E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал На рецидивистов, которые устроили бунт в уральской колонии и порезали вены, завели уголовное дело

На рецидивистов, которые устроили бунт в уральской колонии и порезали вены, завели уголовное дело

Восемь человек хотят привлечь к ответственности за массовые беспорядки

Фигурантами дела стали рецидивисты, которые отбывают наказание за тяжкие преступления

Восемь осужденных из исправительной колонии № 47 в Каменске-Уральском стали фигурантами уголовного дела о беспорядках: вечером 28 марта этого года они устроили бунт и стали резать себя.

По данным ГУФСИН, протестующие находились в разных частях колонии и заранее договорились, что устроят такую акцию. Сами зэки заявили, что другие заключенные пытались их изнасиловать, избивали, угрожали и вымогали у них деньги.

— В колонии распространяли призывы к неповиновению, заключенные, используя стихийно образовавшуюся толпу, приняли участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием в отношении других осужденных, — сообщили в пресс-службе ГУФСИН.

В своем видеообращении зэки объяснили, почему устроили бунт

Следственный комитет завел уголовное дело по статье «Массовые беспорядки» на восьмерых участников протеста и их неустановленных сообщников. Также в апреле СК возбуждал уголовное дело о применении насилия и угрозе применения насилия после проведения протестной акции.

— Следователем по особо важным делам возбуждено уголовное дело о дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, а также о призывах к участию в массовых беспорядках и самом участии в них. Уголовные дела соединены в одно производство, — сообщили в СК.

По данным ГУФСИН, участники бунта — рецидивисты, которые отбывают наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления. Среди статей, по которым осуждены мужчины, — «Нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего», «Разбой», «Грабеж», «Мошенничество в крупном размере». Большая часть из них молодые мужчины — до 40 лет.

Читайте мнение бывшего зэка о том, зачем на самом деле преступники порезали вены. Сами зэки отправляли видеообращение из колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления