E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Асбесте вынесли приговор женщине, которая обманула и обокрала более 20 человек

В Асбесте вынесли приговор женщине, которая обманула и обокрала более 20 человек

В материалах дела — мошенничество, грабеж и нападение на пенсионера

Женщину признали виновной в совершении преступлений

В Асбесте вынесли приговор женщине, которая обманула и обокрала более двадцати человек.

Мошеннице 33 года, заявления на нее начали поступать в полицию в прошлом ноябре. Преступления, как и способы их совершить, были разными. Иногда женщина представлялась горожанам их соседкой, жаловалась на трудности и «ненадолго занимала» у добрых людей немного денег. Когда приходило время отдавать долг, она разменивала у них фальшивые деньги «банка приколов» на настоящие. Порой ей удавалось вместе с этим еще и похитить деньги прямо из чужого кошелька.

Другая схема обмана была более простой. Преступница подходила к пожилым женщинам и говорила, что у них якобы расстегнулась сережка. Вместо того чтобы поправить ее, обманщица расстегивала украшение и скрывалась вместе с ним. Так женщина обманула 12 пенсионерок.

Два раза, притом в одном и том же магазине, у мошенницы получилось расплатиться за продукты билетом «банка приколов» номиналом в 5 тысяч рублей.

Кадр с судебного заседания

Наконец, в апреле 2021 года мошенница напала на пенсионера. Она заняла у него деньги, а на следующий день пришла к нему в квартиру.

— Аферистка с порога заявила, что забирает у него монитор от компьютера, проскользнула в маленькую комнату и начала отсоединять от монитора провода. Пенсионеру удалось отстоять монитор, однако преступница, увидев в другой комнате планшет, схватила его и, оттолкнув пожилого человека, скрылась, — рассказали в МО МВД «Асбестовский».

Планшет, как и предыдущие сережки, женщина сдала в ломбард. Всего она обманула 24 жителя Асбеста на сумму более 210 тысяч рублей.

Против мошенницы возбудили уголовное дело по трем статьям: кража, мошенничество и грабеж.

— Асбестовский городской суд назначил женщине по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших и постановил взыскать с осужденной в пользу истцов более 150 000 рублей в связи с частичным погашением ущерба ранее, — сообщили в полиции.

Недавно «сотрудники» Пенсионного фонда украли у 86-летней екатеринбурженки больше двух миллионов. Сотни екатеринбуржцев отдали свои деньги финансовой пирамиде — теперь на нее заявили в полицию. Вскоре в городе будут судить мужчину, которого обвиняют в мошенничестве на 58 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления