E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Отравление метанолом события В Екатеринбурге из-за отравления метанолом 18 человек возбудили уголовное дело против участкового

В Екатеринбурге из-за отравления метанолом 18 человек возбудили уголовное дело против участкового

На его территории продали смертельную «паленку»

По данной статье участковому может грозить до семи лет лишения свободы

В деле о массовом отравлении метанолом появился новый обвиняемый — им стал сотрудник полиции. По данным источника E1.RU, это участковый отдела полиции № 12 майор Николай П., на территории которого и продавали отраву. Следователи возбудили уголовное дело (документ имеется в распоряжении редакции) за халатность, повлекшую гибель людей (ч. 3 ст. 293 УК РФ).

— Ему ставят в вину то, что он не принял мер к пресечению незаконной торговли, формально реагировал, не составил рапорт, не инициировал проверку. Но, строго говоря, на его месте мог оказаться любой. Они же [обвиняемые] не в открытую торговали, что он должен был делать? Стоять у них над душой 24 часа в сутки, чтобы поймать за руку? — рассказал наш собеседник.

Отметим, что обвиняемые торговцы с рынка «Ботанический» Мамедов и Аветисян неоднократно привлекались к административной ответственности за торговлю без лицензии и отсутствие документов.

— По данному факту сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности уже проводят служебную проверку. Если причастность участкового уполномоченного найдет свое подтверждение, со стороны регионального главка МВД последуют соответствующие меры реагирования — как в отношении подозреваемого майора полиции, так и в отношении его непосредственных руководителей, — сообщил начальник пресс-службы регионального главка Валерий Горелых.

По словам полковника Горелых, при установлении вины должностного лица его уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлекут к предусмотренной законодательством ответственности.

Все новости об отравлении метанолом мы собираем в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления