перейти к публикации
313 комментариев к публикации

В Екатеринбурге появилась новая схема мошенничества при трудоустройстве

16 сентября 2021, 08:30
Гость
Гость
24 января 2023, 15:10
Неудачно юрист прорекламировался...
Гость
11 октября 2021, 03:43
в реальности вы можете ничего никому не подписывать, но все равно на ваши ПД могут быть заведены ИП, ЭЦП, взяты кредиты и вы об этом узнаете, когда судебные приставы за вашими денежками придут... как-то так, надо полагать
Гость
11 октября 2021, 03:33
ИП - это не юрлицо
Гость
21 сентября 2021, 15:07
Дурить людей и присваивать результаты чужого труда теперь не осуждается, это норма
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 сентября 2021, 01:59
Теперь у вас больше шансов познакомиться с ней, нужен без материальных проблем, добрый, щедрый)
Гость
20 сентября 2021, 15:08
На банкротство надо подавать.
Гость
19 сентября 2021, 19:22
"Отсканировал документы на телефон", "подписала, особо не вчитываясь"...Эх...покуда есть на свете дураки...(с.)
Гость
19 сентября 2021, 12:57
Бедолага)
Гость
19 сентября 2021, 04:50
За три недели такой кипишь бы не поднялся. Кто с незнакомым контрагентом будет без предоплаты работать в наше время это раз, в во вторых это не уголовка и полиция такими вопроса и не занимается.
Гость
18 сентября 2021, 22:16
Сожаления никакого. Эта мадам обычный номинал. Которые открывают на себя ИП и ООО в поиске легких денег. Тут видимо товарищи, которые на нее ИП открыли изначально кидок придумали - набрали на ее ИП предоплат за транспортные и свалили в закат. Как можно перепутать заявление на ЭЦП и трудовой договор? Никак. Она в теме была. Пока ее долбить не начали кредиторы. Таких историй тысячи. Но легкие деньги никому не дают покоя. Даже уголовная статья есть за "номинальство", но не работает она, как и многое в этой стране.
Гость
18 сентября 2021, 17:06
Подписала, особо не вчитываясь, что именно было написано на той бумаге. - рублем наказали, может поумнеет
21556208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2021, 12:25
Взрослые люди по телефону мошенникам миллионы отдают. А тут ребенок впервые на подработку устроился. Верю студентке. Где просили, там и подписывала. Что такое ЭЦП и как ИП закрыть - наверное 90% не знает.
Гость
18 сентября 2021, 00:39
Девушка молодая, приехала из провинции, там ведь более спокойно с этим, там люди более наивные. Это в городе с детства как в джунглях, лозотрон на каждом шагу. Так что ничего удивительного. Сейчас еще ищпереживалась наверное вся, бедняжка.
Гость
17 сентября 2021, 22:14
может в деревне избу продаст и часть долга оплатит
Биполярочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2021, 18:33
Ищу своего личного Тайного покупателя. Девушка до 20 лет, со знанием языков всяких разных. Оформлять электронные подписи не требуется.
Гость
17 сентября 2021, 17:37
надеюсь что ее пример для нее самой и для всех есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО что в мире денег все у всех ВОРУЮТ и обманывают))
Гость
17 сентября 2021, 16:40
Вот что бывает, когда девушки одни без папы или мужа шарятся и болтаются
Гость
17 сентября 2021, 13:06
Да врёт она. Посмотрите в её глаза - ушлая девка. Правда здесь только в том, что её кинули, - обещали одно, а использовали втёмную. Не жалко.
Гость
17 сентября 2021, 12:42
ни эта власть виновата а ВООБЩЕ ВЛАСТЬ придут другие и будут другие вас же обманывать продолжать)) наивные общество ИЕРАРХИИ и ДЕНЕГ - синонимы воровства априори))
Гость
17 сентября 2021, 12:36
люди в мире денег - уточняю БАБЛА все везде ОБМАНЫВАЕТСЯ все везде друг другу подкалывается и гнобится если люди этого не понимают то правы те кто таких как эту студентку ОБВОРОВАЛИ у ВАС у всего народа ПЕНСИИ ОТОБРАЛИ - УКРАЛИ - а вы уже 6 год не видите очевидного БЫДЛО что ли? рабы тьфу на вас
Гость
17 сентября 2021, 12:30
Ведь это все происходит ...при нынешней власти.......глаза-то откройте..........😎
Гость
17 сентября 2021, 10:45
Во-первых, работу на Авито искать,ну такое себе. Во-вторых: что-то с ЭЦП не сходится, УЦ проверяют вдоль и поперек и чтобы сотрудник УЦ подписался под аферу,как-то не вериться. Плюс документы,которые УЦ выдает, там даже подросток сообразит,что это не трудовой договор. В-третьих: будущий медик, а в больничку почему не захотела приткнуться, санитаркой той же.
Гость
17 сентября 2021, 10:02
не заморачивайтесь, ща скажу как все было: девчонка решила подзаработать, нашла объявление, где ей сказали - "подпишешь бумажки, все законно, ничего тебе за это не будет. сам не могу подписать, я в каком-нибудь блэк листе. получишь сколько-то денег". и по итогу девчуля поняла, что попала и побежала к юристам отбеливать свой нол...свою репутацию. В итоге родилось то, что мы читаем сейчас. наивных людей крайне мало и как правило они в районе сиб тракта, просто когда люди понимают, что халява прошла мимо, тут же бегут в полицию "Памагити, миня абманули!!!".
Гость
17 сентября 2021, 09:46
"мошенник просто подошел туда, заплатил за изготовление, видимо, сочинив, что клиентка задерживается " - частные конторы выдающие ЭЦП - зло. Не должно быть такого. Этого аналогично тому что эти шараги выдавали бы паспорта.
big_dick_48_5 rot 255631871 i-pal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2021, 09:19
"Подписала, особо не вчитываясь, что именно было написано на той бумаге." Ух проклятые мошенники.Хотя... Да у нас вся страна так галочки ставит и росписи особо не вчитываясь и не включая содержимое коробочки что носят на плечах.
Гость
17 сентября 2021, 05:30
Всем, кто пишет мол "читайте, что подписываете". Так читайте статью внимательно. Дальше на нее оформили кучу договоров, которые она вообще не подписывала и не видела. То есть в принципе, она вообще не нужна для того, чтобы на нее повесить долг, достаточно взять ее данные которые украдены из любого источника, который эти данные собирает и хранит. А подпись можно срисовать или вовсе левую поставить.
Гость
17 сентября 2021, 01:45
К сожалению пожилых, с деменцией, татар, малограмотных, жаждущих халявы, ленивых, легко обмануть - ведь они даже не пытаются понять и прочитать что подписывают!
Гость
17 сентября 2021, 00:13
Никого полиция не найдёт. Остаётся только смотреть на банер губернатора со словами справимся и вспоминать димона со словами денег нет но вы держись!
Гость
16 сентября 2021, 23:25
путин энд володин обязательно ей помогут....
Гость
16 сентября 2021, 22:35
СПАСИБО ПУТИНСКОЙ ВЛАСТИ ЗА ЭТО ВЛАСТЬ КОТОРАЯ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТ
Гость
16 сентября 2021, 21:06
Как найти человека бросившего пластиковый стакан в полицейского на митинге вычисляют за минуту... А как найти толпу мошенников которые ходят по офицам и улицам в центре Екатеринбурга, пользуются телефонами и компьютером так у них нет возможности и желания 😂😂😂
Гость
16 сентября 2021, 21:02
Уверен в офице куда она заходила подписывать документы сотрудники были в доле 100% Так же там должны знать мошенника притащившего чужие копии документов... Как то всё в этом офисе быстро и гладко делают документы. Лично сам бегал делал бумаги разные поверьте на это проходит не один день...
Гость
16 сентября 2021, 20:57
Сейчас у мошенников "модно" НЛП, и не такое подпишешь. А ещё на АТИ ИПэшку надо проверить, может реально эти упыри клиентов там находили, там же грузоперевозчиков, далее с клиента предоплата и оплата по факту оказания услуги, а переводчика - лесом....
Гость
16 сентября 2021, 20:57
Что вы хотите? Сейчас в деревнях школ даже не осталось, на 10 деревень одна, надо топать пешком или на попутке по 5 километров... Если её там научат 1+1=2 то это уже хорошо... А ещё это дистанционка и ЕГЭ...
Гость
16 сентября 2021, 20:50
"Стабильность" Скоро " супер прорыв"😂😂😂 Везде вокруг одни кидалы, мошенники, игровые автоматы, финансовые пирамиды, маньяки...
Гость
16 сентября 2021, 20:26
Как это - "невозможно проверить были ли эти перевозки"? Нормальные перевозчики составляют документы - откуда, куда, что везем, какие сроки . Документов нет - значит и перевозок не было.
Гость
16 сентября 2021, 20:21
На правах рекламы Чернова (тот еще "профи"))))
Гость
16 сентября 2021, 19:16
У нас есть государство и власть? Когда они займутся этим беспределом?
Гость
16 сентября 2021, 18:58
Едь обратно в свою деревню город не для тебя он тебя съест, а то понаехали ошибок наделают, а потом сопли пускают тьфу ....
Гость
16 сентября 2021, 18:00
Ну емае, молодая же, не пенсионерка какая-то. Столько информации везде, есть смартфон. Тут видимо лоховские гены по наследству передались, раз родители не рассказали вовремя как жизнь сейчас устроена.
Гость
16 сентября 2021, 17:24
Береги паспорт с молоду! )
сантехник Борщев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 16:52
училась на медсестру она плохо! стране нужны медсестры а она искала работу в другом месте. надо было искать работу по специальности. такого бы и не случилось! не жалко!
До каких пор, наконец!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 16:44
Это обратная сторона ускоренной, не продуманной до конца, цифровизации. Странно, что это не происходит в 80% случаях. Основная масса населения у нас, видимо, честные люди.
Гость
16 сентября 2021, 16:21
Долгие часы судов впереди у неё за такоё легкомыслие
Гость
16 сентября 2021, 16:13
Не удивляет,что девушка попала так. Власть грамотно обрабатывает общество,загоняя всех в цифровой мир,повторяя мантры про легкость,скорость и доступность.Легко расплатиться смартфоном,картой,подмахнуть электронной подписью,собрать все данные в одном месте на Госуслугах,главное быстрота и легкость. Это,как игра в крутого. И молодёжь поддерживает карточно смартфонные игры при списывании денег,как будто им хочется быстрее от них избавиться.А нужно ли? Спешка уместна при ловле блох.Вот девушка на быстроте и поверхностном отношении и попала в силки,расставленные мошенниками.Первое подозрение,что собеседование в кафе,а не в офисе,а далее ни читая все подписывать,это треш.
motor-jaks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 14:37
Круто че. Посреди дня легальным путем у людей отнимают деньги. Зато полиция получила от Путина по 15т.р. Спрашивается за какие заслуги? Эта схема должна была задохнуться еще до того как её придумали мошенники. А тут сейчас будут разбираться в легальности.
29327928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 14:23
До каких пор банки будут раздавать карты на улице ? До каких пор эцп будут раздавать как конфеты по сканам паспортов ? Удаленное обслуживание клиентов это же кландайк для мошенников . Почему не могут ввести закон только при личном обращении в офис по заявлению ?
Гость
16 сентября 2021, 14:17
сотрудник банка и сотрудник удостоверяющего центра конечно не о чем не знали и не о чем не спрашивали, просто дали подписать какие то документы договора легко можно оформить по всей РФ через сайт известных грозоперевозок, счетами даже могли не пользоваться - оплату принимали на другую контору - там и надо искать
Гость