E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Свердловской области осудили «борца», который случайно убил пьяного дебошира

В Свердловской области осудили «борца», который случайно убил пьяного дебошира

Родные Вадима Вагапова утверждали, что это была трагическая случайность

Родные Чебыкина утверждают, что Александр просто выпил лишнего и не желал никому зла

В суде Асбеста огласили приговор 35-летнему Вадиму Вагапову, который в июне прошлого года поднял и бросил головой об асфальт 33-летнего Александра Чебыкина. Позднее тот скончался в больнице. Вадима признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ), и приговорили к семи годам колонии строгого режима, взяв под стражу в зале суда.

— Также родственникам погибшего присуждена компенсация морального вреда — 1 млн рублей, — рассказали E1.RU в пресс-службе суда.

Сама история произошла 21 июня 2020 года и получила широкую огласку благодаря тому, что попала на видео, которое сняла депутат из Асбеста Наталья Крылова.

— После того как мужчина [Александр Чебыкин] начал приставать к детям и гоняться за ними, пугая их, сидевшая на скамейке компания сделала ему замечание. После этого неадекватный молодой человек в прямом смысле напал на них, — написала тогда на своей странице Наталья Крылова. — Ребята дали нарушителю отпор. Один из них обхватил хулигана и бросил его на землю с целью пресечь возможные дальнейшие агрессивные действия этого неадекватного человека. Я проходила рядом в тот момент, когда мужчина уже лежал, но был в сознании.

Мужчиной, который пытался успокоить пьяного, был Вадим Вагапов, однако своим броском он нанес ему тяжелую травму. Через три дня, накануне своего дня рождения, Александр Чебыкин умер в реанимации.

Ранее мы публиковали мнение адвоката Вадима Вагапова, он считает, что у его подзащитного не было умысла причинять вред здоровью Чебыкина. О трагической случайности говорила и жена Вадима, которая также сообщила, что ее муж не является спортсменом. В свою очередь родственники погибшего называли Александра добрым и отзывчивым человеком. Почитайте, как его хоронили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления