E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Ананасы с героином и обстрел из пневмопушки. Как отчаянные уральцы пытаются пронести запрещенку в тюрьмы

Ананасы с героином и обстрел из пневмопушки. Как отчаянные уральцы пытаются пронести запрещенку в тюрьмы

Публикуем самые изощренные способы

Чаще всего свердловчане пытаются передать наркотики, телефоны и дрожжи

За 2021 год ГУФСИН по Свердловской области изъяло 1,6 тысячи телефонов и такое же количество сим-карт, сообщает пресс-служба ведомства. В колониях также не редки случаи транспортировки наркотиков и дорогого алкоголя, которые доставляют самыми изощренными способами.

Мы отобрали самые отчаянные попытки свердловчан доставить запрещенные предметы в места строгого режима.

В конце марта в новолялинскую колонию ИК-54 пытались пронести аж 32 телефона. И у них почти удалось это сделать. В водонагревателе, который был отправлен в колонию жительницей Серова в качестве гуманитарной помощи, помимо смартфонов были симки, чехлы, блоки питания, наушники и даже роутеры. Это была крупнейшая партия запрещенных предметов за последнее время, отмечает пресс-служба ГУФСИН.

Похожую «гуманитарную помощь» хотели оказать в Тавде — сотрудники ГУФСИН нашли несколько десятков гаджетов в холодильнике.

— Все запрещенные предметы были спрятаны в термокорпусе. Причем сотовые и сим-карты предназначались одному осужденному, — сообщили в ведомстве.

Незадолго до этого двое мужчин пытались перебросить три телефона с помощью пневмопушки в Новую Лялю. Они подъехали на такси к ограждению и выстрелили смартфонами прямо из окна авто. Злоумышленников задержали на трассе Екатеринбург — Серов по пути домой.

В марте в екатеринбургское СИЗО обвиняемому в краже привезли посылку с едой, где после досмотра нашли три сотовых телефона внутри батона.

А в нижнетагильскую колонию ИК-5 в качестве новогоднего подарка пытались передать наркотики, телефоны и дорогой ликер. План не удался: спрятанные в грузовике гостинцы быстро нашли еще при въезде на охраняемую территорию.

— Изъяли четыре пакета с зеленым веществом, три сотовых телефона, десять пачек дрожжей и 0,1 литра ликера, — сообщила пресс-служба ГУФСИН.

В камышловскую колонию ИК-52 прислали героин и гашиш в ананасе.

— Его разрезали, а внутри нашли 6 свертков с веществами. Среди них 2,9 грамма героина, 0,7 грамма уксусной кислоты и 0,9 грамма гашиша, — сообщила пресс-служба ГУФСИН.

На передатчиков возбудили уголовное дело. Соучастников в самой колонии также нашли, и им досталось не меньше.

В Ивделе пытались передать героин еще более интересными способами: в печенье и в нитках. Два мотка, лежащих в посылке, насквозь пропитали наркотиком.

А во время осмотра территории в тавдинской колонии дежурные заметили лежащий на земле квадрокоптер. Обследуя участок дальше, сотрудники ИК-26 нашли черный пакет с четырьмя телефонами, батареей и флешкой.

Ранее мы писали еще про один интересный способ пронести наркотики в тюрьму. В ивдельской колонии ИК-63 в посылке, которую отправили одному из осужденных, нашли пропитанные наркотиком трусы. В резинке обнаружили 1,58 грамма героина.

Почитайте также, как из тагильской колонии сбежал убийца с татуировкой смерти. Мы рассказывали, как он это сделал и почему он, вопреки изначальному решению суда, жил в колонии-поселении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления