E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Обвинили в изнасиловании 15-летней школьницы Стало известно, в чем еще обвиняют уральского экс-генерала, проходящего по делу об изнасиловании 15-летней

Стало известно, в чем еще обвиняют уральского экс-генерала, проходящего по делу об изнасиловании 15-летней

Суд оставил под стражей его и еще одну подозреваемую

Все трое взрослых, имевших контакт со школьницей, арестованы

Следователи окончательно определились с обвинением бывшего военного, отмеченного орденом мужества, Рамиля Гилязова, одного из троих участников предполагаемого изнасилования 15-летней школьницы коррекционного класса. Помимо собственно изнасилования (ч. 3 ст. 131 УК РФ) и иных насильственных действий (ч. 3 ст. 132 УК РФ) его обвиняют в склонении несовершеннолетней к употреблению наркотиков (ч. 3 ст. 230 УК РФ).

— Нашли следы наркотиков в крови девочки. Если подтвердится, что он ей [пострадавшей] предлагал, то грозит еще до 15 лет, — рассказал E1.RU источник в силовых структурах.

Принимая во внимание тяжесть обвинения, Областной суд оставил сегодня под стражей Рамиля Гилязова и Оксану Гортинскую — хозяйку квартиры, в которой всё произошло. Женщину обвиняют только в «иных» сексуальных действиях (ч. 3 ст. 132 УК РФ).

— Свердловский областной суд оставил постановление Чкаловского районного суда Екатеринбурга без изменений, — рассказали в пресс-службе Областного суда.

Решение о продлении содержания под стражей третьего обвиняемого по этому делу — врача-онколога Ивана Собачева — примут на следующей неделе. В СУ СКР по Свердловской области пока официально не комментируют ход расследования.

Почитайте подробности о случившемся, которые ставят под вопрос версию об изнасиловании. Обвиняемые рассказали, что всё было по согласию, а потом у них вымогали деньги. Этих людей нашли, версия проверяется. Сама же девочка, по словам очевидцев, из неполной семьи и выглядит старше своего возраста.

Мы подробно рассказывали о личностях троих задержанных. На данный момент арестованы двое из них. Что известно о девочке, читайте в нашем первом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления