перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Екатеринбуржец пытался отправить в США уральские самоцветы под видом керамических фигурок

17 декабря 2021, 12:03
Гость
Гость
17 декабря 2021, 22:25
Надо же показать , что деньги народные не зря уходят на содержание таможни, преступление века....А кто отпрвляет нефть, газ , золото, древесину тоннами за рубеж? Еще ракламу запустили, что это оказывается народное достояние...
Гость
17 декабря 2021, 21:23
хоспадя! Вот эти камни стремные? И что?! Как воспоминание о Родном Урале, о камушках на пыльных дорогах. пусть шлет,недра - они народу принадлежат! А что едросы золото и алмазы вывозят тоннами - это они не видят?!
24339108

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2021, 18:32
По такому богатству ходим, а зарплаты нищенские.
42700028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2021, 15:05
У нас Цб продал в Англию 340 тон золота !
Гость
17 декабря 2021, 13:56
Эти камни 600 грамм не могут стоить столько. Минимум в 10 раз меньше. Они даже не поделочные, а сувенирные. Продаются за 400 - 600 руб шт. Там же не чистые камни, а вкрапления в породу. Тоже мне новость, преподнесли то как....
Гость
17 декабря 2021, 13:43
пять диоптазов на кальцитовой породе, шесть уваровитов на хромитите и двенадцать азуритов в кристаллах чёёё? и что хорошего из этого говна можно сделать?
Не ковид

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2021, 13:23
Ни кто не догадается открыть при таможне курсы по обработке камней
Гость
17 декабря 2021, 12:57
"Влип, очкарик!"
Плюющий правдой в третий глаз!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2021, 12:53
Как можно рассыпуху камней (!) представить в виде фигурок? Да ещё к тому же (!) керамических - т.е. из глины. Или автор чего недопонял, или курьер "дурку" включил.
Гость
17 декабря 2021, 12:37
Наказание не соразмерно, ну забрали и что. Снова попробуют. В итоге все равно упустят
Гость
17 декабря 2021, 12:35
Никакой ценности эти обломки не имеют. Они не поделочные явно.
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 декабря 2021, 12:25
"Проклятый расхититель социалистической собственности!"(с) Ну теперь заживём, такой канал накрыли...
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 декабря 2021, 12:25
кусок щебенки будет считаться обработанным камнем? может, это мой талисман, и я его с собой возить хочю!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2021, 12:24
Ого! Преступление века!
ALEKSANDR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2021, 12:17
😂😂😂😂😂😂😂
41940068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2021, 12:17
Пытался заработать как мог! Семьи кормить нужно, цены на еду конские, что прислали к мужику!? Оправдать!
Гость
17 декабря 2021, 12:17
в России лес вывозят и сжигают сотнями тысяч кубометров и прочие ресурсы так же и никому нет дела тут 600 грамм камней на 32 тысячи задержали это ли не успех😂
Roger Wilco

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2021, 12:11
Ух, поймали нарушителя. Еще непонятно, по каким критериям цену считали. Заложили по максималке? Мужик на минерал-шоу купил красивых камушков по дешевке, и сомневаюсь, что вообще знал их оценочную стоимость. Хотел бы скрыть - придумал бы что-то, отправил как изделие, а не как украшение.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2021, 12:09
"600 граммовый сверток, вызвал подозрения таможенников!" А вот что не вызвало подозрения ни у кого(почему то?) >>> "По данным Федеральной таможенной службы, с января по сентябрь 2021 года из России вывезли 240,5 тонны золота. При этом, согласно сведениям Минфина, за тот же период в стране было добыто 256,54 тонны. Большая часть слитков была вывезена в Лондон, где они продаются на товарно-сырьевой бирже. Центробанк России разрешил экспорт золота весной прошлого года, а президент Владимир Путин в июне этого года подписал закон, разрешающий не возвращать валютную выручку за продажу золота в Россию." "Банки активнее всего вывозили золото. Всего в 2020 году на экспорт ушло 320 тонн при внутренней добыче в 290 тонн. Общий доход от продажи золота достиг 18,5 млрд долларов. Примерно столько же Россия получает от продажи газа в квартал. В июне 2021 года президент Владимир Путин подписал закон, который разрешил оставлять все заработанное на продаже золота за границей. В результате миллиарды долларов могут не вернуться на счета в российских банках."
Твой сосед человек-наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 декабря 2021, 12:09
Конечно, нефть нашу за бугор отправлять корпорациям можно, хоть она "наше достояние". А человечку обычному кукишь с маслом.
Гость
17 декабря 2021, 12:08
Вот незадача то!!! Надо было вагоном вывозить, никто бы и не чухнул, а тут 600 грамм. Эх, вот кто не умеет тащить вагонами и миллионами, тот и попадается.
Гость
17 декабря 2021, 12:07
>За январь-октябрь объемы вывоза золота из России составили 240,5 тонны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на опубликованную в четверг статистику Федеральной таможенной службы. А попробуй несколько камней зачуханных вывезти - и ты преступник
Гость