E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Под Екатеринбургом задержали «мошенника из Tinder», который обокрал возлюбленную

Под Екатеринбургом задержали «мошенника из Tinder», который обокрал возлюбленную

Оказалось, что мужчина был в федеральном розыске

Дон Жуан из Верхней Пышмы находился в федеральном розыске

Под Екатеринбургом полицейские поймали подражателя героя фильма «Мошенник из Tinder». Мужчина познакомился на сайте знакомств с жительницей Верхней Пышмы, признался ей в любви и переехал к ней, а затем обокрал ее и скрылся.

— На протяжении месяца молодые люди поддерживали общение через мессенджеры, спустя некоторое время они договорились встретиться. Мужчина вел себя вежливо, в общении был очень приятным и постоянно говорил комплименты. Доверившись новому знакомому, девушка предложила пожить у нее, и это была огромная ошибка, — рассказали полицейские в верхнепышминском отделе полиции.

Пара успела прожить вместе две недели, а затем возлюбленный пропал — вместе с ноутбуком и золотыми украшениями. Впрочем, продав наворованное, он ненадолго заглянул к ничего не подозревавшей пострадавшей, чтобы вручить ей букет ко Дню всех влюбленных (цветы Дон Жуан купил на вырученные деньги). А затем перестал выходить на связь.

Ущерб составил около 40 тысяч рублей

Оказалось, что такой трюк задержанный проделывал не впервые. Полицейские нашли его в федеральном розыске. Мужчина бежал в Свердловскую область из Ярославля, у него уже есть судимости за такие же преступления.

— Следователями в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере» (пункт «в» части 3 статьи 158 УК РФ).

Ранее в Екатеринбурге осудили другого любителя драгоценностей. Он вынес золото из храма на Уктусе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления