E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал «Угрожали вывезти в лес»: в Екатеринбурге банда похитила мужчину и потребовала выкуп

«Угрожали вывезти в лес»: в Екатеринбурге банда похитила мужчину и потребовала выкуп

За жизнь человека преступники попросили всего 20 тысяч рублей

Четверых похитителей приговорили к реальному сроку

Банда из четырех екатеринбуржцев похитила мужчину и потребовала выкуп. Николай Кузнецов, Никита Широков, Сергей Шевнин и Антон Борисов разработали план, как выловить своего знакомого и выкрасть его. Инцидент произошел еще 14 мая 2020 года, а сейчас преступникам вынесли приговор.

— Злоумышленники остановились на Кольцовском тракте вблизи гостиницы и стали ожидать проезда потерпевшего. Увидев автомобиль, в котором находился мужчина, они на машине его обогнали и резко остановились, чтобы он не мог скрыться. Они достали потерпевшего из машины и перевезли в автосервис, где удерживали его, поочередно охраняя, — пояснили подробности в прокуратуре. — Преступники потребовали с мужчины выкуп в 20 тысяч рублей, угрожали пристегнуть его наручниками к батарее, подвесить на автоподъемнике вниз головой, вывезти в лес.

После угроз похищенный сдался. Он сказал, что у матери в квартире есть часть денег (а именно пять тысяч рублей). Вместе с мужчиной похитители отправились к его маме, но там он сбежал от преступников и вызвал полицию. После этого силовики задержали всех похитителей.

Октябрьский районный суд назначил Кузнецову 7 лет и 6 месяцев лишения свободы, Широкову — 6 лет и 6 месяцев, Шевнину — ровно 6 лет, а Борисова приговорили к пяти годам. Широков, как организатор, будет сидеть в колонии строгого режима, а троих его сообщников будут содержать в колонии общего режима.

В прокуратуре добавили, что приговор не вступил в законную силу.

Ранее екатеринбургский бизнесмен обвинил физрука в похищении и вымогательстве. В ноябре прошлого года в Пионерском человека затолкали в Mercedes. Оказалось, что это пранк для «ТикТока». Летом прошлого года китайца похитили в Екатеринбурге, позже выяснилось, что это сделал бывший работодатель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления