Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

В Екатеринбурге задержали водителя, который намеренно проехал по лежащему без сознания мужчине

Его обвиняют в покушении на убийство

Мужчина за рулем автомобиля был пьян

Поделиться

Екатеринбургского водителя, который намеренно переехал мужчину, лежащего на асфальте, задержали. Против него возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство. Инцидент произошел 16 октября и попал на видео.

— По версии следствия, обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении, у одного из домов на улице Фрунзе вступил в конфликт со своим 35-летним знакомым, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. — На почве ссоры обвиняемый, сев за руль, совершил наезд на лежащего на земле оппонента. В результате потерпевшему была причинена тяжелая черепно-мозговая травма.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Человек, лежащий на асфальте, был без сознания

Видео: Екатеринбург № 1 / T.me

Очевидцы конфликта вызвали скорую помощь. Прибывшие медики спешно отправили пострадавшего в больницу, где ему удалось спасти жизнь. В это же время полицейские задержали обвиняемого.

Инцидент также прокомментировали в пресс-службе городской полиции.

— Сообщение о наезде на человека во дворе дома на улице Фрунзе, 100 поступило в полицию 16 октября около 18:30, — рассказали в полиции. — Буквально через 10 минут нарядом ДПС на улице Фурманова был задержан Volkswagen Golf, которым управлял 29-летний нетрезвый, ранее не судимый мужчина.

Задержанного доставили в отделение полиции. Против него также возбудили дело об административном правонарушении за управление машиной в пьяном виде. Затем его передали следователям, которые инициировали дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

Ранее мы рассказывали, что рядом с дерущимися мужчинами была женщина, она пыталась их разнять. После того как мужчина упал без сознания, водитель сел в машину, переехал его и скрылся с места происшествия.

  • ЛАЙК25
  • СМЕХ10
  • УДИВЛЕНИЕ6
  • ГНЕВ60
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter