E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге продавщица наладила бизнес на махинациях с сим-картами

В Екатеринбурге продавщица наладила бизнес на махинациях с сим-картами

За каждую операцию она получала по пять тысяч рублей

Девушка меняла номера сим-карт без ведома владельцев

В Екатеринбурге будут судить 25-летнюю девушку, бывшую сотрудницу салона сотовой связи, за махинации с сим-картами без ведома их владельцев (ч. 4 ст. 274.1 УК РФ).

— По версии следствия, с ноября 2019 по ноябрь 2020 года обвиняемая была официально трудоустроена в салоне сотовой связи продавцом-консультантом, — рассказали в областной прокуратуре. — Используя предоставленные ей на работе логин и пароль, злоумышленница заходила в базу и получала информацию о персональных данных абонентов и зарегистрированных на них сим-картах.

С сентября по октябрь 2020 года по просьбе своего знакомого девушка изменяла уникальные серийные номера сим-карт, что нарушало целостность информационных систем. За это мужчина платил ей по пять тысяч рублей. При этом он присылал ей фото паспорта человека, сим-карту которого необходимо заменить.

Девушка свою вину признала. Уголовное дело направили в Ленинский районный суд. Ей грозит до восьми лет лишения свободы.

Махинации с сим-картами часто используются, чтобы воровать деньги с банковских карт. Прочитайте, как екатеринбуржцы со стационарными телефонами стали приоритетной целью обманщиков.

Мы писали про псевдобанк, который обманывает людей, пришедших за кредитом, предлагая дорогостоящие консультации. А также рассказывали историю с хорошим концом о том, как 86-летней бабушке вернули деньги, украденные лжеполицейскими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления