E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Убийство матери и детей онлайн-трансляция Задержанный в Кировграде автомойщик признался в жестоком убийстве женщины с двумя детьми

Задержанный в Кировграде автомойщик признался в жестоком убийстве женщины с двумя детьми

Всё о трагедии, произошедшей в ста километрах от Екатеринбурга

В Кировграде 22 сентября 2021 года убили мать с двумя детьми, которым было по четыре года. После случившегося их квартиру на третьем этаже дома № 4 на Центральном бульваре подожгли. Силовики задержали подозреваемого и сегодня устроили следственный эксперимент.

Мы рассказывали обо всем, что известно, в режиме онлайн.

Роман Марьяненко

Пожарные приехали в 11 часов и через 30 минут ликвидировали возгорание. При осмотре комнат были найдены тела убитых.

Роман Марьяненко

По словам местных жителей, у женщины была пробита голова, а у детей перерезано горло. Уголовное дело было возбуждено по второй части статьи 105 УК РФ, подозреваемому грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Роман Марьяненко

По информации агентства Tagilcity.ru, Полина Титова работала в детском саду воспитателем. Местные жители рассказали, что она разошлась с бывшим мужем, с которым они завели детей с помощью ЭКО. Женщину мог убить ее новый избранник. Накануне трагедии соседи слышали шум за стеной.

Роман Марьяненко

Подозреваемого в убийстве привели к дому в наручниках, в бронежилете и каске.

— В ходе проведения следственных действий был установлен и задержан подозреваемый — это ранее неоднократно судимый местный житель 1983 года рождения, с его участием выполняется комплекс следственных действий, устанавливаются все обстоятельства и мотивы совершенного преступления. Ход расследования уголовного дела поставлен главой ведомства на контроль в центральном аппарате СК России, — рассказали в ведомстве.

Роман Марьяненко

Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал новые подробности. В частности, стало известно имя задержанного.

— Работу по раскрытию резонансного преступления на месте ЧП организовывал лично начальник свердловского главка МВД генерал-лейтенант полиции Александр Мешков. Сыщики уголовного розыска выявили и задержали подозреваемого в ходе разыскных мероприятий на одной из местных автомоек, где он работал.

Фигурантом жуткой резни оказался местный житель — гражданин Насртдинов 1983 года рождения. За его плечами серия судимостей, в том числе две — за грабеж, а также за убийство, хищение транспорта и вымогательство. В последний раз он освободился из исправительной колонии № 47 Каменска-Уральского 6 июля 2017 года.

Подозреваемого выводят из дома, где произошло жуткое убийство

Подозреваемый познакомился со своей будущей жертвой примерно месяц назад. Женщина приехала помыть свою автомашину марки KIA. Они обменялись телефонами. В то время рабочий проживал с сожительницей и тремя детьми. Вскоре сожители поругались и его благоверная выставила кавалера за дверь. После этого он позвонил новой знакомой, а та, в свою очередь, помогла ему снять квартиру рядом со своим домом.

В день трагедии подозреваемый пришел в гости к знакомой со сладкими гостинцами для ее детей и со спиртным для добродушной хозяйки. Весь вечер они обильно злоупотребляли и даже танцевали, а когда перебрали, то гость потерял контроль над поведением и в ходе межличностного конфликта на бытовой почве жестоко расправился и с дамой, и с ее сыновьями.

С целью скрыть следы преступления зверь в человеческом обличии поджег жилище, после чего спокойно отправился домой, по пути купив дополнительную порцию алкоголя. А когда он проспался, как ни в чем не бывало пришел на работу, предварительно тщательно застирав испачканные кровью вещи. При изобличении душегуба сыщики уголовного розыска применяли детектор лжи. Когда полиция его задержала, у него были обнаружены золотые украшения и сотовый телефон погибшей женщины. Благодаря профессиональной работе свердловских полицейских и наших коллег из регионального Следственного комитета безнаказанной данная резня не останется, — отметил полковник Горелых.

Роман Марьяненко

Машина Полины стоит возле дома. Именно на ней женщина приехала на автомойку, где работал будущий убийца.

Роман Марьяненко

Первого мужа Полины зовут Дмитрий. Раньше он работал на местном комбинате, затем — вахтовым методом. По словам соседей, супруги развелись из-за того, что мужчина выпивал.

Роман Марьяненко

Как сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, прокуратура взяла на контроль расследование этого уголовного дела.

Прокурор области Борис Крылов накануне, 22 сентября, выехал на место происшествия для координации действий сотрудников правоохранительных органов.

Роман Марьяненко

В квартире Полины выбиты окна. Это последствия пожара. Судя по двери, следователи снимали отпечатки пальцев.

Роман Марьяненко

Руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Свердловской области Александр Сапегин сообщил важные детали произошедшей трагедии:

— Тела потерпевших были обнаружены в разных местах квартиры. Очаг возгорания, по имеющимся данным, находился в месте расположения дивана. Для расследования уголовного дела сформирована усиленная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователи по особо важным делам и криминалисты.

Подозреваемый был допрошен, он дал признательные показания. Проведен обыск в жилище фигуранта, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для уголовного дела. В ближайшее время планируется предъявить задержанному соответствующее обвинение и выполнить с его участием ряд иных процессуальных действий (в частности, судебно-психиатрическую экспертизу).

Также следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время продолжается выполнение следственных действий по сбору и закреплению доказательств. Проведен осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначен комплекс необходимых экспертиз. Причина (мотив) совершенного убийства выясняется. Кроме того, устанавливаются причины и условия, которые привели к случившейся трагедии, и будет принят комплекс мер по недопущению таких обстоятельств впредь. Расследование уголовного дела поручено третьему отделу по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Свердловской области. Ход расследования уголовного дела находится на контроле председателя Следственного комитета РФ.

Роман Марьяненко

Соседи убитой женщины не стесняются в выражениях.

— Он (убийца. — Прим. ред.) животное. Отдай его людям, его бы точно разорвали, — сказал один из мужчин.

Следователи опубликовали оперативное видео из квартиры, где произошло убийство, и с автомойки, где работал подозреваемый.

Юлия Забайлович

Коллеги убитой Полины описывают ее как добродушную и хорошую женщину. Дети, по их словам, у нее тоже были замечательные.

— Она всегда относилась с трепетом и к своим детям, и к детям, которые были у нее в группе в детском саду, — рассказала о Полине одна из коллег.

Юлия Забайлович

В этом детском саду Полина проработала много лет. Сначала она вела ясельную группу, потом стала заниматься группой с детьми постарше. В самом садике произошедшую трагедию не комментируют.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления