16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)
Фото пользователя
23 авг 2021 в 10:17

Убит подполковник полиции. Понятно, на чьей стороне симпатии следствия. Суд оценил участие пьяного полицейского в конфликте? Не было ли факт участия полицейского в конфликте обстоятельством, спровоцировавшем организованную группу нападавших на агрессивное поведение - была уверенность, что отмажут. Непонятно, что стало причиной смерти - нож или ковид, которым полицейский заразился в больнице? Если полицейский умер от осложнений ковид - причём тут убийство? Гуськову нужно было требовать суд присяжных: если пострадал полицейский, на объективность профессиональных судей рассчитывать не приходится.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 10:20

Пьяному быдлу как с гуся вода. Вот и вся суть правосудия России

Фото пользователя
23 авг 2021 в 12:55

Не повезло дядьке.
Государство не разрешает защищать себя и близких, сроки за это огромные. Очень много людей село за такие дела. Наверное надо дать себя искалечить или убить. Так получается исходя из судебной практики.
Ну и "45-летний бывший военный и подполковник полиции в отставке ". Конечно же он не может быть виноват.
Это всё скрепы и прочее...

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 10:33

Не умеешь пить - не пей, знаешь что крышу сносит от алкоголя, сам виноват. Ну и обычное "45-летний бывший военный и подполковник полиции в отставке, подвыпивший" - дополняет картину :(. Компания, как на подбор.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 11:24

мент (не бывший, бывших не бывает, бывают полицейские и менты). так что всё понятно, бухал с ковидом - помер - а убийцей назанчили невиновгого

23 авг 2021 в 10:43

Ладно звезда у бывшего мента звездит. В данной истории это действительно мент, а не сотрудник правоохранительных органов. Ну вот что у нас с судами? Там что у них звездит?

Фото пользователя
23 авг 2021 в 10:09

у нас статья не о чём превышение самообороны так значит пусть бьют и убивают а себя ты защищать не должен так и думаешь как защититься чтоб его не покалечить чтоб потом всю жизнь не платить за инвалидность .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 10:33

бывший военный и подполковник полиции в отставке - Это диагноз.

23 авг 2021 в 10:50

факт наличия службы в полиции должно считать отягчающим обстоятельством при подобных раскладах
был бы белый и пушистый (честный и трезвый) был бы живой , а так бухой хоть и бывший мент , да на левых разборках - получил то что заслужил

осуждённый не виновен - априори , вынужденная оборона против превышающего количества нападавших с угрозой для жизни и здоровья оборонявшегося , 22-я статья конституции и статья 37 УК в помощь
ксати а на пи-ра подстрекателя дело заведено ? типа двое разговаривают , сиди не вякай

Гость
23 авг 2021 в 09:47

так даже превышения самообороны не было: человек защищался от тех, кто на него напал и избивал
вполне мог посчитать, что убивают
да и умер от осложнения от ковида, а не от нанесенного удара, т.е. и умышленного убийства нет
явно работают друзья бывшего сотрудника...

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 12:06

Все беды от бухла

23 авг 2021 в 10:06

Герои у нас все пока не получат люлей, сразу белые и пушистые, ни кто никого не бил, спорили о роли Шопенгауэра в философской немецкого романтизма. И вдруг раз!

23 авг 2021 в 10:37

Раша опасное место для жизни для законопослушных граждан

Фото пользователя
23 авг 2021 в 09:57

Быдло страна,с быдло менталитетом,никогда Раисся не станет цивилизованным государством.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 10:02

По поводу, звонков. Всё в лёгкую устанавливается, во сколько, кому.

///////
23 авг 2021 в 09:54

45-летний бывший военный и подполковник полиции в отставке Евгений Панфилов и 33-летний Сергей Потапов, оба земляки — родом из Курганской области, оба выпившие.

Этим всё сказано. Поэтому им типа можно всё. Если парень защищался от троих, то он герой.

Гость
23 авг 2021 в 09:40

Опять бывший полицай, опять не виноват. Как все предсказуемо!

Фото пользователя
23 авг 2021 в 14:30

Со мною нож. Решил я: "Что ж.
Меня так пpосто не возьмешь.
Деpжитесь, гады, деpжитесь, гады".
К чему задаpом пpопадать
Удаpил пеpвым я тогда
Удаpил пеpвым я тогда,
Так было надо.

23 авг 2021 в 09:36

мутно всё
зачем с собой нож носить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 13:08

Александр, вас позвали попить пивка, но на самом деле подставили. Сделал это Вадим Хайрулин.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 09:44

Выйти попить пивка и прихватить нож. Непонятно.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 09:52

"позвонил своему другу (как он считал) Вадиму Хайруллину и предложил пообщаться." А это президент "Черных ножей"? Ну тех, у которых 30 человек моргнули одновременно и ничего не видели, когда их боксер избил человека..

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 10:17

События статьи - еще один довод в пользу введения независимой службы регистрации заявлений, открытости статистики криминальной и выборности как минимум начальников общественных служб.

путник
23 авг 2021 в 11:23

"Не ожидавшие такого отпора остальные нападавшие отпрянули, а Гуськов побежал домой". Вот такой отпор и надо давать в случае, если на тебя сразу трое или четверо нападают. А то именно тебя и будут хоронить. И потом, если парень в больнице загнулся от осложнения, полученного от ковид-19, то при чем здесь умышленное убийство ? Причина смерти ведь не в ножевом ранении.

Фото пользователя
23 авг 2021 в 09:43

Пьянство- зло от диавола.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 10:34

Стало быть, не зря я баллончик перцовый ношу. Резать нынче совсем нельзя, оказывается.

Фото пользователя
23 авг 2021 в 11:28

А нефиг бухать с пересидками.

Гость
23 авг 2021 в 11:42

Самооборона в чистом виде. Трое били , грозились убить. Но убогие законы рашки просто смешны, когда убьют тогда и приходите

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 11:02

Вскрытие показало легкое опьянение. Вы что несете? Он умер через 2 месяца, это что получается его вскрыли, потом еще 2 мес. он пожил и умер от ковида? Или он пил перед вскрытием спустя 2 месяца после инцидента? Ну или был в тот день настолько пьян, что даже через 2 месяца оказалось, что он еще в легком опьянении

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 10:32

хайруллин - это Черные ножи? ну тогда все встает на свои места

23 авг 2021 в 16:50

Когда, отбиваешься, от 2-4х. Любые средства хороши. А если, свидетелей не будет, восторг.

.Гость
23 авг 2021 в 12:36

Конечно суд защищает своих ментов, а при звании и подавно. Хотя такие то и бывают оборзевшими и думают что они короли жизни, жалко мужика пострадает из за таких ментов

23 авг 2021 в 10:37

Многодетные любители подраться пьяными

Доктор Добро
23 авг 2021 в 10:43

Поздний вечер, Пионерка, пивко в машине, нож в кармане, бывший мент, сломавший терпиле когда-нос....
Итог посиделок не удивляет.
Обычная наша родимая рассейская маргинальная бытовушечка.

Гость
23 авг 2021 в 12:18

А что нож? Я ношу пиццу резать и для других бытовых нужд. Почему обязательно если носишь то ты киллер и джеймс Бонд ?

Гость
23 авг 2021 в 11:01

путин лешил росмию независимого суда,который прикрывает людей в погонах

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 18:21

Наши суды не хотят признавать законного права на самооборону Меня также осудили за драку не смотря на то что нападаший признал, что именно он начал драку

23 авг 2021 в 16:40

В этой истории правду точно ни кто не скажет: один трезвый с 0,9 промиля, другой с колен случайно отмахнулся и попал человеку ножом в висок (видимо нападавший его своей головой пытался бить).
А по делу ни когда не понимал ношения ножей кастетов и т.д. Сам нож ношу только в лесу (грибы), даже на охоте и рыбалке нож с собой, но во внутреннем кармане или рюкзаке. И в жизни не было мысли оборонятся ножом, потому что это точно не оборона от безоружных людей, а нападение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 09:52

А можно поподробнее насчет страдальца. Очень интересует наличие судимостей и статьи.

Миша
23 авг 2021 в 12:38

То что алкоголь зло-ясно! Однако все имеют право на честный и независимый суд (на счёт последнего есть явные сомнения ввиду связей потерпевшего в правоохранительных органах). Всё обвинение строится на показаниях свидетелей, которые были участниками конфликта со стороны «потерпевшего».
Превышение пределов необходимой обороны!

Саша
23 авг 2021 в 12:38

В таких ситуациях вся ментовская машина работает. И что? Будем ж поднимать и работать по справедливости. А то я налоги перестану платить, в трусах одних останетесь.

23 авг 2021 в 10:36

синька - зло

23 авг 2021 в 15:52

Такой прямо хороший этот Гуськов, а два года назад нос ему сломали тоже, видимо, незаслуженно. И сейчас напали, снова ни за что. Странно всё…За языком не следит совсем, похоже..

ОТВЕТИТЬ
Джованни
23 авг 2021 в 11:22

Жесть какая бухие копы, разборки, ножи.... едро вы куда там смотрите

Гость
23 авг 2021 в 13:04

Втроём на одного, герои, ничего не скажешь. А как отвечать за свою "смелость", так сразу рсскказвают, что собрались провести беседу о хорошем поведении.

Вениамин
23 авг 2021 в 10:57

Безмозглые люди спиваются и не понимают что государство истребляет их.

Ваше любимое от бутылочки ничего не будет. Вот такое потом и происходит.

Презираю тех кто пьет и кидает свои бутылки и окурки

ВЫ рабы и наркоманы.

24 авг 2021 в 09:29

мужчины, которые носят с собой нож - не могут быть добропорядочным гражданами....считаю, они опасны для общества

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 06:15

Просто нападавшие классово близки к тем, кто судит/расследует. И в данном случае это даже не сарказм

23 авг 2021 в 19:19

"... и другими доказательствами материального мира".

Эка загнул адвокат!

Гость
23 авг 2021 в 14:12

Почему не возбудили уголовное дело по причинению вреда здоровью? Перелом руки

Гость
23 авг 2021 в 15:34

Когда пьяный, то ведет себя спокойно, — рассказала полицейским Анастасия, жена Александра. (с)
Всё что нужно знать об этой истории. Остальное покупается.

sem
23 авг 2021 в 16:10

Вообще не понятно зачем он позвонил и пошел общаться на какую тему непонятно, что было предметом разговора? Все шито белыми нитками с обеих сторон. Чтобы подполковник полиции за когото ввязался должна быть причина. В статье нет и 5% информации. Есть предистория о которой ни слова. Скорей всего криминал с обоих сторон. Чтото не поделили. За что раньше сломали нос и почему не заявил?

Пока народ не попрёт в эти суды?
23 авг 2021 в 18:41

Сколько можно терпеть от судейских беспредел!!!

Гость
23 авг 2021 в 09:49

Забавно, что написано раненый умер от ковида. Вот так и накручивают статистику фуфловируса.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 авг 2021 в 09:44

Судьба бухариков не интересна.

Гость
23 авг 2021 в 10:32

Лица обитателей русского мира завораживают. Рассматривать их - это все равно, что рассматривать картины Босха.

ОТВЕТИТЬ
Гость13
23 авг 2021 в 10:41

Говорят, что погибший не пил, тем более он был за рулем, однако вскрытие показало 0,9 промилле в крови, что соответствует легкому опьянению.

2 месяца алкоголь в крови держался ?? как так можно новости писать

ОТВЕТИТЬ
За сосновый бор стреляю в упор
23 авг 2021 в 11:35

По красоте живут граждане, ниче не скажешь

Гость
24 авг 2021 в 00:09

Что то не стыкуется.
Умер от говидлы,а судят за убийство.
Может врачей спросить:зачем с травмами привезли в говидник?
Или сейчас действительно только один диагноз у всех?

Гость
23 авг 2021 в 10:49

жизнь обыкновенного быдла - бухнул, рамсанул, получил, завалил, присел.

Гость
23 авг 2021 в 12:12

Один клиент этого «адвоката» на 15 лет сел

Гость
23 авг 2021 в 12:57

Мутная история. Самооборонявшийся тоже что то не договаривает.

Гость
23 авг 2021 в 21:04

Понятно, будни алкашни уралмашевской

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 11:49

Какая то влажненькая история про то как милый пушистег ходит попить пивасег на парковке с ножиком...

Родинка на бороде
23 авг 2021 в 12:05

Пострадавший сказал "ой ковид" и упал на нож.
Вот как было наверное?

Гвость
23 авг 2021 в 09:47

Он бы ещё сказал, что нож у него оказался с собой, потому что в этот день ходил в лес за грибами.

ОТВЕТИТЬ
Знающий
23 авг 2021 в 12:13

Шестаков - это же вчерашний студент. Какой из него адвокат?!

ОТВЕТИТЬ
кокорина
23 авг 2021 в 19:16

ну ножом убить человека это еще надо постараться, конечно самооборона, у меня всегда с собой два ножа и топор, на всякий случай,как и у любого другого обычного человека. Все же носят с собой топоры?

ОТВЕТИТЬ
Оля
23 авг 2021 в 19:15

У меня одни вопросы..
Автор утверждает, что смерть после удара ножом в висок наступила от последствий ковида??! Хммм..
Как у святого Гуськова оказался в кармане нож?
И как он, стоя на коленях, умудрился попасть им в висок потерпевшего??

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 10:45

что хорошего этот мент и "военный" сделали для общества кроме проедания его налогов?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 23:56

Ещё раз профнепригодность судебных работников.... Часто стали косячить... Нужна люстрация

Макфос
13 сен 2021 в 16:36

Суд учел прошлое обвиняемого. Все правильно. У полицейского наверное тоже семья была, дети жаль. А обвиняемый не первый раз ... Сейчас ещё и убийство. Странно как- то драка во дворе, а соседи характеризуют положительно. Наверняка драки раньше были. Может бояться?

ОТВЕТИТЬ
Ури
23 авг 2021 в 12:51

предсказуемо. полицаи ...

Елена
23 авг 2021 в 13:51

Интересно, его удар был смертельным и свой ковид даже здесь засунуть надо.У него шприц с прививкой был в руках🤣

Гость
23 авг 2021 в 16:12

Тот случай когда все через ж... и так у нас очень часто

Гость
23 авг 2021 в 20:14

история такая же как и с Шамсутдиновым только на гражданке.
Всё правильно

23 авг 2021 в 20:19

пьяные толпой герои,а потом первые в полицию бегут и заднюю включают 🤦‍♂️

Гость
24 авг 2021 в 01:48

Что вы думали 20 лет диктатуры солнцеликово пройдут беследно. Терпите или задумайтесь об умном голосовании

Гость
24 авг 2021 в 01:53

Женщина у него красивая…

Гость
24 авг 2021 в 03:15

Взрослые половозрелые мужчины. Ведут себя как подростки и находят себе приключений.

Будущий мэр
24 авг 2021 в 09:48

Судей, которые так "разбираются" в подобных делах - надо самих на нары.

Гость
24 авг 2021 в 15:52

Вот так и самооборона, не дашь себя убить, так посадят(((

Гость
24 авг 2021 в 17:29

П/полковник принимает активное участие в криминальной разборке?
Вот это днище!
Надо бы проверить,а не крышевал ли он какой то криминальный бизнес.
Ну и тех,кто его атестовывал и назначал на должность,повышал в звании надо увольнять из органов.

Гость
25 авг 2021 в 10:37

Пьяный полицай. Всё понятно.
Менты, как низко вы пали.

Анастасия
1 сен 2021 в 14:23

Молитесь чтоб с вами такое не случилось чтоб потом по другому не запели!

Анастасия
1 сен 2021 в 16:00

Верю в справедливость не в судейную конечно там давно всё просрано а Божий суд есть точно это доказывает жизнь!!!

Анастасия
1 сен 2021 в 16:54

Хочется немного дополнить! На меня в ВК вышел свидетель всего произошедшего, он откликнулся на мою просьбу о помощи что кто видел кто что знает(один лист из переписки приложен к статье)мы встретились он рассказал как было на самом деле что Грачёв начал конфликт, словесно он побороться не смог а решил расправиться чужими руками, в данном случае Панфилов Евгений(бывший мневсёможно)но что то пошло не по его плану, он друга своего подставил(на смерть пригласил,не думал что наконец то кто то и защититься сможет от барагозов)и на Александра срок повесил своим враньём и двух его собутыльников!!!

Гость
23 авг 2021 в 09:42

"достал нож из кармана" дальше можно не продолжать.

23 авг 2021 в 09:43

Таких заключенных можно отправить в Афганистан, если выживет, то простить ему года 3.

ОТВЕТИТЬ