Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «Я понял, что теряю сознание»: екатеринбуржец, защищавшийся от троих, пытается обжаловать приговор за убийство«Я понял, что теряю сознание»: екатеринбуржец, защищавшийся от троих, пытается обжаловать приговор за убийство

23 авг 2021 в 10:17

Убит подполковник полиции. Понятно, на чьей стороне симпатии следствия. Суд оценил участие пьяного полицейского в конфликте? Не было ли факт участия полицейского в конфликте обстоятельством, спровоцировавшем организованную группу нападавших на агрессивное поведение - была уверенность, что отмажут. Непонятно, что стало причиной смерти - нож или ковид, которым полицейский заразился в больнице? Если полицейский умер от осложнений ковид - причём тут убийство? Гуськову нужно было требовать суд присяжных: если пострадал полицейский, на объективность профессиональных судей рассчитывать не приходится.

23 авг 2021 в 10:20

Пьяному быдлу как с гуся вода. Вот и вся суть правосудия России

23 авг 2021 в 12:55

Не повезло дядьке.
Государство не разрешает защищать себя и близких, сроки за это огромные. Очень много людей село за такие дела. Наверное надо дать себя искалечить или убить. Так получается исходя из судебной практики.
Ну и "45-летний бывший военный и подполковник полиции в отставке ". Конечно же он не может быть виноват.
Это всё скрепы и прочее...

23 авг 2021 в 10:33

Не умеешь пить - не пей, знаешь что крышу сносит от алкоголя, сам виноват. Ну и обычное "45-летний бывший военный и подполковник полиции в отставке, подвыпивший" - дополняет картину :(. Компания, как на подбор.

23 авг 2021 в 11:24

мент (не бывший, бывших не бывает, бывают полицейские и менты). так что всё понятно, бухал с ковидом - помер - а убийцей назанчили невиновгого

23 авг 2021 в 10:43

Ладно звезда у бывшего мента звездит. В данной истории это действительно мент, а не сотрудник правоохранительных органов. Ну вот что у нас с судами? Там что у них звездит?

23 авг 2021 в 10:09

у нас статья не о чём превышение самообороны так значит пусть бьют и убивают а себя ты защищать не должен так и думаешь как защититься чтоб его не покалечить чтоб потом всю жизнь не платить за инвалидность .

23 авг 2021 в 10:33

бывший военный и подполковник полиции в отставке - Это диагноз.

23 авг 2021 в 10:50

факт наличия службы в полиции должно считать отягчающим обстоятельством при подобных раскладах
был бы белый и пушистый (честный и трезвый) был бы живой , а так бухой хоть и бывший мент , да на левых разборках - получил то что заслужил

осуждённый не виновен - априори , вынужденная оборона против превышающего количества нападавших с угрозой для жизни и здоровья оборонявшегося , 22-я статья конституции и статья 37 УК в помощь
ксати а на пи-ра подстрекателя дело заведено ? типа двое разговаривают , сиди не вякай

Гость
23 авг 2021 в 09:47

так даже превышения самообороны не было: человек защищался от тех, кто на него напал и избивал
вполне мог посчитать, что убивают
да и умер от осложнения от ковида, а не от нанесенного удара, т.е. и умышленного убийства нет
явно работают друзья бывшего сотрудника...

23 авг 2021 в 12:06

Все беды от бухла

23 авг 2021 в 10:06

Герои у нас все пока не получат люлей, сразу белые и пушистые, ни кто никого не бил, спорили о роли Шопенгауэра в философской немецкого романтизма. И вдруг раз!

23 авг 2021 в 10:37

Раша опасное место для жизни для законопослушных граждан

23 авг 2021 в 09:57

Быдло страна,с быдло менталитетом,никогда Раисся не станет цивилизованным государством.

23 авг 2021 в 10:02

По поводу, звонков. Всё в лёгкую устанавливается, во сколько, кому.

///////
23 авг 2021 в 09:54

45-летний бывший военный и подполковник полиции в отставке Евгений Панфилов и 33-летний Сергей Потапов, оба земляки — родом из Курганской области, оба выпившие.

Этим всё сказано. Поэтому им типа можно всё. Если парень защищался от троих, то он герой.

23 авг 2021 в 14:30

Со мною нож. Решил я: "Что ж.
Меня так пpосто не возьмешь.
Деpжитесь, гады, деpжитесь, гады".
К чему задаpом пpопадать
Удаpил пеpвым я тогда
Удаpил пеpвым я тогда,
Так было надо.

Гость
23 авг 2021 в 09:40

Опять бывший полицай, опять не виноват. Как все предсказуемо!

23 авг 2021 в 09:36

мутно всё
зачем с собой нож носить?

23 авг 2021 в 13:08

Александр, вас позвали попить пивка, но на самом деле подставили. Сделал это Вадим Хайрулин.

23 авг 2021 в 09:44

Выйти попить пивка и прихватить нож. Непонятно.

23 авг 2021 в 09:52

"позвонил своему другу (как он считал) Вадиму Хайруллину и предложил пообщаться." А это президент "Черных ножей"? Ну тех, у которых 30 человек моргнули одновременно и ничего не видели, когда их боксер избил человека..

23 авг 2021 в 10:17

События статьи - еще один довод в пользу введения независимой службы регистрации заявлений, открытости статистики криминальной и выборности как минимум начальников общественных служб.

путник
23 авг 2021 в 11:23

"Не ожидавшие такого отпора остальные нападавшие отпрянули, а Гуськов побежал домой". Вот такой отпор и надо давать в случае, если на тебя сразу трое или четверо нападают. А то именно тебя и будут хоронить. И потом, если парень в больнице загнулся от осложнения, полученного от ковид-19, то при чем здесь умышленное убийство ? Причина смерти ведь не в ножевом ранении.

Пьянство- зло от диавола.

Гость
23 авг 2021 в 10:34

Стало быть, не зря я баллончик перцовый ношу. Резать нынче совсем нельзя, оказывается.

23 авг 2021 в 11:28

А нефиг бухать с пересидками.

Гость
23 авг 2021 в 11:42

Самооборона в чистом виде. Трое били , грозились убить. Но убогие законы рашки просто смешны, когда убьют тогда и приходите

Гость
23 авг 2021 в 11:02

Вскрытие показало легкое опьянение. Вы что несете? Он умер через 2 месяца, это что получается его вскрыли, потом еще 2 мес. он пожил и умер от ковида? Или он пил перед вскрытием спустя 2 месяца после инцидента? Ну или был в тот день настолько пьян, что даже через 2 месяца оказалось, что он еще в легком опьянении

Гость
23 авг 2021 в 10:32

хайруллин - это Черные ножи? ну тогда все встает на свои места

23 авг 2021 в 16:50

Когда, отбиваешься, от 2-4х. Любые средства хороши. А если, свидетелей не будет, восторг.

.Гость
23 авг 2021 в 12:36

Конечно суд защищает своих ментов, а при звании и подавно. Хотя такие то и бывают оборзевшими и думают что они короли жизни, жалко мужика пострадает из за таких ментов

23 авг 2021 в 10:37

Многодетные любители подраться пьяными

Доктор Добро
23 авг 2021 в 10:43

Поздний вечер, Пионерка, пивко в машине, нож в кармане, бывший мент, сломавший терпиле когда-нос....
Итог посиделок не удивляет.
Обычная наша родимая рассейская маргинальная бытовушечка.

Гость
23 авг 2021 в 12:18

А что нож? Я ношу пиццу резать и для других бытовых нужд. Почему обязательно если носишь то ты киллер и джеймс Бонд ?

Гость
23 авг 2021 в 11:01

путин лешил росмию независимого суда,который прикрывает людей в погонах

23 авг 2021 в 10:36

синька - зло

23 авг 2021 в 18:21

Наши суды не хотят признавать законного права на самооборону Меня также осудили за драку не смотря на то что нападаший признал, что именно он начал драку

23 авг 2021 в 16:40

В этой истории правду точно ни кто не скажет: один трезвый с 0,9 промиля, другой с колен случайно отмахнулся и попал человеку ножом в висок (видимо нападавший его своей головой пытался бить).
А по делу ни когда не понимал ношения ножей кастетов и т.д. Сам нож ношу только в лесу (грибы), даже на охоте и рыбалке нож с собой, но во внутреннем кармане или рюкзаке. И в жизни не было мысли оборонятся ножом, потому что это точно не оборона от безоружных людей, а нападение.

Гость
23 авг 2021 в 09:52

А можно поподробнее насчет страдальца. Очень интересует наличие судимостей и статьи.

Саша
23 авг 2021 в 12:38

В таких ситуациях вся ментовская машина работает. И что? Будем ж поднимать и работать по справедливости. А то я налоги перестану платить, в трусах одних останетесь.

Миша
23 авг 2021 в 12:38

То что алкоголь зло-ясно! Однако все имеют право на честный и независимый суд (на счёт последнего есть явные сомнения ввиду связей потерпевшего в правоохранительных органах). Всё обвинение строится на показаниях свидетелей, которые были участниками конфликта со стороны «потерпевшего».
Превышение пределов необходимой обороны!

23 авг 2021 в 15:52

Такой прямо хороший этот Гуськов, а два года назад нос ему сломали тоже, видимо, незаслуженно. И сейчас напали, снова ни за что. Странно всё…За языком не следит совсем, похоже..

Джованни
23 авг 2021 в 11:22

Жесть какая бухие копы, разборки, ножи.... едро вы куда там смотрите

Гость
23 авг 2021 в 13:04

Втроём на одного, герои, ничего не скажешь. А как отвечать за свою "смелость", так сразу рсскказвают, что собрались провести беседу о хорошем поведении.

Вениамин
23 авг 2021 в 10:57

Безмозглые люди спиваются и не понимают что государство истребляет их.

Ваше любимое от бутылочки ничего не будет. Вот такое потом и происходит.

Презираю тех кто пьет и кидает свои бутылки и окурки

ВЫ рабы и наркоманы.

24 авг 2021 в 06:15

Просто нападавшие классово близки к тем, кто судит/расследует. И в данном случае это даже не сарказм

23 авг 2021 в 19:19

"... и другими доказательствами материального мира".

Эка загнул адвокат!

Гость
23 авг 2021 в 14:12

Почему не возбудили уголовное дело по причинению вреда здоровью? Перелом руки

Гость
23 авг 2021 в 15:34

Когда пьяный, то ведет себя спокойно, — рассказала полицейским Анастасия, жена Александра. (с)
Всё что нужно знать об этой истории. Остальное покупается.

Новости РЎРњР?2