E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Криминал Южане держат в страхе Сортировку подробности В Екатеринбурге задержали подростков, которые избили женщину и ее дочь

В Екатеринбурге задержали подростков, которые избили женщину и ее дочь

Пока подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания

Преступникам грозит до семи лет колонии

Следователи возбудили уголовное дело после нападения на педагога Надежду Глазову и ее дочь на Сортировке. Нападавшим грозит до семи лет колонии. При этом полиция Екатеринбурга задержала подозреваемых и поместила в ИВС.

— По подозрению в избиении женщины и ее дочери сыщики уголовного розыска задержали двух молодых людей 2004 и 2005 годов рождения, — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Оба они студенты одного из колледжей столицы Среднего Урала. Один из них ранее уже задерживался представителями МВД в качестве причастного к грабежу, за что и был поставлен на учет в ПДН. Подростки воспитываются в полных семьях.

По словам Горелых, в беседе с полицейскими они выразили готовность принести извинения потерпевшим. Сотрудники ОВД проверяют, кто еще может быть причастен к этому преступлению.

— По версии следствия, вечером 11 февраля подросток вместе с другим несовершеннолетним в городском автобусе неоднократно оскорбил местную жительницу, — сообщили в пресс-службе СК по Свердловской области. — После этого подозреваемые, выйдя из автобуса, также неоднократно оскорбили и применили насилие против екатеринбурженки и ее матери, причинив им физическую боль и нравственные страдания.

Валерий Горелых добавил, что сотрудниками ОВД проводится работа по установлению других возможных соучастников нападения.

— Хочу успокоить жителей Свердловской области и всех тех, кто следит за ходом расследования, это ЧП безнаказанным не останется, — подчеркнул начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области. — Кроме того, в настоящее время в областном центре проводится серия профилактических мероприятий, в том числе по выявлению нарушений миграционного законодательства, направленных на недопущение таких криминальных инцидентов впредь.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). Кроме того, уголовное дело, ранее возбужденное следователями полиции по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), передано из органов МВД и принято к производству СУ СКР по Свердловской области.

Сын пострадавшей Алексей ранее рассказывал, что у 49-летней Надежды Глазовой перелом лодыжки, ее доставили в 23-ю больницу для проведения операции. У сестры, по словам Алексея, диагностировали сотрясение мозга. Глава азербайджанской диаспоры публично принес извинения пострадавшим и заявил, что нападавший — студент. Посмотрите также репортаж с Сортировки, где произошло избиение. Эксперты объясняли, почему мог произойти такой конфликт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления