E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Камера сняла, как прилично одетая женщина стащила айфон из кармана школьницы в магазине

Камера сняла, как прилично одетая женщина стащила айфон из кармана школьницы в магазине

Женщина прикрывала руки пакетом

Карманница пристроилась за девочкой и ловко вытащила телефон

Камера наблюдения сняла, как женщина стащила телефон из кармана 14-летней школьницы. О случившемся E1.RU рассказал отец девочки Денис. По его словам, днем 24 декабря дочь зашла в магазин «Жизньмарт» на ВИЗе, рассчиталась на кассе и буквально через минуту обнаружила, что пропал ее iPhone 11. Она сразу набрала свой номер с телефона продавца, но на том конце ответила женщина, заявившая, что это ее номер и звонить больше не надо. После этого телефон стал недоступен.

Когда отсмотрели записи камер видеонаблюдения, стало понятно, как именно пропал смартфон. На кадрах видно, что в магазин зашла женщина в зеленой куртке с рюкзаком, с пакетом в руках, в капюшоне и с медицинской маской на лице. Она встала вплотную за девочкой и, прикрывая руки пакетом, ловко вытащила телефон из левого кармана. При этом школьница почувствовала толчок, обернулась, однако карманница быстро отодвинулась и наклонилась, делая вид, что что-то поднимает с пола. После этого она быстро ретировалась.

— Пропажу телефона дочь заметила через минуту, но эта женщина или девушка уже скрылась, — рассказал Денис. — Дочь позвонила мне с телефона продавца, я приехал и стали ждать полицию.

Заявление о краже Денис написал, но почти не верит, что телефон смогут найти, и просит сообщить в полицию, если кто-то опознает женщину, либо она сама захочет вернуть телефон (связаться с Денисом можно через редакцию E1.RU, наш круглосуточный телефон +7 909 704–57–70, почта e1@iportal.ru).

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу сообщили, что заявление принято и зарегистрировано в отделе полиции № 9:

— Сотрудники полиции проводят проверку, в рамках которой будут установлены подробности произошедшего, опрошены очевидцы, по результатам проверочных мероприятий будет принято соответствующее процессуальное решение. Полицейские также проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления. Полиция Екатеринбурга просит всех, кто обладает какой-либо дополнительной информацией о случившемся, обратиться в органы внутренних дел по телефону (343) 356-42-09.

Недавно мы рассказывали, как 16-летняя студентка сама поймала карманника, который украл у нее айфон в автобусе. А еще писали о том, как карманники украли у девушки телефон в автобусе до Академического. Шайка нашла жертву в набитом пассажирами салоне, но получила отпор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления