E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге вынесли приговор участникам банды, которая похитила и до смерти забила арбитражного управляющего

В Екатеринбурге вынесли приговор участникам банды, которая похитила и до смерти забила арбитражного управляющего

Суд назначил фигурантам от 12 до 16 лет лишения свободы

Дело рассматривали в областном суде

Свердловский областной суд вынес приговор четырем участникам банды, которую обвиняют сразу по нескольким статьям уголовного кодекса. При этом самое громкое их преступление — похищение арбитражного управляющего Владимира Яшина, которого в итоге забили до смерти и забрали у него векселя на 25 миллионов рублей и еще 2 миллиона рублей сняли с его банковской карты.

До этого, в декабре 2018 года, те же мужчины ограбили женщину, подкараулив, когда та будет выходить из квартиры вместе со своей маленькой дочерью. Они напали на женщину и украли у нее 155 тысяч рублей и 2 телефона на общую сумму 235 тысяч рублей.

В итоге суд признал обвиняемых виновными в похищении человека, повлекшем его смерть, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, организации покушения на грабеж и разбое.

— Один из обвиняемых, заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве, в апреле 2021 года судом был приговорен к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Остальным участникам банды назначили от 12 до 16 лет лишения свободы. Трое из них будут отбывать наказание в колонии особого режима, а один — в колонии строгого режима.

Подробно о деле с похищением Владимира Яшина мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления