E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Лучшего следователя по бандам уволили события Екатеринбургский экс-следователь по бандам рассказала, кто виноват в ее уголовном преследовании

Екатеринбургский экс-следователь по бандам рассказала, кто виноват в ее уголовном преследовании

Юлия Макерова — о том, кто получил выгоду от ее увольнения и ареста

Экс-следователь хотела обжаловать свое увольнение, но не успела — ее арестовали

Бывший следователь ГСУ свердловского главка, боровшаяся с организованной преступностью, впервые прокомментировала свое уголовное дело и рассказала о его скрытой подоплеке. Экс-капитан Юлия Макерова назвала людей, которые получили выгоду от ее увольнения и ареста.

Юлию обвиняют в получении взятки — якобы она передала потерпевшим копии материалов уголовного дела Александра Колосова, обвиняемого в сутенерстве [одно из последних дел, которое она расследовала. — Прим. ред.], а они взамен отремонтировали после аварии ее автомобиль. Заявление написали потерпевшие, которые раньше, наоборот, хвалили следователя и просили оставить обвиняемого под стражей. Но всё перевернулось этим летом.

— У меня имеются все доказательства, опровергающие версию следствия. Я самостоятельно оплачивала все услуги, о чём предоставлены все квитанции [один из чеков об оплате, чудом не изъятый в ходе обыска, мы публиковали тут. — Прим. ред.], — сообщила через адвоката Юлия.

По ее словам, Владимир Ободовский (бывший партнер по бизнесу и потерпевший по делу о сутенерстве) оговаривает ее, так как получил часть бизнеса Колосова, в отношении которого она расследовала уголовное дело.

— Он заинтересован развалить уголовное дело в отношении Колосова, так как ему пообещали передать еще часть бизнеса, если обвиняемый останется на свободе. Если бы следователь провел полиграф Ободовскому, сразу стало бы понятно, что он меня оговаривает, — рассказала экс-следователь.

Чтобы узнать точку зрения потерпевших по этому вопросу, мы попытались связаться с ними. К сожалению, они проигнорировали наши звонки.

Напомним, что вскоре после ареста следователя обвиняемый Александр Колосов действительно был отпущен на свободу. У него истек предельный срок содержания в СИЗО, а дело так и не передали в суд.

Юлия Макерова считалась одним из лучших борцов со всевозможными разбойными группировками. Например, мы писали про банду мигрантов с овощебазы, которые заманивали жертв с помощью красивой девушки, а потом грабили людей и пытали утюгом, снимая издевательства на видео. За решетку эту опасную группировку, участники которой не боялись открыто угрожать следователям, отправила именно она. Проблемы у следователя начались, когда она начала успешно расследовать дело о банде братьев-сутенеров. Сначала ее уволили, а потом возбудили уголовное дело.

Все новости о преследовании женщины — борца с бандами мы собираем в отдельном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления