E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Родственники екатеринбуржца, умершего после легкой операции, получат миллион рублей от больницы

Родственники екатеринбуржца, умершего после легкой операции, получат миллион рублей от больницы

Такое решение принял апелляционный суд

Евгений скончался в феврале 2018 года

В Екатеринбурге апелляционный суд встал на сторону родственников умершего после операции 35-летнего Евгения Широкова и постановил, чтобы 14-я больница выплатила 1 миллион рублей его матери и дочери (по 500 тысяч каждой). Об этом E1.RU рассказал представитель потерпевших юрист Александр Чукавин.

— В первой инстанции в Орджоникидзевском взыскали по 200 тысяч в интересах матери и дочери. Сегодня апелляция только что решение по нашей жалобе изменила, увеличив компенсацию до 500 тысяч в пользу каждой, — сообщил нам юрист.

Эта история произошла еще в 2018 году. 35-летний Евгений Широков стал быстро худеть, хотя никаких болей у него не было. Анализы в частной клинике серьезных проблем не выявили, но 4 января 2018 года, во время новогодних праздников, мужчину госпитализировали.

— С 4 по 9 января он лежал в отделении хирургии. В этот период никакое лечение и обследование не проводилось, так как врачи находились на праздничных выходных, ставили просто капельницы. — рассказывали тогда родственники Евгения. — 9 января пришел врач и сказал, что будем готовиться к лапароскопии. Врач обнадежил, что на четвертый день после таких операций выписывают, что подобные операции чуть ли не каждый день проводятся.

Операция, по словам врачей, прошла успешно, но мужчина постоянно говорил о болях в животе, которые становились все сильнее. Ему становилось хуже, а 20 января консилиум принял решение о повторной операции. На ней выяснилось, что внутренние швы разошлись, вся пища из пищевода поступала в брюшную полость. Из-за этого начался перитонит, затем сепсис. Евгений попал на ИВЛ.

6 и 7 февраля врачи не разрешили родным навестить Евгения, а вечером 7 февраля его не стало. В свидетельстве о смерти значилось, что причиной стало заражение крови. Родственники Евгения обратились в суд, так как посчитали, что в смерти родного человека есть вина врачей. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Спустя три года было вынесено решение: больница должна будет выплатить компенсацию.

Более подробно историю Евгения мы рассказывали еще тогда, три года назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления