Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Уральца, которого дважды оправдали присяжные, все равно могут посадить на 15 лет
Уральца, которого дважды оправдали присяжные, все равно могут посадить на 15 лет

10 сент 2021 в 11:15

Вот если бы человека осудили, прокуратуру бы это устроило. Просто прокурорские получают "по шапке" когда выносится оправдательный приговор. А вообще ,"правосудие" в современной России имеет обвинительный уклон для обычных граждан, это нужно помнить.

10 сент 2021 в 09:48

Ну это же не депутат который башку на охоте товарищу прострелил...вы не понимаете..это другое!

12 сент 2021 в 17:51

Если он его куском стекла порезал, так у него-то рука тоже должна быть разрезана.

10 сент 2021 в 08:25

Прокуратура бы коррупцию так ревностно душила. Или незаконную свалку мусора, рубку леса. Но там же работать надо, а тут можно крючкотворством страдать за наши налоги.

Сашка
10 сент 2021 в 07:32

Суд присяжных должен бытььсильнее доводов прокуратуры т.к. одно прокурора легче подкупить чем 12 человек, но в России это почему-то не работает и прокурору верят больше

10 сент 2021 в 12:11

Оправдательных приговоров в России - ноль целых хрен десятых
Но даже в таких редких случаях доблестные защитники законности оспаривают приговоры
И то верно - они же победили коррупцию, незаконную вырубку леса, произвол УК. Можно и приговоры суда присяжных поотменять

10 сент 2021 в 10:30

как хотим, так и воротим !
что еще сказать то ! Вроде всё ясно - нет главное посадить, ведь звездочка и премия могут сорваться...😎

[p[p
10 сент 2021 в 08:38

понятны действия прокурора, ибо если приговор таки устоит, то минус премия ему, следаку, дознавателю..
Отписки писать не хотят они, система такова, что если ты обвиняшку утвердил, то человек должен сесть вне зависимости от его виновности.
Поэтому необходимо реформировать судебную, правоохранительную и пенитенциарную системы, согласно Конституции, в первую очередь.
Ибо про состязательность судебного процесса в стране все забыли, а кто помнит - забили.
в этой стране оправдательный приговор простому человеку - нонсенс.

пуритан
10 сент 2021 в 07:28

Тоже срок давности вышел, как у того депутата из ЛДПР.

Вопрос
10 сент 2021 в 08:06

А кто пострадал от этих «фундаментальных» нарушений?
Ну болело горло у старшины, а зачитал бы он сам, что тогда, вердикт бы изменился?
А отступление адвоката от позиции подсудимого - так это подсудимый жаловаться должен, а не прокурор. Его то какое дело?
Бастрыкин лучше бы Березовскую прокуратуру на контроль взял, чем всякую бытовуху.

10 сент 2021 в 13:34

Денег нет - будешь сидеть!!!😐😐😐

Свободу Лошагину, Сушко, уктусскому срелку, невинно осужденным!

Гость
10 сент 2021 в 08:13

А че прокуроры не обжалуют приговоры в которых сами нарушения допускают?

10 сент 2021 в 07:25

и так уже -1 налогоплательщик, второго посадите будет -2 налогоплательщика. Остановитесь, зачем вы так?

Стоп
10 сент 2021 в 13:06

Даже при Сталине % оправдательных приговоров в разы был выше! РФ-территория геноцида!!! Дети и те уже это понимают!

Ежиха
10 сент 2021 в 16:03

по существу дела у прокуратуры замечаний нет, докопались до ничего не значащих мелочей - горло болело...к чему этот цирк? сами прокурорские виноваты, на стадии следствия надо было смотреть, чо каво, и правильно квалифицировать

10 сент 2021 в 10:18

Суды присяжных следует запретить проводить в малочисленных населённых пунктах, где, как правило, потерпевший или обвиняемый имеет много знакомых, родственников, одноклассников, .... В этом случае дело нужно передавать для рассмотрения в суды крупных городов. Отмена приговора присяжных возможна в одном случае - доказан подкуп присяжных, запугивание присяжных.

Семён
14 сент 2021 в 22:28

По Сути: подобные решения обл.суда- дискредитируют всю " правовую" основу...т.к. этого не может быть в нормальных,цивилизованных странах. за 15минут ' разбора" отменить 7месячный процесс,перечеркнуть работу судьи,присяжных и т.д. итак- два раза...между прочим,тратятся деньги- всех налогоплательщиков,только в этом случае в городе Берёзовске- можно уже построить детский сад...печаль и - безисходность,пока...

гость
22 сент 2021 в 14:15

Никто не имеет право бить другого человека, тем более физически слабее. Если получит достойный ответ трубой по голове, то это должно считаться защитой! Сложнее в пьяных разборках!

Наталья
24 сент 2021 в 17:06

Вы не правы. В суде должна быть не состязательность, а установление истины.

Гость
10 сент 2021 в 10:34

В тему призываются выдающиеся юристы, бывшие выдающиеся вирусологи.

Гость
10 сент 2021 в 07:20

в гопБерезовске суд присяжных это профанация

там все друг друга знают

нужно таких убийц обычным судом судить чтоп наверняка на 15-ку отьехал

Новости РЎРњР?2