26 октября вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)
Фото пользователя
16 сен 2021 в 08:41

Давно уже пора ввести с 9-го класса урок финансовой грамотности и рассказывать детям про то, как не попасть в такую или же подобную ситуации 😠

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 09:17

Как можно впервые видеть человека и не прочитать хотя бы по диагонали бумаги, которые тебе подсунули на подпись?? Хотела по телефону закрыть ИП 😫 серьёзно?? В 19 лет то уже башкой пора не только есть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 08:36

в гос-ве где полиция отказные пишет как пирожки печёт - это нормальная практика. у меня самого машину угоняли, и отказ в возбуждении дела пришел, знаете какой? 😂 , причина - не удалось установить и найти местонахождения виновного лица (злоумышленника), как то так, было написано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 08:50

Есть одно простое правило его ещё в школе учат. Читайте !
Читайте что подписываете, как бы Вас не торопили, даже если это доставка тапок из Китая на дом.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 08:45

взято на заметку

16 сен 2021 в 14:23

До каких пор банки будут раздавать карты на улице ? До каких пор эцп будут раздавать как конфеты по сканам паспортов ? Удаленное обслуживание клиентов это же кландайк для мошенников . Почему не могут ввести закон только при личном обращении в офис по заявлению ?

Фото пользователя
16 сен 2021 в 09:11

Только и успеваешь знакомиться с новыми и новыми схемами мошенничества. Ты один-одинёшенек, кругом сплошь ворьё, и никто не поможет, не заступится (((

ОТВЕТИТЬ

А что нового в этой схеме? Всё как всегда, люди подписывают бумаги не читая.

Закончит мед. училище будет по пять доз вакцины ставить за раз.

16 сен 2021 в 09:31

"....будучи уверенной, что это договор о трудоустройстве...." - в смысле??? даже не заглянула в бумажки !!!?? это что за пустотень????!!! хотя бы поинтересоваться условиями и режимом труда!!! если 20-ти летки такие, то что мы хотим от бабушек, которых мошенники обкрадывают!!

16 сен 2021 в 14:37

Круто че. Посреди дня легальным путем у людей отнимают деньги. Зато полиция получила от Путина по 15т.р. Спрашивается за какие заслуги? Эта схема должна была задохнуться еще до того как её придумали мошенники. А тут сейчас будут разбираться в легальности.

"схема мошенничества"

Получается, что в России выгодней быть честным вором, нежели честным работником.

16 сен 2021 в 09:02

Не смотреть, какие документы подписываешь, это просто сказочно...Ну что ж, на ошибках учатся. Будет уроком, для тех, кто не вымрет, как мамонт.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
16 сен 2021 в 08:59

Открыть ИП можно дистанционно - классно, сами оставляют дыры для мошенников., а потом такие новости.
Кредиты,ип,отгрузки - все без личного визита и не видя человека, куча дыр и лазеек, всё нужно переделывать и убирать лазейки и дыры., двухэтапный вход, биометрия, уверен на 100% все лазейки и дыры можно устранить максимально быстро, просто кому-то это не нужно.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 08:44

С другой стороны- печальный опыт научит не совершать необдуманных действий в будущем.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 09:06

Ну и правильно… Ей была дана возможность закрыть ИП а она проигнорировав на все забила.

Гость
16 сен 2021 в 09:10

Мошенничество должно караться 20+ и конфискация имущества личного и семейного

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 09:28

Читаю "телезрителей" и поражаюсь. Все такие умные были в свои 19 и вся жизнь, как по маслу шла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 10:26

Ну что за бред. Сотрудник, выдавший ЭЦП и сотрудник банка ничего не знали, ага, сейчас, все они прекрасно знали и понимали, и скорее всего участники этой мошеннической группы.

Михаил
16 сен 2021 в 08:37

Жаль девочку. Хотела заработать честным путем, без массажных салонов. А тут такой обман

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 16:44

Это обратная сторона ускоренной, не продуманной до конца, цифровизации. Странно, что это не происходит в 80% случаях. Основная масса населения у нас, видимо, честные люди.

16 сен 2021 в 10:29

Девочка совсем читать не умеет ? И такие врачи скоро будут нас лечить!😳💩😫

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 11:05

Вообще то надо читать , что подписываешь ! Доверчивая и наивная девочка

Прохожий
16 сен 2021 в 08:39

Каждая подпись - это приговор. Читайте, что подписываете!

Гость
16 сен 2021 в 09:06

"Дальше все эти документы она сама передала мошеннику, будучи уверенной, что это договор о трудоустройстве." - в этой фразе вся суть, так что сама виновата, что даже не удосужилась прочитать, что подписываешь!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2021 в 11:28

А вот интересно, почему у нас открыть ИП заочно можно, а закрыть его заочно нельзя?

Гость
16 сен 2021 в 08:48

Американка оплатила долг двух жителей карельского села, вынужденных брать взаймы продукты в магазине. Она прочитала о них в «Таких делах»
Кристина и Иван уже год не могут вернуть хозяйке магазина 4,2 тысячи рублей за продукты. Из-за недостатка средств они отдают соседям долги работой по хозяйству.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 09:18

много легких денег захотела девочка,раздавала бы листовки все бы в порядке было.в тем более выборы сейчас😁

16 сен 2021 в 10:03

читать надо что подписываешь.

Гость
16 сен 2021 в 09:36

Во первых, все нормальные компание проводят собеседования в офисе (в крайнем случае удалённо).
Во вторых, нужно читать что подписываешь - там может оказаться не только заявление на открытия ип, но и дарственная на квартиру, отказ от детей, завещание органов конкретному лицу, да и мало ли ещё чего.
В третьих, трудовой договор составляется в 2х экзеплярах и один всегда выдаётся на руки работнику.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 09:40

Симпотная деваха

16 сен 2021 в 08:38

Тут, как обычно, ключевое "полписала не читая". Ну и ряд моментов, которые могли бы насторожить.

16 сен 2021 в 12:26

А как мне думается, что эта молодая дама сама многое скрывает…

Илья
16 сен 2021 в 09:21

Да фигня какая то. Во первых даже в заголовки не вчитываться?Трудовой договор перепутать с ,электронной подписью. Сотрудник открывающий электронную подпись не озвучил ничего? Вгонять студентов в долг? У них и так ничего ещё нет. Смысл? Через суд можно добиться банкротства.
Очень много непонятных действий в этой истории. Слишком сложная схема, слишком многим людям нужно заплатить чтобы это провернуть, и слишком большой риск ничего не получить со схемы

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 08:39

"Он отсканировал на свой телефон мои документы: паспорт и СНИЛС." Не зал о телефонах с такой функцией.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2021 в 08:33

где пулиция?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 08:57

Остап нервно курит в сторонке😂

Салават
16 сен 2021 в 10:52

При получении ЭЦП и регистрации юр.лица 100500 раз говорят что оформляется, она прекрасна знала за что расписывается, другой вопрос она похоже не понимала чем это может грозить, теперь будет знать, просто захотела легких денег.

Гость
16 сен 2021 в 21:06

Как найти человека бросившего пластиковый стакан в полицейского на митинге вычисляют за минуту...

А как найти толпу мошенников которые ходят по офицам и улицам в центре Екатеринбурга, пользуются телефонами и компьютером так у них нет возможности и желания 😂😂😂

Гость
16 сен 2021 в 08:54

Вот вам электронные подписи. Надо сузить диапазон их действия (если вообще не отменить), пусть все ходят ножками открывать ИП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 09:36

На хеад хантере такую подработку предлагали, скорее всего аналогичный развод.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 09:06

Это ж сколько надо умища иметь чтобы так попасть 🙄

ОТВЕТИТЬ
Мария
16 сен 2021 в 11:29

Поражаюсь!
Если ты из башкирской деревни и оказалась в миллионнике, надо втрое-впятеро бдительнее быть и везде ждать подвоха!

Всегда все проверять и верить не словам, в делам.

У тебя мамки с борщом под боком нет, как у городских, рассчитывать надо только на свои мозги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 05:30

Всем, кто пишет мол "читайте, что подписываете". Так читайте статью внимательно. Дальше на нее оформили кучу договоров, которые она вообще не подписывала и не видела. То есть в принципе, она вообще не нужна для того, чтобы на нее повесить долг, достаточно взять ее данные которые украдены из любого источника, который эти данные собирает и хранит. А подпись можно срисовать или вовсе левую поставить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:00

Прикольная будущая медсестра а потом и врач. Я уже сочувствую ее будущим пациентам. Дожить до 19 лет, и не думать головой, подписывая непонятно что. Беда.

ОТВЕТИТЬ
анна
16 сен 2021 в 16:13

Не удивляет,что девушка попала так. Власть грамотно обрабатывает общество,загоняя всех в цифровой мир,повторяя мантры про легкость,скорость и доступность.Легко расплатиться смартфоном,картой,подмахнуть электронной подписью,собрать все данные в одном месте на Госуслугах,главное быстрота и легкость. Это,как игра в крутого. И молодёжь поддерживает карточно смартфонные игры при списывании денег,как будто им хочется быстрее от них избавиться.А нужно ли? Спешка уместна при ловле блох.Вот девушка на быстроте и поверхностном отношении и попала в силки,расставленные мошенниками.Первое подозрение,что собеседование в кафе,а не в офисе,а далее ни читая все подписывать,это треш.

16 сен 2021 в 08:57

Не делай говна не получишь добра

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 08:42

Ну девушка, ну как ты блин такая наивная? ((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2021 в 18:33

Ищу своего личного Тайного покупателя. Девушка до 20 лет, со знанием языков всяких разных. Оформлять электронные подписи не требуется.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 09:16

читать договор надо перед подписанием

16 сен 2021 в 09:27

Очень интересная история. Это до какой степени надо быть глупой, чтобы не понять, что ты не трудовой договор заключаешь. Так то при прохождении оформления ЭЦП и уж точно при открытии расчётного счета, сотрудники не молчат, а задают тебе вопросы и объясняют что и как дальше делать. То есть она не только читать не может, но и не слышит о чём с ней разговаривают !?!

Гость
16 сен 2021 в 09:07

Запросить оригиналы ТТН пусть предоставят для начала с путевыми листами

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 09:13

Нет смысла платить налоги. Проще обращаться к преступникам чтоб решили твою проблему. Вернулось время крыш

Гость
16 сен 2021 в 10:23

Не туда пошла учиться деушка

Гость
16 сен 2021 в 10:51

Как только читаешь про схемы мошенничества, что с автосалонами, что с продажей каких-нибудь волшебных кремов за бешеные деньги, фраза везде одна - подписал(а) договор не читая. Ну, повторение мать учения, может начнут читать когда-нибудь

Гость
16 сен 2021 в 13:18

Поколение ЕГЭ - новая нефть.😎

гост
16 сен 2021 в 08:44

вся Россия во всей красе . эти ЭЦП налоговки налево/направо раздают . то ли еще будет. никаких законов , вообще ничего.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 14:05

Жалко девушку, поддалась влиянию мошенников

Гость
16 сен 2021 в 10:04

Людииии,вы зачем подписывайтесь в любой бумаге?? И это везде: на работе,в школе, на выборах. У вас мозги есть?!

ОТВЕТИТЬ
Буся
16 сен 2021 в 08:37

"Подписала, особо не вчитываясь, что именно было написано на той бумаге." дальше не смогла дочитать. ну как так-то???? ну откуда такая привычка слепо верить словам и подписывать не глядя официальные документы???? ну все уже. подписала! плати! слов нет....

sem
16 сен 2021 в 10:04

Молодая глупенькая. Мужика рядом нормального нет.

ОТВЕТИТЬ
12345
16 сен 2021 в 10:28

Делается все просто - в ИФНС пишется заявление, что вы ИП не регистрировали И подпись ЭП по своему желанию не выпускали.
Далее запрос в письменной форме в УЦ на каком основании они выпустили ЭП, так как на выпуск ЭП заполняется заявление с подписью клиента, Этот ответ на запрос - надо приложить к заявлению в ИНФС. Также нужно отправить в УЦ где выпустили ЭП - письмо об аннулировании ЭП - и это сделать надо срочно. И слать всех лесом - объясняя что вы не ИП.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 сен 2021 в 10:35

Очень интересно, на что был расчёт у жуликов. Что неработающая, но ищущая работу студентка 19ти лет достанет из сумочки им миллион? Но у неё нет миллиона, иначе она не искала бы работу.
Что родители за неё заплатят? Но у родителей нет денег платить за дочь. Если бы деньги были, они смогли бы научить дочь элементарных вещам.

Гость
16 сен 2021 в 13:12

Отказать за неустановлением лиц)) так и будет! Не место таким умницам в медицине, подписывать не читая!!

Гость
16 сен 2021 в 20:50

"Стабильность"
Скоро " супер прорыв"😂😂😂

Везде вокруг одни кидалы, мошенники, игровые автоматы, финансовые пирамиды, маньяки...

Гость
16 сен 2021 в 08:42

Че то не жалко её, почему именно выбор пал на такую вакансию как тайный покупатель, в моем понимании тайный покупатель - доносчик, мерзенькая должность. Молодая а уже тайный покупатель, работать не охота охота только проверять и доносить.

ОТВЕТИТЬ
Кость
16 сен 2021 в 09:25

Вау! Десять лет в школе училась, а читать не научилась! Ладно бы будущий экономист, но медсестричка?! Я не хочу, чтобы такая "внимательная" мнея уколы ставила. Только если на массаж...

ОТВЕТИТЬ
Марина
16 сен 2021 в 09:19

Сказка какая-то. Я думаю девушка в курсе всего была, ей на момент регистрации дали 10т. Она и счастлива была. А потом все они сидят и плачутся, что не в курсе были…. Нормальный дознаватель будет и вся схема раскроется

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 10:00

Красивая девушка, ничего не понимала, не знала, обманули. А мне кажется всё она понимала и знала

21 сен 2021 в 01:59

Теперь у вас больше шансов познакомиться с ней, нужен без материальных проблем, добрый, щедрый)

Гость
16 сен 2021 в 09:32

После фразы нашла работу на авито дальше можно не читать

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 13:45

Будьте бдительны при устройстве на работу, при любых запросах ваших личных данных. Сбермаркет, например, при устройстве требует загрузить все ваши личные документы в сеть, в том числе сканы паспорта(внутренний документооборот использет Google формы), на вопрос есть ли в трудовом договоре пункт о защите персональных данных, сотрудники уходят от ответа. Цитата "Сбермаркет серьезная организация, Google еще более серьезная организации, мы все так сделали, все загрузили свои данные". Ребята, удачи. Google, между прочим обязался защищать ваш логин\пароль, только то, что относится к вашей учетной записи. все. Вопрос еще вызвал тот факт, что сотрудники устроены как самозанятые, тем не менее есть внутренний график рабочих смен и система штрафов. В общем налоговая их разберет, что такое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 19:16

У нас есть государство и власть? Когда они займутся этим беспределом?

ОТВЕТИТЬ
111
16 сен 2021 в 10:30

Глубокоуважаемая Аделина отсюда и сказ!!! Ну не приезжайте вы из деревень и из других республик в Свердловск!!!!! Не нужно Вам это!!!!! Непонимаете? поймёте тогда когда уже будет поздно!

ОТВЕТИТЬ
096
16 сен 2021 в 08:34

Наша раша одним словом.🔥🔥🔥🔥🔥 Одно большое поле чудес в стране дураков.🔥🔥🔥🔥🔥 А девушку жаль....

Гость
16 сен 2021 в 09:27

Узнав о селфи, позабыла про мульон. На фото внешность, как будто всё ок.
Молодец. Держится

Гость
16 сен 2021 в 13:28

По хорошему мошенников найти и стрясти с них материальный и моральный ущерб за свои деяния, долги с девушки списать. Но когда такое будет у нас?

Гость
16 сен 2021 в 14:17

сотрудник банка и сотрудник удостоверяющего центра конечно не о чем не знали и не о чем не спрашивали, просто дали подписать какие то документы

договора легко можно оформить по всей РФ через сайт известных грозоперевозок, счетами даже могли не пользоваться - оплату принимали на другую контору - там и надо искать

Гость
16 сен 2021 в 21:02

Уверен в офице куда она заходила подписывать документы сотрудники были в доле 100%
Так же там должны знать мошенника притащившего чужие копии документов...
Как то всё в этом офисе быстро и гладко делают документы.
Лично сам бегал делал бумаги разные поверьте на это проходит не один день...

ХС А
16 сен 2021 в 23:25

путин энд володин обязательно ей помогут....

Гость
17 сен 2021 в 00:13

Никого полиция не найдёт. Остаётся только смотреть на банер губернатора со словами справимся и вспоминать димона со словами денег нет но вы держись!

Между прочим
17 сен 2021 в 09:46

"мошенник просто подошел туда, заплатил за изготовление, видимо, сочинив, что клиентка задерживается " - частные конторы выдающие ЭЦП - зло. Не должно быть такого. Этого аналогично тому что эти шараги выдавали бы паспорта.

16 сен 2021 в 16:52

училась на медсестру она плохо!
стране нужны медсестры а она искала работу в другом месте. надо было искать работу по специальности. такого бы и не случилось!
не жалко!

Хан
16 сен 2021 в 09:47

Хотела работу не чего не делать , и получать деньги. Любишь медок люби и холодок.

ОТВЕТИТЬ
Белка
16 сен 2021 в 08:56

Забыли добавить, что в рашке ИП вообще частая практика вместо ТД, уход "работодателя" от налогов и взносов. Налоговой норм по всему такие дела.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 12:27

И проверить еще её на наркотики

Гость
16 сен 2021 в 09:53

Да все она знала , а сейчас не виной овечкой прикинулась.

Масяня ©
16 сен 2021 в 09:17

Реклама юриста?
Если внимательно почитать то нестыковочка в рассказе. Такое впечатление что автор забыл о чем сочинял...))))

Если это все же правда то юрист не очень хорош. Набрать исполнителей-перевозчиков за три недели элементарно. Да и заказчиков на перевозки тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость666
16 сен 2021 в 08:45

Хрень какая-то, даже если пару бумаг подписала, она же не доверенность у нотариуса выписала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 09:18

понятно где таких искать наивных. спасибо

ОТВЕТИТЬ
алексей
16 сен 2021 в 09:42

Всегда нужно читать что подписываете всегда. Жалко девчушку конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:52

Да это старейший развод.
Еще 10-15 лет назад оформляли фирмочки на недалеких людей, не только на бомжей

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 12:22

Проблема в том, что у нее явно нет мужика, который бы ей вправил мозги. У меня у самого жена лохушка, которая постоянно влетает во всякие мутные темы, так как не может сказать людям "нет". После пары разговоров на "повышенных тонах" теперь она всегда советуется со мной.

ОТВЕТИТЬ
Олег
16 сен 2021 в 14:02

Повезло ей. Не успела карму себе изгадить. Надо нормальную, честную подработку искать. А ходить по торговым точкам, прикидываясь невинной овцой, а потом получать денежки за то, что кого-то оштрафуют по её наводке - подленько, как ни крути. Отвела судьба её.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 18:58

Едь обратно в свою деревню город не для тебя он тебя съест, а то понаехали ошибок наделают, а потом сопли пускают тьфу ....

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 09:19

"Подписала, особо не вчитываясь, что именно было написано на той бумаге."
Ух проклятые мошенники.Хотя... Да у нас вся страна так галочки ставит и росписи особо не вчитываясь и не включая содержимое коробочки что носят на плечах.

Гость
16 сен 2021 в 09:52

Очередное вранье. Договор она не прочитала. Ага.

Гость
16 сен 2021 в 10:05

Насколько мошенники талантливые и изобретательные! Их талант - да в мирных целях!

sem
16 сен 2021 в 10:09

хотя много странного. не исключено, что даме заплатили за подписи в документах.

Гость
16 сен 2021 в 10:15

Обычная схнма, ничего нового, куча таких фирм и ИП с номинальными директорами

Loading...