E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал На Урале отправили в колонию мужчину, который убил человека и 18 лет скрывался от следствия

На Урале отправили в колонию мужчину, который убил человека и 18 лет скрывался от следствия

Все эти годы он жил под чужим именем

Мужчину поймали только в 2020 году

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который еще в 2002 году убил своего знакомого. Его жертвой стал 22-летний парень, который незадолго до этого вернулся с Кавказа и женился.

— Погибший молодой человек, по свидетельству его близких и знакомых, был отличным парнем, готовым всегда прийти на помощь людям, попавшим в трудную ситуацию. В школе он неплохо учился и активно занимался спортом, занимая призовые места в легкоатлетических соревнованиях. Срочную службу проходил в пограничных войсках и несколько месяцев выполнял воинский долг в горячей точке на Северном Кавказе, где получил осколочное ранение. Вернувшись домой, вчерашний солдат зажил мирной жизнью, устроился на работу и женился, — рассказал пресс-секретарь МВД региона Валерий Горелых.

Убийство произошло у кафе в деревне Тугулымского района. Между осужденным и его жертвой произошел конфликт, который обвиняемый тут же предложил прекратить, повел оппонента к своей машине, пожал ему руку, а сам незаметно достал из машины нож, ударил им в грудь молодого мужчину и уехал. Пострадавшего увезли в больницу, но так и не спасли.

— Осужденный в ходе судебного рассмотрения уголовного дела признавал факт нанесения удара ножом, однако отрицал умысел на убийство, утверждая, что оборонялся от агрессивного поведения потерпевшего. Однако представленные государственным обвинителем доводы нашли подтверждение в суде и послужили основанием для вынесения обвинительного приговора, — сообщают в областной прокуратуре.

После совершенного убийства мужчина 18 лет скрывался за границей и в других регионах России, но в декабре 2020 года его всё же задержали в Ингушетии и отправили под стражу.

— Задержать подозреваемого по горячим следам сотрудникам правоохранительных органов в 2002 году не удалось. Тем не менее в дальнейшем следователями СКР во взаимодействии с полицейскими в рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет были получены данные о том, что скрывшийся от правосудия мужчина мог находиться на территории одной из южных республик России, где проживал по паспорту, оформленному на другое имя, — рассказали о задержании в пресс-службе СКР региона.

Суд приговорил мужчину к восьми годам колонии строгого режима.

Ранее мы рассказывали о том, что на Урале поймали мужчину, пять лет назад убившего незнакомца. Все эти годы тот был в колонии. А незадолго до этого в Екатеринбурге раскрыли убийство 27-летней давности. Подозреваемого в итоге также нашли в колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы