E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Спецоперация на Украине Ударил полицейского. В Екатеринбурге на задержанного на мирном митинге возбудили уголовное дело

Ударил полицейского. В Екатеринбурге на задержанного на мирном митинге возбудили уголовное дело

Парню грозит до пяти лет лишения свободы

Инцидент произошел 6 марта

В Екатеринбурге следователи возбудили уголовное дело по статье 318 УК «Применение насилия в отношении представителя власти» против задержанного протестующего. 6 марта на мирном митинге на площади Труда участник акции, по данным следствия, ударил полицейского кулаком по лицу. Его тут же задержали.

— Нам известно, что сотрудники полиции нескольких людей вывели из автобуса с задержанными на площади Труда. Эти люди просто исчезли с горизонта, — рассказал Е1.RU правозащитник Сергей Зыков.

Всего, по словам правозащитников, в тот день на площади Труда задержали около сотни человек.

СК Свердловской области на этой неделе уже возбуждал одно уголовное дело по статье 318 УК РФ. Напомним, за совершение данного преступления предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

— Задержанным стал чиновник государственного жилищного и строительного надзора. Мужчина 1994 года рождения дважды переступил черту закона. Он не только проигнорировал требования полиции разойтись, но и набросился на сотрудника ОВД, причинив ему травму, за что также придется ответить в установленном порядке, — рассказал тогда глава пресс-службы полицейского главка, полковник Валерий Горелых.

Ранее в полиции Екатеринбурга рассказали о задержанных на мирных акциях. За первые 7 дней в отделы было доставлено 126 человек.

Всё о военном конфликте на Украине читайте в этом разделе. Самые актуальные новости мы собираем в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления