E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал проблема С дня рождения на операционный стол. В тагильском баре нашли способ безнаказанно избивать посетителей

С дня рождения на операционный стол. В тагильском баре нашли способ безнаказанно избивать посетителей

Пострадали две семейные пары, одному мужчине пришлось вставлять пластину в проломленный череп

Визит в бар Muse закончился для посетителя хирургической операцией

В Нижнем Тагиле сразу две семейные пары обвинили охранников и администратора бара Muse в избиении. Всё произошло в ночь с 22 на 23 января. Один из гостей получил переломы лицевых костей и сотрясение мозга, в результате семья надолго осталась без средств к существованию.

Полиция бессильна: оказалось, что видеокамеры в заведении не работают, а охранники заявили, что посетителей побили неизвестные на улице. Об этом нам рассказали сами пострадавшие.

Андрей и Юлия боятся, что дело спустят на тормозах

«Это была не драка, а избиение»

Две семейные пары — Юлия и Андрей Шумковы вместе с Лилией и Антоном Данилиными — отмечали день рождения в баре Muse на Дзержинского, 31. Всё было мирно. К двум часам ночи основная масса поздравлявших разошлась.

— Мой муж Андрей подошел к соседнему столику попросить салфетку, чтобы протереть стол, — рассказывает Юлия. — Девушка, сидевшая за столом, кивнула, что он может ее взять. Но когда он потянулся за салфеткой, мужчина за этим же столом ударил его по рукам со словами «Куда лезешь» и предложил выйти поговорить в холл.

Мужчины вышли поговорить. Разговор был без оскорблений, но на повышенных тонах. К ним подбежал Кирилл, представитель администрации.

— Он сказал: «Всё, разошлись», мужу матом приказал, чтобы он уходил, а его собеседника запустил обратно в зал. Андрей возмутился такому выборочному отношению. Почему уходить должны мы, а не зачинщики конфликта? Я была трезвая и подошла, чтобы объяснить ситуацию. Сказала ему, что неправ был другой мужчина, но мы всё равно уйдем, — сообщила Юлия.

По ее словам, в разговор постоянно хотел влезть один из охранников — тот, что с бородой.

— Он весь как на шарнирах был, как будто у него кулаки чесались. Но я его отодвигала и постоянно говорила, что мы уходим. Я пошла за Лилей, мы забрали куртки, а Андрей разговаривал с Кириллом. Неожиданно бородач ударил мужа в голову чем-то, тот отлетел к стенке. Это была не драка, а избиение.

«Поднимаю глаза — мой муж летит передо мной, головой об пол ударяется, и я вижу, как у него начинается отек у глаза и лицо начинает опухать»

Кирилл с бородачом сели сверху на лежавшего Андрея и стали избивать его кулаками. В это же время на Антона набросился второй охранник. Вот как описывает ситуацию подруга Юлии:

— Из-за угла я вижу, как Андрей отлетает — а мой Антон стоял в стороне. Из-за стойки вылетает охранник и наносит удар моему мужу в лоб. Он отлетает и падает. Я подбегаю к нему и вижу: у него лицо всё в крови. Я руками закрываю своего мужа, а он [нападавший] пытается из-за меня ударить его.

Травмы Антона посчитали несерьезными

В итоге девушки кое-как оттащили озверевших охранников от своих мужчин и вместе вышли на улицу.

— У меня истерика. Я стала оттаскивать их [охранников]. Потом вытащила мужа на улицу. Пока ждали такси, я снег прикладывала. Такое было шоковое состояние, что даже скорую и полицию не догадались вызвать, — вспоминает Юлия.

«Пол-лица не чувствует»

Однако дома стало понятно, что травмы серьезные. Утром супруги поехали в травматологию, а оттуда Андрея срочно перевезли в Демидовскую больницу. Только там поставили окончательный диагноз. По словам врачей, такие повреждения вряд ли можно было нанести голым кулаком.

Андрею сделали операцию и вставили поддерживающую пластину

— Перелом скулоорбитального комплекса слева со смещением и осколками в гайморову пазуху и сотрясение головного мозга. Операцию сделали, достали осколки и поставили пластину в лицевую кость. Лежит сейчас в больнице после операции.

«Голова болит, пол-лица не чувствует. Температура была. Ест только жидкую пищу»

Андрей работал водителем, развозил на «Газели» продукты питания, пока жена была в декрете с ребенком, которому два с половиной года. Поскольку мужчина был зарегистрирован как ИП, больничный ему никто не оплатит.

— Это трагедия для нас. Андрей кормил семью, пока я сидела с маленьким ребенком. А еще деньги наверняка нужны будут на лечение и реабилитацию, — сокрушается Юлия.

Антон отделался легче — рассечением. Обе семьи на следующий день написали заявления в полицию, однако уголовное дело так и не возбудили. Пострадавшие опасаются, что расследование заглохнет.

«Камеры не работали»

Администрация банкет-холла «Ривьера», на первом этаже которого расположен бар Muse, отказала полиции в выдаче видеозаписей. Якобы в том месте, где произошло избиение, камеры были отключены по причине ремонта.

Сами же охранники и администратор заявили полицейским, что не знают, кто покалечил мужчину, и что они просто вывели гостей из бара, а на улице тех избили неизвестные. Всё это тревожит потерпевших.

— Неделя прошла — полнейшая тишина в полиции. Нападавшие разгуливают на свободе, — возмущается Юлия. — Их [охранников и администратора] допросили — и всё, никаких действий и экспертиз не проводится. Нам сказали, якобы ждут судмедэкспертизу для квалификации тяжести вреда. Но по факту в полиции даже запрос в больницу не отправляли, пока я сама не напомнила им об этом.

У второго избитого, Антона, и вовсе не зарегистрировали заявление (не выдали талон с номером КУСП. — Прим. ред.). К нему обещали направить участкового, но, по словам его жены, никто так и не появился.

Потерпевшие провели собственное небольшое расследование и установили, кто их бил.

Поклонники ММА

Молодые охранники-спортсмены оказались студентами местного педагогического колледжа — будущими преподавателями физкультуры и поклонниками смешанных боевых единоборств.

По словам потерпевших, Андрея избивал Данил Афанасьев, а с Антоном расправился Вадим Барковский.

Афанасьев (справа) первым ударил Андрея, а Барковский избил Антона

Что касается представителя администрации Кирилла, то его личность пока остается загадкой.

Мы связались с администрацией банкет-холла «Ривьера», в котором расположен бар Muse, чтобы поговорить с управляющим и узнать их официальную позицию по поводу случившегося, однако руководство не захотело идти на контакт.

С представителем администрации бара нам связаться не удалось

В полиции Нижнего Тагила рассказали, что по данному факту в ОП № 17 проводится проверка.

— Все участники конфликта установлены и опрошены. В рамках проверки будут назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы, которые дадут квалифицированную оценку тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевших. Это позволит сотрудникам полиции принять обоснованное процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе полиции Нижнего Тагила.

Ранее мы писали про похожую историю: мужчину избили в екатеринбургском кафе «Мята», но видеокамер там тоже не оказалось. В итоге нападавший избежал реального срока.

А еще одного мужчину жестоко избили и ограбили знакомые, но дело отдали участковому и в итоге развалили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления