E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал «Звание не дает права материть людей»: екатеринбурженка написала заявление на подполковника полиции

«Звание не дает права материть людей»: екатеринбурженка написала заявление на подполковника полиции

Девушка утверждает, что ее оскорбила начальник районного отдела по вопросам миграции

Полиция Екатеринбурга уже начала проверку

Екатеринбурженка подала заявление на начальницу отдела по вопросам миграции ОП № 9. Девушка утверждает, что подполковник Татьяна Байкова обматерила ее и унизила. Инцидент произошел в пятницу, 12 ноября.

По словам екатеринбурженки, ей нужно было оформить паспорт, но сделать это быстрее, чем за 10 дней, как это делается обычно.

— Я знаю, что в других городах есть услуга «Ускорение процедуры получения паспорта» и стоит она 1000 рублей, спросила, нет ли у нас такой услуги. Меня сразу направили в 3-й кабинет к начальнику отдела и сказали попробовать попросить помощи у нее. Только начала объяснять ситуацию Татьяне Вячеславовне, сразу последовали крики в мой адрес, мол, нет, уходите отсюда и приходите через 10 дней, — рассказывает девушка.

«Я спросила, нет ли услуги платного ускорения у нас в городе, на что получила ответ: "Бл**ь, ты че не поняла, я тебе сказала, иди на*** отсюда!"»

Девушку пригрозили выгнать из кабинета, и она ушла сама. В тот же вечер девушка подала заявление в Главное управление МВД по Свердловской области.

— Снять это я, к сожалению, даже не додумалась, после чего сразу выбежала из кабинета полностью униженная. Я не прошу никакой помощи, просто считаю, что это абсолютный абсурд для региона. Я не предлагала деньги, а спросила про услугу, потому что если она есть где-то, то и у нас в городе могла быть. На что меня просто обматерили. Я совершенно не была настроена на конфликт, просто хотела попытать удачу. Если бы она спокойно сказала нет, я бы сразу ушла, — говорит екатеринбурженка.

«Я считаю, что даже президенту никто не дает право так общаться с обычными людьми, звание не дает права материть людей»

Официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых подтвердил E1.RU, что такое заявление действительно зарегистрировано. Разбираться в ситуации будет полиция Екатеринбурга.

— Такое сообщение в региональный главк МВД с жалобой на должностное лицо действительно поступило в минувшую пятницу. Оно зарегистрировано в установленном порядке, проведение проверки на предмет соответствия действительности изложенных фактов руководство главка поручило УМВД по Екатеринбургу, в чьем непосредственном подчинении находится должностное лицо, о котором идет речь, — ответил полковник Горелых.

Ситуацию полицейским девушка описала так же, как и обратившись к нам.

— По предварительным данным, гражданке подарили путевку в Сочи буквально накануне ее визита в подразделение по вопросам миграции. А на следующий день ей уже было необходимо улетать. Где-то кто-то женщине якобы сказал, что процесс получения нового паспорта можно ускорить за одну тысячу рублей. Посетительница недолго думая предложила поменять паспорт в срочном порядке за вышеназванную сумму, из-за чего ей и было рекомендовано покинуть служебное помещение, так как оформление паспорта осуществляется бесплатно, — добавил Валерий Горелых. — Если человек прописан в своем районе, куда он обратился за получением главного документа, эта процедура занимает 10 дней, по действующему законодательству, а если он из другого района — тогда месяц. Такие сроки очень не понравились молодой даме, и она обратилась с жалобой.

Проверка по факту случившегося уже идет.

— Что в словах женщины правда, а что вымысел — будет установлено в ближайшее время с принятием необходимых мер реагирования, если информация о грубости в отношении посетителя найдет свое подтверждение, — подчеркнул представитель МВД. — Чтобы детально разобраться в случившемся, будут опрошены очевидцы и свидетели, проанализированы записи с камер видеонаблюдения.

«К большому сожалению, бывает и так, когда сотрудникам полиции мстят именно за то, что они выполняют свою работу, как того требует законодательство»

Также сейчас идет проверка в отношении полковника полиции из Нижнего Тагила, который ездил по городу пьяным. В ту же ночь во время рейда в Нижнем Тагиле за пьяную езду задержали экс-кандидата в Госдуму Антона Мятовича. Сам 21-летний политик считает, что это был подлог и ему пытались что-то подбросить в карманы. Он подал заявление в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления