E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге суд снизил срок «борцу», который пытался урезонить пьяного дебошира и случайно убил его

В Екатеринбурге суд снизил срок «борцу», который пытался урезонить пьяного дебошира и случайно убил его

За Вадима Вагапова вступились олимпийский чемпион Егор Мехонцев и известный адвокат

Родные Чебыкина говорили, что Александр просто выпил лишнего и не желал никому зла

Свердловский областной суд в апелляции смягчил приговор жителю Асбеста Вадиму Вагапову, которого осудили на семь лет за бросок пьяного дебошира на асфальт. Тот ударился головой и потом умер в больнице. Суровый приговор вызвал общественный резонанс и критику. За осужденного вступился его земляк — олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев.

— Егор Мехонцев, будучи активным жителем Асбеста и видя явную несправедливость, показал эту историю мне. Я сделал что смог. Обжаловали приговор и снизили с семи до четырех лет. Родственники счастливы, но я всё равно недоволен, — рассказал адвокат Сергей Колосовский, представлявший Вагапова в апелляции.

Сама история произошла 21 июня 2020 года и получила широкую огласку благодаря тому, что попала на видео, которое сняла депутат из Асбеста Наталья Крылова.

— После того как мужчина [Александр Чебыкин] начал приставать к детям и гоняться за ними, пугая их, сидевшая на скамейке компания сделала ему замечание. После этого неадекватный молодой человек в прямом смысле напал на них, — написала тогда на своей странице Наталья Крылова. — Ребята дали нарушителю отпор. Один из них обхватил хулигана и бросил его на землю с целью пресечь возможные дальнейшие агрессивные действия этого неадекватного человека. Я проходила рядом в тот момент, когда мужчина уже лежал, но был в сознании.

Мы публиковали мнение адвоката Вадима Вагапова, он считает, что у его подзащитного не было умысла причинять вред здоровью Чебыкина. О трагической случайности говорила и жена Вадима, которая также сообщила, что ее муж не является спортсменом.

В свою очередь родственники погибшего называли Александра добрым и отзывчивым человеком. Прочитайте, как его хоронили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления