕ ВЛАСТЬ

БАНДИТЫ ВОЛНУЕТ КАДОГО ИЗ НАС

Гость
13 авг 2021 в 14:44

Вот это журналистика.

13 авг 2021 в 09:18

А где тут те не умные, грустящие о спокойных 90-х?
Почему не видно их комментариев?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 09:57

А что на Е1 писать больше не о чем?

Для молодого поколения эта информация зачем? Пример для подражания???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 10:03

Горбач виновен

Знающий тему
20 авг 2021 в 14:02

Веселое время было, такие статьи нужны, чтоб либеральной молодёжи снять розовые очки о 90-х.
У меня на пороге дома мужика застрелили, да и бандитов знакомые знали.
Кстати любопытно, что уже тогда женщины бандюков легко отделались, ведь наверняка у них частичные схроны были, не все ведь на "подогрев общака" шло.

Фото пользователя
13 авг 2021 в 08:48

у Коротковцев типичная психология обиженных навальнят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 01:37

Коротков старший был в школе чмошником и над ним постоянно издевались вот у него злость на весь мир я с ним училась в одном классе его даже бабы били

ОТВЕТИТЬ
Джованни
13 авг 2021 в 09:20

Лучше расскижите когда их снова выпустят. Судя по криминалу все эпять к этому идет

ОТВЕТИТЬ
Знающий тему
20 авг 2021 в 14:15

"Фога, Мильман, Байконурец - сами жулики только в форме, их самих надо арестовать.
Только 4-го следака под подписку:))"
Из заявления Сашки Короткова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 08:42

Реклама криминала. Е1, когда вас привлекут, то геев, то криминал пропагандируете.

ОТВЕТИТЬ

В 9ОЕ-ТАКОГО НЕ БЫЛО

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 авг 2021 в 12:25

Андрей Кочуров (слева) возглавлял оперативную группу, боровшуюся с бандой, ему помогал следователь по особо важным делам Михаил Мильман. Круто.

Гость
13 авг 2021 в 08:46

Уральцы уважали коротковых!

ОТВЕТИТЬ
Тоттофонбисмарк
13 авг 2021 в 09:38

На фото не Дмитрий Догаев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 08:48

Зачем это здесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 09:33

такие статьи способствуют к возбуждению у граждан РФ социальной розни, ненависти и вражды в отношении представителей структур описанных в статье.
это уголовка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 11:00

Как хорошо было при елтсыне. И американские хозяева были довольны.