Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На сибирячку оформили микрозаём без ее ведома. Как проверить, нет ли чужих кредитов у вас? 9 полезных карточек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ40

Офигительная система... Должником тебя могут сделать за пару минут и заочно, а доказывать, что ты не верблюд будешь лично и год-полтора....

28 мар 2022 в 13:50

Почему человек, который ни в чём не виноват, и ничего не должен (я про тех, кто реально ничего не брал и не участвовал в мошеннических схемах) ВЫНУЖДЕН ДОКАЗЫВАТЬ свою НЕвиновность ?

Разве это не бред ?

Считаю единственно верным следующее:
если вы абсолютно не при чём и уверены в этом - просто посылаете всех по адресу.
Пусть копятся какие угодно долги.
Разумеется, приставы или кто-то подобный не могут запретить или взыскивать без суда - вот пусть вас туда и приглашают.

На суде пусть ОНИ ДОКАЗЫВАЮТ, что вы - их должник.
(если не докажут - с них "моральный ущерб" за беспокойство)

Рабочая схема, нет ?

Фото пользователя
28 мар 2022 в 13:08

> .. вам найдут те бюро, где фигурируют ваши личные данные. Таких сайтов может быть несколько. На каждом придется пройти регистрацию...

Как только я это, ранее, выяснил при попытке проверить информацию, закрыл госуслуги не открывал. Госуслуги перекидывает на другие сайты, которым мы почему-то тоже должны доверять. И дополнительно оставить свою информацию на сайтах этих Бюро. Смех и грех. Это как получить талончик к терапевту только для того чтобы он вас записал к лору.

28 мар 2022 в 15:19

Введите уже возможность добровольного запрета на любые заёмные средства. Я никогда в жизни не брал никакие кредиты и не собираюсь, зачем мне возможность микрозайма онлайн за 15 минут? Если реально захочу взять - пойду в обычный банк, точно не у микрозайма!

Гость
28 мар 2022 в 13:29

Насколько же у нас в стране защищены мошенники и беззащитны граждане ).

9 полезных карточек - это продуктовые карточки.

28 мар 2022 в 14:49

В заголовке "микрозаём", а в самой новости - "микрозайм". Вы уж там в редакции определитесь, что ли...

Гость
28 мар 2022 в 14:14

А законодательно разрешить выдавать кредиты только при личном обращении- это никак? очень сложно?

28 мар 2022 в 16:21

Не давали мне кредит, заказал за 800рублей вроде проверку истории. До этого не давали кредит, да и после тоже не дали.))))
Суть: при проверке выяснилось, что я брал кредит в 299000 рублей, но успешно выплатил. На тот момент мне 20000 не давали)))) Как я думаю, мой работадатель зная все мои данные взял кредит и отдал. Хотя это мог быть и не мой работодатель. Данные мог иметь любой потенциальный работодатель, ведь анкета с данными у них))) Я бы и не узнал про это, но захотелось проверить кредитную историю потому что я не брал кредитов вообще до этого.
кстати, на мой взгляд, это косяк банка

АБААААЛДЕТЬ - как говорил в своё время Ю.Гальцев !
То есть, есть факт мошенничества с угрозой потери наличных (своих кровных), я уж не говорю про утечку данных в третьи руки - ты согласно букве закона, идешь и пишешь заявление в полиции - а там тебе ну не надо, пожал-ста, нам же надо будет работать ...
КАК СМЕШНО и НЕЛЕПО ! Зачем такая полиция, которую каждый день прессуют за неработоспособность !

Фото пользователя
28 мар 2022 в 13:47

Может микрозайм?

Гость
28 мар 2022 в 19:58

гдето читала кто курирует все эти микрофинансовые организации. расследование было и ниточка привела в сб, и все финансы в офшорах.

А.С. П-н
4 апр 2022 в 11:14

Если в стране легализован позор ростовщичества, то все это неизбежность.

Гость
28 мар 2022 в 13:52

Спецслужбы Украины поди?
Не?

Новости РЎРњР?2