17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
10 сен 2021 в 11:15

Вот если бы человека осудили, прокуратуру бы это устроило. Просто прокурорские получают "по шапке" когда выносится оправдательный приговор. А вообще ,"правосудие" в современной России имеет обвинительный уклон для обычных граждан, это нужно помнить.

Фото пользователя
10 сен 2021 в 09:48

Ну это же не депутат который башку на охоте товарищу прострелил...вы не понимаете..это другое!

12 сен 2021 в 17:51

Если он его куском стекла порезал, так у него-то рука тоже должна быть разрезана.

Прокуратура бы коррупцию так ревностно душила. Или незаконную свалку мусора, рубку леса. Но там же работать надо, а тут можно крючкотворством страдать за наши налоги.

Фото пользователя
10 сен 2021 в 13:34

Денег нет - будешь сидеть!!!😐😐😐

ОТВЕТИТЬ
Сашка
10 сен 2021 в 07:32

Суд присяжных должен бытььсильнее доводов прокуратуры т.к. одно прокурора легче подкупить чем 12 человек, но в России это почему-то не работает и прокурору верят больше

10 сен 2021 в 12:11

Оправдательных приговоров в России - ноль целых хрен десятых
Но даже в таких редких случаях доблестные защитники законности оспаривают приговоры
И то верно - они же победили коррупцию, незаконную вырубку леса, произвол УК. Можно и приговоры суда присяжных поотменять

10 сен 2021 в 10:30

как хотим, так и воротим !
что еще сказать то ! Вроде всё ясно - нет главное посадить, ведь звездочка и премия могут сорваться...😎

[p[p
10 сен 2021 в 08:38

понятны действия прокурора, ибо если приговор таки устоит, то минус премия ему, следаку, дознавателю..
Отписки писать не хотят они, система такова, что если ты обвиняшку утвердил, то человек должен сесть вне зависимости от его виновности.
Поэтому необходимо реформировать судебную, правоохранительную и пенитенциарную системы, согласно Конституции, в первую очередь.
Ибо про состязательность судебного процесса в стране все забыли, а кто помнит - забили.
в этой стране оправдательный приговор простому человеку - нонсенс.

пуритан
10 сен 2021 в 07:28

Тоже срок давности вышел, как у того депутата из ЛДПР.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
10 сен 2021 в 08:06

А кто пострадал от этих «фундаментальных» нарушений?
Ну болело горло у старшины, а зачитал бы он сам, что тогда, вердикт бы изменился?
А отступление адвоката от позиции подсудимого - так это подсудимый жаловаться должен, а не прокурор. Его то какое дело?
Бастрыкин лучше бы Березовскую прокуратуру на контроль взял, чем всякую бытовуху.

Фото пользователя
10 сен 2021 в 07:31

Свободу Лошагину, Сушко, уктусскому срелку, невинно осужденным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 08:13

А че прокуроры не обжалуют приговоры в которых сами нарушения допускают?

Фото пользователя
10 сен 2021 в 07:25

и так уже -1 налогоплательщик, второго посадите будет -2 налогоплательщика. Остановитесь, зачем вы так?

Стоп
10 сен 2021 в 13:06

Даже при Сталине % оправдательных приговоров в разы был выше! РФ-территория геноцида!!! Дети и те уже это понимают!

Ежиха
10 сен 2021 в 16:03

по существу дела у прокуратуры замечаний нет, докопались до ничего не значащих мелочей - горло болело...к чему этот цирк? сами прокурорские виноваты, на стадии следствия надо было смотреть, чо каво, и правильно квалифицировать

Фото пользователя
10 сен 2021 в 10:18

Суды присяжных следует запретить проводить в малочисленных населённых пунктах, где, как правило, потерпевший или обвиняемый имеет много знакомых, родственников, одноклассников, .... В этом случае дело нужно передавать для рассмотрения в суды крупных городов. Отмена приговора присяжных возможна в одном случае - доказан подкуп присяжных, запугивание присяжных.

Семён
14 сен 2021 в 22:28

По Сути: подобные решения обл.суда- дискредитируют всю " правовую" основу...т.к. этого не может быть в нормальных,цивилизованных странах. за 15минут ' разбора" отменить 7месячный процесс,перечеркнуть работу судьи,присяжных и т.д. итак- два раза...между прочим,тратятся деньги- всех налогоплательщиков,только в этом случае в городе Берёзовске- можно уже построить детский сад...печаль и - безисходность,пока...

гость
22 сен 2021 в 14:15

Никто не имеет право бить другого человека, тем более физически слабее. Если получит достойный ответ трубой по голове, то это должно считаться защитой! Сложнее в пьяных разборках!

Наталья
24 сен 2021 в 17:06

Вы не правы. В суде должна быть не состязательность, а установление истины.

Гость
10 сен 2021 в 10:34

В тему призываются выдающиеся юристы, бывшие выдающиеся вирусологи.

Гость
10 сен 2021 в 07:20

в гопБерезовске суд присяжных это профанация

там все друг друга знают

нужно таких убийц обычным судом судить чтоп наверняка на 15-ку отьехал

Loading...