E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал подробности «Вынес на руках»: уральского подростка, который спас из горящего дома маленьких детей, наградили

«Вынес на руках»: уральского подростка, который спас из горящего дома маленьких детей, наградили

Деревянное строение выгорело в считанные минуты

Дом выгорел полностью

Подростка Николая Подчиненова, который вынес из горящего дома в Нижних Сергах свою маленькую сестру и брата, наградили следователи. Об этом E1.RU сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга.

— Когда мальчик увидел, что деревянный дом объят пламенем, то он не раздумывая забежал внутрь и вынес детей на руках. Благодаря решительным и грамотным действиям юноши его младшие брат и сестра не пострадали, — рассказали в пресс-службе регионального СКР. — Такие поступки вызывают большое уважение и благодарность у каждого жителя нашей страны. Неравнодушие к чужой беде, стремление помочь в трудной ситуации — вот те качества, которые мы должны воспитывать в нашем подрастающем поколении. Сотрудники ведомства выразили огромную благодарность юноше за достойный самоотверженный человечный поступок. Благодаря его смелости спасены детские жизни!

16-летнего юношу наградили грамотой и сувенирами

Пожар случился еще 18 апреля, но о подробностях события стало известно только сейчас. Парень вынес детей прямо на руках. К сожалению, дом со всеми вещами, деньгами и документами полностью сгорел.

Инцидент случился около полудня, когда мать ушла на работу, оставив старшего сына с двумя детьми — пятилетней сестрой и десятилетним братом — дома.

— В какой-то момент в доме замкнула проводка. Парень вышел во двор, увидел, что всё горит. Вернулся, взял сестру с братом под мышку и через огонь с ними выходил из дома. В одного спас. У них не осталось ни документов, ничего, — рассказал Е1.RU местный житель.

Следователи вручили мальчику Почетную грамоту председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Ивановича Бастрыкина и памятные сувениры.

Ранее мы писали, как в Свердловской области другой 16-летний подросток спас сразу троих спящих детей из горящего дома, проникнув через окно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления